Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les resultats
100 équipes étaient en piste des 8h30 ce samedi pour obtenir les 32 billets pour le championnat de ligue X2 mixte qui aura lieu jeudi 13 Mai au boulodrome Henri SALVADOR de ST Pierre les Elbeuf.
A signaler que le soleil etait de la partie toute la journée , au grand plaisir des participants et du nombreux public.
Voici la liste des 32 équipes qualifiées;
pour le club de LA BOULE GAILLONNAISE
PONSINET YVETTE et MERCIER PHILIPPE
SUCHET LAETITIA et LE GUICHET MICKAEL
HANNOTEAUX ANNICK et CALMETTES LUDOVIC
Pour le club d'EVREUX PETANQUE
CHEVALLIER CHRISTELLE et CHEVALLIER THIERRY
LANGLOIS JOSIANE et CHEVALLIER JACQUES
Pour le club de LA BOULE JOYEUSE EZY ANET
CAPEL JESSICA et DESMOUSSEAUX JOSE
JEAN CHRISTINE et HOUSSEAU CHRISTIAN
Pour le club de la PETANQUE LERYSIENNE
BEZIN LYDIE et ANQUETIL DIMITRI
Pour le club de LOUVIERS PETANQUE
POUVREAU GHISLAINE et ALVES ANTONIO
FLEURAT SYLVETTE et RENARD JEAN CLAUDE
JAMES PATRICIA et JAMES MAXIME
Pour le club de la PETANQUE GASNYTOISE
PETANQUE GASNYTOISE
CHESNEAU SANDRINE et GUERBOIS MARC
BORDAS MICHELE et RAYNAUD MICHEL
HEDBERT CATHERINE etCALMETTES SEBASTIEN
Pour le club de la PETANQUE BRETOLIENNE
LE BIHAN JESSICA et LEFEVRE STEVE
BAUDOUIN VERONIQUE et LEBIHAN OLIVIER
Pour le club de A B DAMVILLE
QUENNEHEN CYNTHIA et SEVILLA CHRISTOPHE
LETELLIER ANITA et ROULLE JEAN PIERRE
Pour le club du CAREAU RUGLOIS
GIRALDIN AURELIA et SORIANO JOHAN
HEBERT EMANUELLE et LEMESLE YVES
BARREAU STEPHANIE et PHILIPPE LAVENANT
pour le club de VERNON PETANQUE
DUVAL CAROLINE et ROUSSEL RÉGIS
ETIENNE SEVERINE et GAMBERT ALBAN
CHEBASSIER ODILE et BARCELLA FREDERIC
TROUVE ANNA MARIA et KAPUSTIK KEVIN
BESNARD LYNE et HANNOTEAUX STÉPHANE
Et enfin pour le club de PETANQUE EVREUX NAVARRE
BILLARD EVELYNE et MAUTE VINCENT
MONTHE MARION et GUCHEZ LUDOVIC
VEZOLE MICHELINE et FOURRER JEAN LUC
CAILLAT STELLA et SALAH ALY ERICK
LIDOR SANDRA et BOULANT MICKAEL
ARTHUR SUZANNA et JULES DIT MONTREUIL DENIS
Felicitation a toutes les équipes Bravo aux équipes de NAVARRE et un GRAND MERCI aux bénévoles du club qui ont permis que ce qualif ce passe dans de bonne condition...merci les gars....
A signaler que le soleil etait de la partie toute la journée , au grand plaisir des participants et du nombreux public.
Voici la liste des 32 équipes qualifiées;
pour le club de LA BOULE GAILLONNAISE
PONSINET YVETTE et MERCIER PHILIPPE
SUCHET LAETITIA et LE GUICHET MICKAEL
HANNOTEAUX ANNICK et CALMETTES LUDOVIC
Pour le club d'EVREUX PETANQUE
CHEVALLIER CHRISTELLE et CHEVALLIER THIERRY
LANGLOIS JOSIANE et CHEVALLIER JACQUES
Pour le club de LA BOULE JOYEUSE EZY ANET
CAPEL JESSICA et DESMOUSSEAUX JOSE
JEAN CHRISTINE et HOUSSEAU CHRISTIAN
Pour le club de la PETANQUE LERYSIENNE
BEZIN LYDIE et ANQUETIL DIMITRI
Pour le club de LOUVIERS PETANQUE
POUVREAU GHISLAINE et ALVES ANTONIO
FLEURAT SYLVETTE et RENARD JEAN CLAUDE
JAMES PATRICIA et JAMES MAXIME
Pour le club de la PETANQUE GASNYTOISE
PETANQUE GASNYTOISE
CHESNEAU SANDRINE et GUERBOIS MARC
BORDAS MICHELE et RAYNAUD MICHEL
HEDBERT CATHERINE etCALMETTES SEBASTIEN
Pour le club de la PETANQUE BRETOLIENNE
LE BIHAN JESSICA et LEFEVRE STEVE
BAUDOUIN VERONIQUE et LEBIHAN OLIVIER
Pour le club de A B DAMVILLE
QUENNEHEN CYNTHIA et SEVILLA CHRISTOPHE
LETELLIER ANITA et ROULLE JEAN PIERRE
Pour le club du CAREAU RUGLOIS
GIRALDIN AURELIA et SORIANO JOHAN
HEBERT EMANUELLE et LEMESLE YVES
BARREAU STEPHANIE et PHILIPPE LAVENANT
pour le club de VERNON PETANQUE
DUVAL CAROLINE et ROUSSEL RÉGIS
ETIENNE SEVERINE et GAMBERT ALBAN
CHEBASSIER ODILE et BARCELLA FREDERIC
TROUVE ANNA MARIA et KAPUSTIK KEVIN
BESNARD LYNE et HANNOTEAUX STÉPHANE
Et enfin pour le club de PETANQUE EVREUX NAVARRE
BILLARD EVELYNE et MAUTE VINCENT
MONTHE MARION et GUCHEZ LUDOVIC
VEZOLE MICHELINE et FOURRER JEAN LUC
CAILLAT STELLA et SALAH ALY ERICK
LIDOR SANDRA et BOULANT MICKAEL
ARTHUR SUZANNA et JULES DIT MONTREUIL DENIS
Felicitation a toutes les équipes Bravo aux équipes de NAVARRE et un GRAND MERCI aux bénévoles du club qui ont permis que ce qualif ce passe dans de bonne condition...merci les gars....
Patrick
Samedi 8 Mai 2010 - 19:14
Les championnats
Voici le tirage du qualif Ligue Doublette mixte qui se déroulra à Navarre Samedi 8 Mai.
97 équipes inscritent et 32 seront qulaifiées pour le championnat de Ligue qui aura lieu le jeudi 13 mai à St Pierre.
Voici le tirage
Terrain POULE N° 1
T1 70 BABKA MARIE ODILE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
88 MONTHE MARION 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T2 62 PUCHEU MICKAEL 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
16 DUBUS GERMAINE 0272041/AMICALE NEUBOURGEOISE
Terrain POULE N° 2
T3 11 SADAN AURELIE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
78 CHEBASSIER ODILE 0271036/VERNON PETANQUE
T4 33 DUCOUX MARYSE 0271023/EG PETANQUE
72 VINCENT GWENDOLINE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
Terrain POULE N° 3
T5 18 DANILO NADIA 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
74 DUVAL CAROLINE 0271036/VERNON PETANQUE
T6 8 PONSINET YVETTE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
1 COUVELARD AGUSTE 0272040/AMICALE SAINT MICHEL
Terrain POULE N° 4
T7 19 DANILO MÉLAINE 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
44 THIERRY SYLVIA 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T8 2 LEROY MONIQUE 0271009/LES ANDELYS
89 CAILLAT STELLA 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
Terrain POULE N° 5
T9 69 PENVERN CAROLE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
92 LECLERC KATIA 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T10 28 DANOIS GHYSLAINE 0272032/LE CAREAU RUGLOIS
22 CHEVALLIER CHRISTELLE 0272018/EVREUX PETANQUE
Terrain POULE N° 6
T11 83 DENIS LILIANE 0272004/BOULE BERNAYENNE
94 DAINE CLAUDE 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T12 21 DE BASTOS MARIE-FRANCE 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
9 SUCHET LAETITIA 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
Terrain POULE N° 7
T13 60 GUERBOIS MARC 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
3 FABIS MYRIAME 0271033/AS SAINT MARCEL
T14 86 LOUIS ERIC 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
47 BERGER CLAUDINE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
Terrain POULE N° 8
T15 50 BARBANCHON ANITA 0272017/C B S NETREVILLE
73 ETIENNE CAROLE 0271036/VERNON PETANQUE
T16 54 ALVES ANTONIO 0271026/LOUVIERS PETANQUE
66 BAUDOUIN VERONIQUE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
Terrain POULE N° 9
T17 81 LIVERNOIS PATRICIA 0271036/VERNON PETANQUE
26 GIRALDIN AURELIA 0272032/LE CAREAU RUGLOIS
T18 63 RAYNAUD MICHEL 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
30 BROUARD MARIE 0272014/A B D AMVILLE
Terrain POULE N° 10
T19 65 BATEL SYLVIE 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
55 ROUSSELET LUDOVIC 0271026/LOUVIERS PETANQUE
T20 82 TROUVE ANNA MARIA 0271036/VERNON PETANQUE
34 LENOIR PATRICIA 0271023/EG PETANQUE
Terrain POULE N° 11
T21 58 FLEURAT SYLVETTE 0271026/LOUVIERS PETANQUE
87 BILLARD EVELYNE 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T22 84 AIDEL HAMAMA 0272004/BOULE BERNAYENNE
43 ARMAND CHRISTIANNE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
Terrain POULE N° 12
T23 59 GIOCALADELLI ERIC 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
49 VERHELST CATHERINE 0272017/C B S NETREVILLE
T24 31 PERREAU AURÉLIE 0272014/A B D AMVILLE
77 BESNARD LYNE 0271036/VERNON PETANQUE
Terrain POULE N° 13
T25 67 GOUJON SYLVIA 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
53 ANQUETIL DIMITRI 0271024/PETANQUE LERYSIENNE
T26 75 FRICHOT CAROLE 0271036/VERNON PETANQUE
64 CALMETTES SEBASTIEN 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
Terrain POULE N° 14
T27 48 GUERRIER JACQUELINE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
85 MORIN MICHEL 0272031/PETANQUE RISLOISE
T28 76 ETIENNE SEVERINE 0271036/VERNON PETANQUE
71 LE BIHAN JESSICA 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
Terrain POULE N° 15
T29 96 LEFEBVRE SYLVIANE 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
37 CAPEL JESSICA 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T30 29 QUENNEHEN CYNTHIA 0272014/A B D AMVILLE
14 DUBUS ANDRÉE 0272041/AMICALE NEUBOURGEOISE
Terrain POULE N° 16
T31 4 MARTIN VERONIQUE 0271033/AS SAINT MARCEL
80 MALFIN VERONIQUE 0271036/VERNON PETANQUE
T32 45 ROULAND VALERIE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
6 NOIRBENNE MARTINE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
Terrain POULE N° 17
T33 79 GUEZOU CHRISTINE 0271036/VERNON PETANQUE
57 DELAUNAY SYLVIE 0271026/LOUVIERS PETANQUE
T34 52 CHAPELLE JOEL 0271024/PETANQUE LERYSIENNE
38 BLANCKEMAN TOURNEUR MAURICETTE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
Terrain POULE N° 18
T35 91 FOURRER JEAN LUC 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
39 LEFAUX CORALIE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T36 51 VIEL LOUIS 0271024/PETANQUE LERYSIENNE
25 TROUVE ANGÉLIQUE 0272018/EVREUX PETANQUE
Terrain POULE N° 19
T37 97 JULES DIT MONTREUIL DENIS 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
68 HIREL MADELEINE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
T38 17 LE GAREC FREDDY 0271030/PETANQUE VALLEE D'AVRE
10 HANNOTEAUX ANNICK 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
Terrain POULE N° 20
T39 12 LE MERRER MARIE FRANÇOISE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
46 DELABARRE CHRISTELLE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
T40 15 THOMAS CHRISTIANE 0272041/AMICALE NEUBOURGEOISE
90 BOULANT MICKAEL 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
Terrain POULE N° 21
T41 13 PATIN THÉRÈSE 0272034/CCS SERQUIGNY
20 LAIGRE VERONIQUE 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
T42 61 DERUELLE DANIELLE 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
95 DEBRAY MICHEL 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
Terrain POULE N° 22
T43 5 DELFOSSE CHANTAL 0271033/AS SAINT MARCEL
32 LETELLIER ANITA 0272014/A B D AMVILLE
T44 93 SENKEWITCH GEORGES 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
42 JEAN CHRISTINE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
Terrain POULE N° 23
T45 7 JARDIN VIRGINIE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
36 PREUX FABIEN 0272046/U S GRAVIGNY PETANQUE
T0 56 JAMES PATRICIA 0271026/LOUVIERS PETANQUE
Terrain POULE N° 24
T46 24 DESMOUSSEAUX ISABELLE 0272018/EVREUX PETANQUE
40 DOUNAEVSKY SYLVIE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T0 27 MILLET SOPHIE 0272032/LE CAREAU RUGLOIS
Terrain POULE N° 25
T47 35 ROCHEFEUILLE ALBERTE 0271023/EG PETANQUE
41 FESNIN MONIQUE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T0 23 LANGLOIS JOSIANE 0272018/EVREUX PETANQUE
97 équipes inscritent et 32 seront qulaifiées pour le championnat de Ligue qui aura lieu le jeudi 13 mai à St Pierre.
Voici le tirage
Terrain POULE N° 1
T1 70 BABKA MARIE ODILE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
88 MONTHE MARION 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T2 62 PUCHEU MICKAEL 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
16 DUBUS GERMAINE 0272041/AMICALE NEUBOURGEOISE
Terrain POULE N° 2
T3 11 SADAN AURELIE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
78 CHEBASSIER ODILE 0271036/VERNON PETANQUE
T4 33 DUCOUX MARYSE 0271023/EG PETANQUE
72 VINCENT GWENDOLINE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
Terrain POULE N° 3
T5 18 DANILO NADIA 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
74 DUVAL CAROLINE 0271036/VERNON PETANQUE
T6 8 PONSINET YVETTE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
1 COUVELARD AGUSTE 0272040/AMICALE SAINT MICHEL
Terrain POULE N° 4
T7 19 DANILO MÉLAINE 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
44 THIERRY SYLVIA 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T8 2 LEROY MONIQUE 0271009/LES ANDELYS
89 CAILLAT STELLA 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
Terrain POULE N° 5
T9 69 PENVERN CAROLE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
92 LECLERC KATIA 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T10 28 DANOIS GHYSLAINE 0272032/LE CAREAU RUGLOIS
22 CHEVALLIER CHRISTELLE 0272018/EVREUX PETANQUE
Terrain POULE N° 6
T11 83 DENIS LILIANE 0272004/BOULE BERNAYENNE
94 DAINE CLAUDE 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T12 21 DE BASTOS MARIE-FRANCE 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
9 SUCHET LAETITIA 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
Terrain POULE N° 7
T13 60 GUERBOIS MARC 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
3 FABIS MYRIAME 0271033/AS SAINT MARCEL
T14 86 LOUIS ERIC 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
47 BERGER CLAUDINE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
Terrain POULE N° 8
T15 50 BARBANCHON ANITA 0272017/C B S NETREVILLE
73 ETIENNE CAROLE 0271036/VERNON PETANQUE
T16 54 ALVES ANTONIO 0271026/LOUVIERS PETANQUE
66 BAUDOUIN VERONIQUE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
Terrain POULE N° 9
T17 81 LIVERNOIS PATRICIA 0271036/VERNON PETANQUE
26 GIRALDIN AURELIA 0272032/LE CAREAU RUGLOIS
T18 63 RAYNAUD MICHEL 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
30 BROUARD MARIE 0272014/A B D AMVILLE
Terrain POULE N° 10
T19 65 BATEL SYLVIE 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
55 ROUSSELET LUDOVIC 0271026/LOUVIERS PETANQUE
T20 82 TROUVE ANNA MARIA 0271036/VERNON PETANQUE
34 LENOIR PATRICIA 0271023/EG PETANQUE
Terrain POULE N° 11
T21 58 FLEURAT SYLVETTE 0271026/LOUVIERS PETANQUE
87 BILLARD EVELYNE 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
T22 84 AIDEL HAMAMA 0272004/BOULE BERNAYENNE
43 ARMAND CHRISTIANNE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
Terrain POULE N° 12
T23 59 GIOCALADELLI ERIC 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
49 VERHELST CATHERINE 0272017/C B S NETREVILLE
T24 31 PERREAU AURÉLIE 0272014/A B D AMVILLE
77 BESNARD LYNE 0271036/VERNON PETANQUE
Terrain POULE N° 13
T25 67 GOUJON SYLVIA 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
53 ANQUETIL DIMITRI 0271024/PETANQUE LERYSIENNE
T26 75 FRICHOT CAROLE 0271036/VERNON PETANQUE
64 CALMETTES SEBASTIEN 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
Terrain POULE N° 14
T27 48 GUERRIER JACQUELINE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
85 MORIN MICHEL 0272031/PETANQUE RISLOISE
T28 76 ETIENNE SEVERINE 0271036/VERNON PETANQUE
71 LE BIHAN JESSICA 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
Terrain POULE N° 15
T29 96 LEFEBVRE SYLVIANE 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
37 CAPEL JESSICA 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T30 29 QUENNEHEN CYNTHIA 0272014/A B D AMVILLE
14 DUBUS ANDRÉE 0272041/AMICALE NEUBOURGEOISE
Terrain POULE N° 16
T31 4 MARTIN VERONIQUE 0271033/AS SAINT MARCEL
80 MALFIN VERONIQUE 0271036/VERNON PETANQUE
T32 45 ROULAND VALERIE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
6 NOIRBENNE MARTINE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
Terrain POULE N° 17
T33 79 GUEZOU CHRISTINE 0271036/VERNON PETANQUE
57 DELAUNAY SYLVIE 0271026/LOUVIERS PETANQUE
T34 52 CHAPELLE JOEL 0271024/PETANQUE LERYSIENNE
38 BLANCKEMAN TOURNEUR MAURICETTE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
Terrain POULE N° 18
T35 91 FOURRER JEAN LUC 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
39 LEFAUX CORALIE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T36 51 VIEL LOUIS 0271024/PETANQUE LERYSIENNE
25 TROUVE ANGÉLIQUE 0272018/EVREUX PETANQUE
Terrain POULE N° 19
T37 97 JULES DIT MONTREUIL DENIS 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
68 HIREL MADELEINE 0272006/PETANQUE BRETOLIENNE
T38 17 LE GAREC FREDDY 0271030/PETANQUE VALLEE D'AVRE
10 HANNOTEAUX ANNICK 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
Terrain POULE N° 20
T39 12 LE MERRER MARIE FRANÇOISE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
46 DELABARRE CHRISTELLE 0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE
T40 15 THOMAS CHRISTIANE 0272041/AMICALE NEUBOURGEOISE
90 BOULANT MICKAEL 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
Terrain POULE N° 21
T41 13 PATIN THÉRÈSE 0272034/CCS SERQUIGNY
20 LAIGRE VERONIQUE 0271031/PETANQUE SUD DE L'EURE
T42 61 DERUELLE DANIELLE 0271022/PETANQUE GASNYTOISE
95 DEBRAY MICHEL 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
Terrain POULE N° 22
T43 5 DELFOSSE CHANTAL 0271033/AS SAINT MARCEL
32 LETELLIER ANITA 0272014/A B D AMVILLE
T44 93 SENKEWITCH GEORGES 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE
42 JEAN CHRISTINE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
Terrain POULE N° 23
T45 7 JARDIN VIRGINIE 0271021/LA BOULE GAILLONNAISE
36 PREUX FABIEN 0272046/U S GRAVIGNY PETANQUE
T0 56 JAMES PATRICIA 0271026/LOUVIERS PETANQUE
Terrain POULE N° 24
T46 24 DESMOUSSEAUX ISABELLE 0272018/EVREUX PETANQUE
40 DOUNAEVSKY SYLVIE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T0 27 MILLET SOPHIE 0272032/LE CAREAU RUGLOIS
Terrain POULE N° 25
T47 35 ROCHEFEUILLE ALBERTE 0271023/EG PETANQUE
41 FESNIN MONIQUE 0271019/BOULE JOYEUSE EZY ANET
T0 23 LANGLOIS JOSIANE 0272018/EVREUX PETANQUE
Patrick
Jeudi 6 Mai 2010 - 22:28
{0}
Les championnats
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Voici le classement des joueurs et des clubs à la date du 4 Mai (Source cd27)
TOP 10 des Joueurs
1 Ludovic GUCHEZ (NAVARRE) 44 points
2 Jeremy DARODES (DAMVILLE) 37 points
3 Laurent VALLET (NAVARRE) 33 points
4 Mehdi HAMDI (FLEURY) 31 points
5 Christophe SEVILLA (DAMVILLE) 30points
6 Frederic BARCELLA (VERNON) 29 points
7 Stephane HANNOTEAUX (VERNON) 27 points
8 Dimitri ANQUETIL (LERY) 26 points
9 Alban GAMBERT (VERNON) 25 points
10 Tonio ALVES (LOUVIERS) 19 points
Tres belles performance Pour deux joueurs du club , Ludovic et Laurent dans les 3 premiers. Bravo les gars.....
Classement des clubs
1 Louviers Pétanque 181 points
2 Vernon Pétanque 167 points
3 Pétanque Evreux Navarre 161 points
4 AB Damvile 142 points
5 La Boule Gaillonnaise 137 points
6 La boule Fleurysienne 106 points
7 Pétanque Gasnytoise 100 points
7 Pétanque Bretolienne 100 points
9 Pétanque Lerysienne 70 points
10 Careau Ruglois 53 points
Navarre toujours sur le podium juste derriere Louviers toujours leader et Vernon.
TOP 10 des Joueurs
1 Ludovic GUCHEZ (NAVARRE) 44 points
2 Jeremy DARODES (DAMVILLE) 37 points
3 Laurent VALLET (NAVARRE) 33 points
4 Mehdi HAMDI (FLEURY) 31 points
5 Christophe SEVILLA (DAMVILLE) 30points
6 Frederic BARCELLA (VERNON) 29 points
7 Stephane HANNOTEAUX (VERNON) 27 points
8 Dimitri ANQUETIL (LERY) 26 points
9 Alban GAMBERT (VERNON) 25 points
10 Tonio ALVES (LOUVIERS) 19 points
Tres belles performance Pour deux joueurs du club , Ludovic et Laurent dans les 3 premiers. Bravo les gars.....
Classement des clubs
1 Louviers Pétanque 181 points
2 Vernon Pétanque 167 points
3 Pétanque Evreux Navarre 161 points
4 AB Damvile 142 points
5 La Boule Gaillonnaise 137 points
6 La boule Fleurysienne 106 points
7 Pétanque Gasnytoise 100 points
7 Pétanque Bretolienne 100 points
9 Pétanque Lerysienne 70 points
10 Careau Ruglois 53 points
Navarre toujours sur le podium juste derriere Louviers toujours leader et Vernon.
Patrick
Mercredi 5 Mai 2010 - 13:55
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Voici le programme du mois de Mai (avec un peu de retard...désolé)
Ce 1er Mai championnat de L'Eure Jeune et féminin à Bernay.
Suzanna ARTHUR et Marion MONTE s'inclinent en Finale contre l'équipe de Gaillon Chantal LEORI et Annick HANNOTAUX.
ce 2 Mai : A Rugles championnat de l'Eure Tete à Tete.
De nombreux joueurs du club en 16em
Denis MONTREUIL,Patrick TREARD ,Mickael BOULANT,Ludovic GUCHEZ,Gilles BEHUET perdent en 16em
Sylvain CREBILLER , Jean-Bernard GERGAUD,Alain CHAPELLE perdent en 8me
Vincent MAUTE perd en 1/ contre Tonio ALVES
VICTOIRE FINALE DE Jérome LISSE (Breteuil) qui bat Tonio ALVES (Louviers) 13 -2 en finale
aprés avoir battu Christophe SEVILLA en 1/2 et Eric FRICHOT en 1/4 bref un beau parcours de CHAMPION.... BRAVO JEROME
Samedi 8 : Qualif LIgue x2 Mixte à NAVARRE
Dimanche 9: Triplette à VERNON
Mercredi 12 : Qualif Ligue x2 Veteran à ST Pierre
jeudi 13 : Ligue x2 Mixte à ST Pierre
Samedi 15 et dimanche 16: Championnat de L'Eure X3 à NAVARRE (on se dépeche pour les inscription...)
+ dimanche championnat Eure X3 féminine
Samedi 22 Mai : 1er et 2em Tour de Coupe de France des clubs à Fleury
Dimanche 23 : X3 Mixte a St Pierre
Lundi 24 : Championnat par Equipe des entreprises à St Pierre
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 : 1er National d'EVREUX
Vendredi : concours Veteran + Rencontre Handi-Sports et Tournoi exibition
Samedi et Dimanche : National + concours annexe (Programes complets dans les prochains jours
Ce 1er Mai championnat de L'Eure Jeune et féminin à Bernay.
Suzanna ARTHUR et Marion MONTE s'inclinent en Finale contre l'équipe de Gaillon Chantal LEORI et Annick HANNOTAUX.
ce 2 Mai : A Rugles championnat de l'Eure Tete à Tete.
De nombreux joueurs du club en 16em
Denis MONTREUIL,Patrick TREARD ,Mickael BOULANT,Ludovic GUCHEZ,Gilles BEHUET perdent en 16em
Sylvain CREBILLER , Jean-Bernard GERGAUD,Alain CHAPELLE perdent en 8me
Vincent MAUTE perd en 1/ contre Tonio ALVES
VICTOIRE FINALE DE Jérome LISSE (Breteuil) qui bat Tonio ALVES (Louviers) 13 -2 en finale
aprés avoir battu Christophe SEVILLA en 1/2 et Eric FRICHOT en 1/4 bref un beau parcours de CHAMPION.... BRAVO JEROME
Samedi 8 : Qualif LIgue x2 Mixte à NAVARRE
Dimanche 9: Triplette à VERNON
Mercredi 12 : Qualif Ligue x2 Veteran à ST Pierre
jeudi 13 : Ligue x2 Mixte à ST Pierre
Samedi 15 et dimanche 16: Championnat de L'Eure X3 à NAVARRE (on se dépeche pour les inscription...)
+ dimanche championnat Eure X3 féminine
Samedi 22 Mai : 1er et 2em Tour de Coupe de France des clubs à Fleury
Dimanche 23 : X3 Mixte a St Pierre
Lundi 24 : Championnat par Equipe des entreprises à St Pierre
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 : 1er National d'EVREUX
Vendredi : concours Veteran + Rencontre Handi-Sports et Tournoi exibition
Samedi et Dimanche : National + concours annexe (Programes complets dans les prochains jours
Patrick
Dimanche 2 Mai 2010 - 19:16
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Les resultats