Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


LIGUE DE HAUTE-NORMANDIE - COMITE DE L'EURE CD 27


Bureau 2016 Titre de votre page Voici la liste des membres du bureau
Président : Gérard FINET
Vice-Président Commission Sportive : Patrick TREARD
Vice-président Commission 'Vie du club' : Gérard LARCONNIER
Trésorier : Michel MARIE
Secrétaires : Ben GUENDOUZ et François REMY
Commission Animations :Gérard LARCONNIER avec Jean-Bernard GERGAUD et Thierry AUBERT
Commission Communication : Patrick TREARD et Bruno URVOY Commision Vétérans : Bruno URVOY
autre membre: Marc BAIZE

Archives
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          



> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

LES DERNIERES NEWS du CLUB

Samedi 1er decembre : Concours interne reservé aux membres du club.
Jet du but 14:30

Patrick Jeudi 29 Novembre 2012 - 11:48





Region

Bureau 2016 Titre de votre page CALENDRIER 2017
Voici les rendez-vous pétanques pour le debut d'année
Vendredi 3 février
Régional Triplette Vétéran au 276 (incription par courrier)
Samedi 4 et Dimanche 5 Février
National X2 MIXTE au 276 (incription par courrier)
Samedi 11 et Dimanche 12 Février
National X3 au 276 (incription par courrier)
Samedi 18 Février
Concours x3 à Gravigny
Concours x2 à Gisors
Dimanche 26 février
Challenge PICOLLO X2 à Gasny

Partenaires
Nos Partenaires
 

les championnats 2017 les championnats pour 2017
Voici les dates pour les qualificatifs et championnats pour 2017
Samedi 4 Mars
qualificatif Ligue Tete à tete masculin au 276
Dimanche 5 Mars
: Championnat de Ligue Tete à tete masculin au 276
Samedi 25 Mars
qualificatif Ligue X3 promotion au 276
Dimanche 26 Mars
Championnat de Ligue X3 promotion au 276
Samedi 1er avril et dimanche 2 Avril
Championnat de L'Eure X3 promotion à Fleury sur Andelle
Samedi 8 avril
Qualificatif Ligue X 2 Mixte au 276
Dimanche 9 Avril
Championnat de Ligue x 2 Mixte au 276
Samedi 14 et dimanche 15 avril
Championnat de L'Eure x2 Mixte à NAVARRE
Samedi 22 avril
Qualificatif Ligue X 2 Homme à Aubevoye
Qualificatif Ligue tete a tete Femme à Aubevoye
Dimanche 23 Avril
Championnat de Ligue x 2 Homme au 276
Championnat de Ligue tete à tete Femme au 276
Samedi 29 et Dimanche 30 Avril
Championnat de l'Eure x 3 provençal à l' ALM Evreux
Samedi 6 , Dimanche 7 et Lundi 8 Avril
Championnat de Ligue X 3 provençal au Val de reuil
Samedi 13 Mai
Qualificatif Ligue x 3 (Homme et Femme) à Louviers
Dimanche 14 Mai
Championnat de Ligue x 3 (Homme et Femme)au 276
Samedi 20 et dimanche 21 Mai
Championnat de L'Eure Triplette (Homme et Femme) à Aubevoye
Jeudi 25 Mai
Championnat de L'Eure tet a tete Homme
Championnat de L'Eure x 2 Femme) à Aubevoye
Samedi 27 et dimanche 28 Mai
Championnat de L'Eure x 2 provencal à Damville
Samedi 3 et dimanche 4 Juin
Championnat de L'Eure x 2 au Val de Reuil
Samedi 24 et dimanche 25 juin
Championnat de ligue X2 Provençal à Damville


Partenaires
 

Petanque Evreux Navarre
CONSULTEZ VOS POINTS
Assurez vous que vous avez votre numéro de licence.
Puis cliquer ici.

Petanque Evreux Navarre

jumelage
Clubs Jumelés
avec Navarre