Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
COUPE DE FRANCE DES CLUBS
Voici le tirage du 1er tour de Coupe de France des clubs.
Les 3 premiers tours auront lieu le 1er mai à NAVARRE. Jet du But 8h00.
Voici le tirage:
Navarre -Verneuil
Breteuil - Lery Val de Reuil
Damville - Rugles
La Bonneville - Gaillon Aubevoye
St André - Le Neubourg
Ezy/Anet - Alizay
Vernon - Gisors
Petanque Sud- Gasny
Netreville - Gravigny
Fleury - Brionne
Louviers - Serquigny
St Marcel - Vallée d'Avre
Les Andelys - St Michel
Conches exempt
Les 3 premiers tours auront lieu le 1er mai à NAVARRE. Jet du But 8h00.
Voici le tirage:
Navarre -Verneuil
Breteuil - Lery Val de Reuil
Damville - Rugles
La Bonneville - Gaillon Aubevoye
St André - Le Neubourg
Ezy/Anet - Alizay
Vernon - Gisors
Petanque Sud- Gasny
Netreville - Gravigny
Fleury - Brionne
Louviers - Serquigny
St Marcel - Vallée d'Avre
Les Andelys - St Michel
Conches exempt
Patrick
Lundi 14 Avril 2014 - 12:47
Les resultats
Deux équipes de Navarre étaient en course pour ce 1er tour de Coupe de l'Eure Vétéran qui avait lieu vendredi dernier.
Le hasard a voulu que nos deux équipes se déplacent à Gisors.
Heureusement la victoire des deux équipes a permis de rendre le voyage de retour moins long.
Bravo donc a nos représentants.
Le hasard a voulu que nos deux équipes se déplacent à Gisors.
Heureusement la victoire des deux équipes a permis de rendre le voyage de retour moins long.
Bravo donc a nos représentants.
Patrick
Lundi 14 Avril 2014 - 09:29
{0}
Les resultats
Les resultats
Ce week-end avaient lieu les championnat de Ligue triplette.
Chez les masculins la victoire finale est revenue à l'équipe BAJOT-LEFOLL-LEFEBRE de Bobec qui batte une équipe de Blangy en Finale.
3 équipes de Navarre s'etaient qualifiées pour ce tour finale.
L'équipe de Bruno URVOY,Yannick COLLIN et Georges SENKEWITCH et celle de
Michel DEBRAY , Andy BELSO et Gregory GUILLOU ne sont pas sortie de Poule
Beau parcours pour l'équipe de Johnny RUFFRAY, Sabastien AUBERt et Philippe BOUTELOUP qui s'incline en 16em de finale.
Chez les feminines grosse perfomance de notre équipe de NAVARRE qui a l'issue d'un beau championnat ne s'inclinera qu'en finale face à l'équipe de GRAVENCHON de Laurence TALLEUR,Sylvie BARRE et Sandrine MOISSON.
Apres les poules , victoire sur l'équipe de St Lucie de Lerond.L, Pochon.V et Ibert.N
en quart victoire sur Farin-Tueur.V-Roussel.M et Parissot.S de Blangy
et en demi victoire sur Langlois.S-Gomes.Fet Niel-Rimbert.C de St Lucie
BRAVO à ANGELIQUE FESSARD , SANDRINE AUBERT et AMANDINE CHAUVEL pour ce beau championnat de Ligue.
Déja en demi du ligue doublette et maintenant une finale triplette , malgré quelques départs nos féminines sont toujours là....bien les filles
Chez les masculins la victoire finale est revenue à l'équipe BAJOT-LEFOLL-LEFEBRE de Bobec qui batte une équipe de Blangy en Finale.
3 équipes de Navarre s'etaient qualifiées pour ce tour finale.
L'équipe de Bruno URVOY,Yannick COLLIN et Georges SENKEWITCH et celle de
Michel DEBRAY , Andy BELSO et Gregory GUILLOU ne sont pas sortie de Poule
Beau parcours pour l'équipe de Johnny RUFFRAY, Sabastien AUBERt et Philippe BOUTELOUP qui s'incline en 16em de finale.
Chez les feminines grosse perfomance de notre équipe de NAVARRE qui a l'issue d'un beau championnat ne s'inclinera qu'en finale face à l'équipe de GRAVENCHON de Laurence TALLEUR,Sylvie BARRE et Sandrine MOISSON.
Apres les poules , victoire sur l'équipe de St Lucie de Lerond.L, Pochon.V et Ibert.N
en quart victoire sur Farin-Tueur.V-Roussel.M et Parissot.S de Blangy
et en demi victoire sur Langlois.S-Gomes.Fet Niel-Rimbert.C de St Lucie
BRAVO à ANGELIQUE FESSARD , SANDRINE AUBERT et AMANDINE CHAUVEL pour ce beau championnat de Ligue.
Déja en demi du ligue doublette et maintenant une finale triplette , malgré quelques départs nos féminines sont toujours là....bien les filles
Patrick
Lundi 14 Avril 2014 - 07:14
{1}
Les resultats
COUPE DE FRANCE DES CLUBS
Le tirage de la Coupe de France des clubs à eu lieu ce samedi à Aubevoye en marge du qualif Ligue.
Je n'ai pas pour le moment l'ensemble du tirage.
Je sais seulement que Navarre aura comme adversaire le club de Verneuil sur Avre lors du 1er tour .
Je diffuserai l'integralité du tirage le plus vite possible.
Je n'ai pas pour le moment l'ensemble du tirage.
Je sais seulement que Navarre aura comme adversaire le club de Verneuil sur Avre lors du 1er tour .
Je diffuserai l'integralité du tirage le plus vite possible.
Patrick
Lundi 14 Avril 2014 - 07:00
{0}
COUPE DE FRANCE DES CLUBS
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
COUPE DE FRANCE DES CLUBS