Championnat des Clubs - Séniors (Elite Départementale)
René POULALION
Coach: AUBERGER Jean-Michel
Composition de la poule:
Cébazat 2
Riom
Pont du Chateau
Olliergues
Le Pavé
Aubiere 2
1ere Journée: le 27 Mars à Riom
...............14H30
Olliergues bat Cébazat 2: 28 à 8
Pont du Chateau bat Riom: 20 à 16
Le Pavé et Aubiere 2: 18 à 18
2eme Journée: le 03 Avril à Pont du Chateau
...............14H30
Cébazat 2 bat Riom: 34 à 2
Le Pavé bat Olliergues: 22 à 14
Pont du Chateau bat Aubiere 2: 28 à 8
3eme Journée: le 05 Juin à Cébazat
sont convoqués:
...............14H30
Riom et Olliergues: 18 à 18
Le Pavé bat Pont du Chateau: 30 à 6
Aubiere 2 bat Cébazat 2:24 à 12
4eme Journée: le 26 Juin à Olliergues
sont convoqués:
.......14H30
Riom contre Le Pavé
Pont du Chateau contre Cébazat 2
Olliergues contre Aubiere 2
5eme Journée: le 28 Aout à Thiers
sont convoqués:
...............14H30
Riom contre Aubiere 2
Le Pavé contre Cébazat 2
Olliergues contre Pont du Chateau
Phases Finales: 16 Octobre Place des Bughes
Classement provisoire:
1- Le Pavé: 8pts (+32)
2- Pont du Chateau: 7pts (+0)
3- Olliergues: 6pts (+12)
4- Aubiere 2: 6pts (-8)
5-Cébazat 2: 5pts (+0)
6- Riom: 4pts (-36)
Composition de la poule:
Cébazat 2
Riom
Pont du Chateau
Olliergues
Le Pavé
Aubiere 2
1ere Journée: le 27 Mars à Riom
...............14H30
Olliergues bat Cébazat 2: 28 à 8
Pont du Chateau bat Riom: 20 à 16
Le Pavé et Aubiere 2: 18 à 18
2eme Journée: le 03 Avril à Pont du Chateau
...............14H30
Cébazat 2 bat Riom: 34 à 2
Le Pavé bat Olliergues: 22 à 14
Pont du Chateau bat Aubiere 2: 28 à 8
3eme Journée: le 05 Juin à Cébazat
sont convoqués:
...............14H30
Riom et Olliergues: 18 à 18
Le Pavé bat Pont du Chateau: 30 à 6
Aubiere 2 bat Cébazat 2:24 à 12
4eme Journée: le 26 Juin à Olliergues
sont convoqués:
.......14H30
Riom contre Le Pavé
Pont du Chateau contre Cébazat 2
Olliergues contre Aubiere 2
5eme Journée: le 28 Aout à Thiers
sont convoqués:
...............14H30
Riom contre Aubiere 2
Le Pavé contre Cébazat 2
Olliergues contre Pont du Chateau
Phases Finales: 16 Octobre Place des Bughes
Classement provisoire:
1- Le Pavé: 8pts (+32)
2- Pont du Chateau: 7pts (+0)
3- Olliergues: 6pts (+12)
4- Aubiere 2: 6pts (-8)
5-Cébazat 2: 5pts (+0)
6- Riom: 4pts (-36)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00