Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Championnat des clubs.....
cette 2em journée de ces championnats de Normandie ont ete encore bon pour les deux équipes du club qui font ce chamionnat de Normandie 2em division. Féminines comme masculin ont remporté une victoire pour une defaite
En championnat de Normandie feminin defaite le matin face à neufchatel 12 a 24 et victoire l'apres midi 22 a 14 face a St Pierre les Elbeuf
En masculin toujours en championnat de Normandie belle et difficile victoire( malgre le score) pour Navarre 30 a 6 face à Louviers et defaite logique face au Andelys 6 a 30
Classement féminin
1ere Neufchatel 12 pts
2em Varangeville 10 pts
2em Damville 10 pts
4em NAVARRE 8 pts
5em Amfreville 7 pts
5em Bihorel 7 pts
7em Boule Stéphanie 6 pts
8em B P S P 4 pts
Classement Masculin
1er 2A Petanque 12pts + 52
2em Bihorel 2 12pts + 40
3em Bihorel 1 10pts +68
3em NAVARRE 10pts + 24
5em Les Andelys 8 pts - 8
6em Damville 2 6 pts - 12
6em Ezy 6 pts - 20
6em Aumale 6 pts - 44
6em Gaillon 6 pts - 48
10em Louviers 2 4 pts - 52
JE n’ai hélas pas l’ensemble des résultats pour le championnat de l’Eure
En championnat de Normandie feminin defaite le matin face à neufchatel 12 a 24 et victoire l'apres midi 22 a 14 face a St Pierre les Elbeuf
En masculin toujours en championnat de Normandie belle et difficile victoire( malgre le score) pour Navarre 30 a 6 face à Louviers et defaite logique face au Andelys 6 a 30
Classement féminin
1ere Neufchatel 12 pts
2em Varangeville 10 pts
2em Damville 10 pts
4em NAVARRE 8 pts
5em Amfreville 7 pts
5em Bihorel 7 pts
7em Boule Stéphanie 6 pts
8em B P S P 4 pts
Classement Masculin
1er 2A Petanque 12pts + 52
2em Bihorel 2 12pts + 40
3em Bihorel 1 10pts +68
3em NAVARRE 10pts + 24
5em Les Andelys 8 pts - 8
6em Damville 2 6 pts - 12
6em Ezy 6 pts - 20
6em Aumale 6 pts - 44
6em Gaillon 6 pts - 48
10em Louviers 2 4 pts - 52
JE n’ai hélas pas l’ensemble des résultats pour le championnat de l’Eure
Patrick
Mardi 26 Mars 2024 - 11:52
{0}
COUPE DE FRANCE DES CLUBS
C'est sous un beau soleil et devant un nombreux public que c'est deroulé le premier tour de Coupe de France sur le terrain de Navarre face à nos amis de St Marcel
A l'issue de parties acharnées et conviviales que St Marcel s'est imposé
Bravo a Eux et bonne chance pour la suite
merci aux membres du club d'etre venus
A l'issue de parties acharnées et conviviales que St Marcel s'est imposé
Bravo a Eux et bonne chance pour la suite
merci aux membres du club d'etre venus
Patrick
Mardi 26 Mars 2024 - 09:20
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Jeudi 14 Mars 2024 - 18:00
COUPE DE FRANCE DES CLUBS
Navarre reçoit St Marcel pour ce premier tour de Coupe de France.
Normalement la rencontre à lieu samedi 16 à Navarre à partir de 14h00,
Dommage pour une fois que le club reçoit il aurait été sympa d’informer l’ensemble des licenciés du club pour qu’ils viennent nous encourager.
Enfin d’ici samedi , j’aurais peut être d’autres informations
Normalement la rencontre à lieu samedi 16 à Navarre à partir de 14h00,
Dommage pour une fois que le club reçoit il aurait été sympa d’informer l’ensemble des licenciés du club pour qu’ils viennent nous encourager.
Enfin d’ici samedi , j’aurais peut être d’autres informations
Patrick
Mardi 12 Mars 2024 - 10:01
Championnat des clubs.....
Beau résultat des 3 equipes de Navarre pour cette première journée des championnat des clubs avec 5 victoires pour 1 seule défaite.
En championnat de Normandie feminin belle victoire le’matin face à la Boule Stéphanie 30 à 6 et une courte défaite contre Varangeville 12 à 24 (avec une défaite 12 à 13 lors du dernier triplettequi aurait permis à Navarre d’arracher un match nul.
En masculin toujours en championnat de Normandie deux belles victoires pour Navarre 28 à 8 face à Aumale et 20 à 16 face à Damville
En championnat de l’Eure 2 victoire également pour l’équipe 2.
Classement féminin
1ere Varangeville 6 pts + 24
1er Neuchâtel 6 pts + 24
3em Damville 6 pts + 16
4em NAVARRE 4 pts + 12
5em Amfreville 4 pts - 8
6em BPSP 2 pts - 8
7em Boule Stéphanie 2 pts - 28
8em Bihorel 2pts -
Classement Masculin
1er NAVARRE 6pts + 24
1er 2A Pétanque 6pts + 24
3em Bihorel 2 6 pts + 16
4em Bihorel 1 4 pts + 28
5em Aumale 4 pts 0
6em Gaillon 4 pts - 8
7em Les Andelys 4 pts - 20
8em Damville 2 pts - 16
9em Louviers 2 2 pts- 20
10em Ezy 2 pts - 28
JE n’ai hélas pas l’ensemble des résultats pour le championnat de l’Eure
En championnat de Normandie feminin belle victoire le’matin face à la Boule Stéphanie 30 à 6 et une courte défaite contre Varangeville 12 à 24 (avec une défaite 12 à 13 lors du dernier triplettequi aurait permis à Navarre d’arracher un match nul.
En masculin toujours en championnat de Normandie deux belles victoires pour Navarre 28 à 8 face à Aumale et 20 à 16 face à Damville
En championnat de l’Eure 2 victoire également pour l’équipe 2.
Classement féminin
1ere Varangeville 6 pts + 24
1er Neuchâtel 6 pts + 24
3em Damville 6 pts + 16
4em NAVARRE 4 pts + 12
5em Amfreville 4 pts - 8
6em BPSP 2 pts - 8
7em Boule Stéphanie 2 pts - 28
8em Bihorel 2pts -
Classement Masculin
1er NAVARRE 6pts + 24
1er 2A Pétanque 6pts + 24
3em Bihorel 2 6 pts + 16
4em Bihorel 1 4 pts + 28
5em Aumale 4 pts 0
6em Gaillon 4 pts - 8
7em Les Andelys 4 pts - 20
8em Damville 2 pts - 16
9em Louviers 2 2 pts- 20
10em Ezy 2 pts - 28
JE n’ai hélas pas l’ensemble des résultats pour le championnat de l’Eure
Patrick
Mardi 12 Mars 2024 - 09:35
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Vendredi 1 Mars 2024 - 18:00
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Vendredi 1 Mars 2024 - 17:00
COUPE DE FRANCE DES CLUBS
Voici le tirage du 1er tour de la Coupe de France des clubs. Date butoir le 31 mars
NAVARRE - ST MARCEL
EZY - CONCHES
GAILLON- LOUVIERS
LE NEUBOURG-LES ANDELYS
BRETEUIL- LE MANOIR
PETANQUE SUD-VERNEUIL
GISORS-PONT AUDEMER
LA BONNEVILLE -AUTHEUIL AUTOUILLET.
Reste au staff du club de faire la meilleure équipe possible pour affronter nos amis de St Marcel
Rencontre Prévue le samedi 16 Mars
G
NAVARRE - ST MARCEL
EZY - CONCHES
GAILLON- LOUVIERS
LE NEUBOURG-LES ANDELYS
BRETEUIL- LE MANOIR
PETANQUE SUD-VERNEUIL
GISORS-PONT AUDEMER
LA BONNEVILLE -AUTHEUIL AUTOUILLET.
Reste au staff du club de faire la meilleure équipe possible pour affronter nos amis de St Marcel
Rencontre Prévue le samedi 16 Mars
G
Patrick
Dimanche 25 Février 2024 - 18:30
Championnat des clubs.....
CHAMPIONNAT DES CLUBS 2024
REGIONAL VETERANS
1ERE DIVISION
CLASSEMENT
PLACE | EQUIPE | POINTS | SCORE |
---|---|---|---|
1 | BIHOREL | 00 | 00-00 +-00 |
1 | BRIOUZE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | COCHONNET HAVRAIS | 00 | 00-00 +-00 |
1 | COURSEULLES | 00 | 00-00 +-00 |
1 | EVREUX | 00 | 00-00 +-00 |
1 | L AIGLE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LE HAVRE S PORT | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LES ANDELYS | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LIVAROT | 00 | 00-00 +-00 |
1 | OCTEVILLE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | OUISTREHAM | 00 | 00-00 +-00 |
1 | TOURLAVILLE | 00 | 00-00 +-00 |
EN CAS D'EGALITE DE POINTS LA RENCONTRE DIRECTE ENTRE LES 2 CLUBS EST PRISE EN COMPTE
CALENDRIER
1ere JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 28 MARS AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
LIVAROT | COURSEULLES | 00 - 00 |
BIHOREL | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
L AIGLE | BRIOUZE | 00 - 00 |
TOURLAVILLE | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | EVREUX | 00 - 00 |
OUISTREHAM | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
2eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 28 MARS AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
OCTEVILLE | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
COURSEULLES | BRIOUZE | 00 - 00 |
LIVAROT | OUISTREHAM | 00 - 00 |
EVREUX | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
BIHOREL | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
L AIGLE | LES ANDELYS | 00 - 00 |
3eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 11 AVRIL AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
COURSEULLES | OUISTREHAM | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
OCTEVILLE | LIVAROT | 00 - 00 |
BIHOREL | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
L AIGLE | EVREUX | 00 - 00 |
LES ANDELYS | BRIOUZE | 00 - 00 |
4eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 11 AVRIL AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
LIVAROT | BRIOUZE | 00 - 00 |
TOURLAVILLE | L AIGLE | 00 - 00 |
BIHOREL | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | COURSEULLES | 00 - 00 |
EVREUX | OUISTREHAM | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | LES ANDELYS | 00 - 00 |
5eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 02 MAI A AGNEAUX A 09H00 | SCORE | |
L AIGLE | LIVAROT | 00 - 00 |
COURSEULLES | EVREUX | 00 - 00 |
OUISTREHAM | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
BRIOUZE | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | BIHOREL | 00 - 00 |
6eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 02 MAI A AGNEAUX A 14H30 | SCORE | |
COCHONNET HAVRAIS | LIVAROT | 00 - 00 |
COURSEULLES | OCTEVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | BRIOUZE | 00 - 00 |
BIHOREL | EVREUX | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | L AIGLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
7eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 13 JUIN A LIVAROT A 09H00 | SCORE | |
LIVAROT | EVREUX | 00 - 00 |
OUISTREHAM | BIHOREL | 00 - 00 |
COURSEULLES | L AIGLE | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | BRIOUZE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | OCTEVILLE | 00 - 00 |
8eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 13 JUIN A LIVAROT A 14H30 | SCORE | |
COURSEULLES | BIHOREL | 00 - 00 |
L AIGLE | OCTEVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | BRIOUZE | 00 - 00 |
EVREUX | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
LES ANDELYS | LIVAROT | 00 - 00 |
9eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 12 SEPTEMBRE A L AIGLE A 09H00 | SCORE | |
TOURLAVILLE | COURSEULLES | 00 - 00 |
BIHOREL | BRIOUZE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | LIVAROT | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | L AIGLE | 00 - 00 |
EVREUX | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | OUISTREHAM | 00 - 00 |
10eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 12 SEPTEMBRE A L AIGLE A 14H30 | SCORE | |
LIVAROT | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | OCTEVILLE | 00 - 00 |
BIHOREL | L AIGLE | 00 - 00 |
COURSEULLES | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
BRIOUZE | EVREUX | 00 - 00 |
LES ANDELYS | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
11eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 26 SEPTEMBRE A COURSEULLES A 14H00 | SCORE | |
LE HAVRE S PORT | EVREUX | 00 - 00 |
BRIOUZE | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
LIVAROT | BIHOREL | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | OCTEVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | L AIGLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | COURSEULLES | 00 - 00 |
Patrick
Dimanche 25 Février 2024 - 18:25
Championnat des clubs.....
CHAMPIONNAT DES CLUBS 2024
REGIONAL FEMININ
2EME DIVISION
CLASSEMENT
PLACE | EQUIPE | POINTS | SCORE |
---|---|---|---|
1 | AMFREVILLE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | BIHOREL | 00 | 00-00 +-00 |
1 | BOULE STEPHANAISE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | DAMVILLE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | EVREUX | 00 | 00-00 +-00 |
1 | NEUFCHATEL | 00 | 00-00 +-00 |
1 | SAINT PIERRE LES ELBEUF | 00 | 00-00 +-00 |
1 | VARENGEVILLE | 00 | 00-00 +-00 |
EN CAS D'EGALITE DE POINTS LA RENCONTRE DIRECTE ENTRE LES 2 CLUBS EST PRISE EN COMPTE
CALENDRIER
1ere JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 10 MARS AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
VARENGEVILLE | AMFREVILLE | 00 - 00 |
BOULE STEPHANAISE | EVREUX | 00 - 00 |
BIHOREL | NEUFCHATEL | 00 - 00 |
DAMVILLE | SAINT PIERRE LES ELBEUF | 00 - 00 |
2eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 10 MARS AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
BOULE STEPHANAISE | NEUFCHATEL | 00 - 00 |
AMFREVILLE | SAINT PIERRE LES ELBEUF | 00 - 00 |
BIHOREL | DAMVILLE | 00 - 00 |
VARENGEVILLE | EVREUX | 00 - 00 |
3eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 24 MARS AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
NEUFCHATEL | EVREUX | 00 - 00 |
BOULE STEPHANAISE | DAMVILLE | 00 - 00 |
AMFREVILLE | BIHOREL | 00 - 00 |
VARENGEVILLE | SAINT PIERRE LES ELBEUF | 00 - 00 |
4eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 24 MARS AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
VARENGEVILLE | BIHOREL | 00 - 00 |
AMFREVILLE | BOULE STEPHANAISE | 00 - 00 |
SAINT PIERRE LES ELBEUF | EVREUX | 00 - 00 |
DAMVILLE | NEUFCHATEL | 00 - 00 |
5eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 15 SEPTEMBRE A SOTTEVILLE A 09H00 | SCORE | |
VARENGEVILLE | BOULE STEPHANAISE | 00 - 00 |
AMFREVILLE | NEUFCHATEL | 00 - 00 |
DAMVILLE | EVREUX | 00 - 00 |
BIHOREL | SAINT PIERRE LES ELBEUF | 00 - 00 |
6eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 15 SEPTEMBRE A SOTTEVILLE A 14H30 | SCORE | |
BIHOREL | EVREUX | 00 - 00 |
BOULE STEPHANAISE | SAINT PIERRE LES ELBEUF | 00 - 00 |
VARENGEVILLE | NEUFCHATEL | 00 - 00 |
AMFREVILLE | DAMVILLE | 00 - 00 |
7eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 06 OCTOBRE AU BOLULODROME A 14H00 | SCORE | |
VARENGEVILLE | DAMVILLE | 00 - 00 |
AMFREVILLE | EVREUX | 00 - 00 |
BOULE STEPHANAISE | BIHOREL | 00 - 00 |
NEUFCHATEL | SAINT PIERRE LES ELBEUF | 00 - 00 |
Patrick
Dimanche 25 Février 2024 - 18:21
Championnat des clubs.....
CHAMPIONNAT DES CLUBS 2024
REGIONAL OPEN
2EME DIVISION
CLASSEMENT
PLACE | EQUIPE | POINTS | SCORE |
---|---|---|---|
1 | 2A PETANQUE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | AUMALE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | BIHOREL 1 | 00 | 00-00 +-00 |
1 | BIHOREL 2 | 00 | 00-00 +-00 |
1 | DAMVILLE 2 | 00 | 00-00 +-00 |
1 | EVREUX | 00 | 00-00 +-00 |
1 | EZY | 00 | 00-00 +-00 |
1 | GAILLON | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LES ANDELYS | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LOUVIERS 2 | 00 | 00-00 +-00 |
EN CAS D'EGALITE DE POINTS LA RENCONTRE DIRECTE ENTRE LES 2 CLUBS EST PRISE EN COMPTE
CALENDRIER
1ere JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 10 MARS AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
AUMALE | EVREUX | 00 - 00 |
LES ANDELYS | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
GAILLON | DAMVILLE 2 | 00 - 00 |
EZY | 2A PETANQUE | 00 - 00 |
BIHOREL 1 | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
2eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 10 MARS AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
2A PETANQUE | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
EVREUX | DAMVILLE 2 | 00 - 00 |
EZY | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
LES ANDELYS | BIHOREL 1 | 00 - 00 |
AUMALE | GAILLON | 00 - 00 |
3eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 24 MARS AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
AUMALE | BIHOREL 1 | 00 - 00 |
LES ANDELYS | 2A PETANQUE | 00 - 00 |
GAILLON | EZY | 00 - 00 |
EVREUX | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
DAMVILLE 2 | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
4eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 24 MARS AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
GAILLON | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
AUMALE | 2A PETANQUE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | EVREUX | 00 - 00 |
BIHOREL 1 | EZY | 00 - 00 |
DAMVILLE 2 | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
5eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 15 SEPTEMBRE A SOTTEVILLE A 09H00 | SCORE | |
AUMALE | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
LES ANDELYS | GAILLON | 00 - 00 |
EZY | DAMVILLE 2 | 00 - 00 |
EVREUX | 2A PETANQUE | 00 - 00 |
BIHOREL 1 | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
6eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 15 SEPTEMBRE A SOTTEVILLE A 14H30 | SCORE | |
LES ANDELYS | DAMVILLE 2 | 00 - 00 |
AUMALE | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
2A PETANQUE | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
GAILLON | BIHOREL 1 | 00 - 00 |
EZY | EVREUX | 00 - 00 |
7eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 06 OCTOBRE AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
AUMALE | LES ANDELYS | 00 - 00 |
GAILLON | 2A PETANQUE | 00 - 00 |
EZY | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
EVREUX | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
DAMVILLE 2 | BIHOREL 1 | 00 - 00 |
8eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 06 OCTOBRE AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
GAILLON | EVREUX | 00 - 00 |
AUMALE | DAMVILLE 2 | 00 - 00 |
2A PETANQUE | BIHOREL 1 | 00 - 00 |
LES ANDELYS | EZY | 00 - 00 |
BIHOREL 2 | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
9eme JOURNEE | ||
---|---|---|
DIMANCHE 13 OCTOBRE AU BOULODROME A 14H00 | SCORE | |
AUMALE | EZY | 00 - 00 |
LES ANDELYS | BIHOREL 2 | 00 - 00 |
GAILLON | LOUVIERS 2 | 00 - 00 |
EVREUX | BIHOREL 1 | 00 - 00 |
2A PETANQUE | DAMVILLE 2 | 00 - 00 |
Patrick
Dimanche 25 Février 2024 - 18:18
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran