Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
LES DERNIERES NEWS du CLUB
Petit rappel concernant les inscriptions pour les qualificatifs et les championnats.
Vous devez faire votre inscription via le club soit
- en passant au club et en vous inscrivant sur la liste a votre disposition
- Soit en envoyant un mail à l'adresse suivante : petanque.evx.navarre@aliceadsl.fr
avec en objet : inscription pour qualificatif (ou championnat) du xx /xx /2017
mettre noms prénoms et n° de licence des joueurs concernés.
Nous essayeront de vous prévenir de la date limite pour nous envoyer ces inscriptions.
passé le délai vous devrez vous inscrire par vos propres moyens .
Le club paye les inscriptions des joueurs pour ces qualifs et championnats , seulement si l'inscription a ete faite par le club.
toutes inscriptions faites directement par le joueur ne sera pas remboursées
Vous devez faire votre inscription via le club soit
- en passant au club et en vous inscrivant sur la liste a votre disposition
- Soit en envoyant un mail à l'adresse suivante : petanque.evx.navarre@aliceadsl.fr
avec en objet : inscription pour qualificatif (ou championnat) du xx /xx /2017
mettre noms prénoms et n° de licence des joueurs concernés.
Nous essayeront de vous prévenir de la date limite pour nous envoyer ces inscriptions.
passé le délai vous devrez vous inscrire par vos propres moyens .
Le club paye les inscriptions des joueurs pour ces qualifs et championnats , seulement si l'inscription a ete faite par le club.
toutes inscriptions faites directement par le joueur ne sera pas remboursées
Patrick
Lundi 6 Février 2017 - 14:25
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Le week-end prochain se déroulera le 4em National d'Hiver au Boulodrome 276
Voici les équipes de Navarre qui seront à ce National
Philippe BARBATTE -Fabrice JESSEL + x (désolé connais pas le nom du 3em)
Jérome LISSE - Claude DELAUNAY et Sébastien PEUDEVIN
Dany CAPPELI - Vincent CAPPELI et x (désolé connais pas le nom du 3em)
Georges SENKEWITCH -Yannick COLLIN et Eddy JAULIN
Bon National à tous
Voici les équipes de Navarre qui seront à ce National
Philippe BARBATTE -Fabrice JESSEL + x (désolé connais pas le nom du 3em)
Jérome LISSE - Claude DELAUNAY et Sébastien PEUDEVIN
Dany CAPPELI - Vincent CAPPELI et x (désolé connais pas le nom du 3em)
Georges SENKEWITCH -Yannick COLLIN et Eddy JAULIN
Bon National à tous
Patrick
Lundi 6 Février 2017 - 11:32
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Ce week-end se déroulait le National Doublette Mixte au 276.
Deux équipes de Navarre étaient en lice sur les 256 équipes au départ.
Sylvaine LESCAUT et Michel DOUAGLIN s'inclineront en barrage de Poule
Amandine CHAUVEL et Patrick TREARD s'inclineront en 16em de finale contre les futurs finalistes.
En 1/2 finale
Melissa SAVALLE- Mickael KOLODZIEJ (Rouen Sapin) battent Severine GUILLOTTE-Sébastien NOEL (Charly Petanque)
Josette CASTOR- Thierry LEPEUC (Paris) battent Aurelie SADAN-Stéphane HANNOTEAUX (Vernon)
Finale
Josette CASTOR- Thierry LEPEUC (Paris) battent Melissa SAVALLE- Mickael KOLODZIEJ (Rouen Sapin)
Deux équipes de Navarre étaient en lice sur les 256 équipes au départ.
Sylvaine LESCAUT et Michel DOUAGLIN s'inclineront en barrage de Poule
Amandine CHAUVEL et Patrick TREARD s'inclineront en 16em de finale contre les futurs finalistes.
En 1/2 finale
Melissa SAVALLE- Mickael KOLODZIEJ (Rouen Sapin) battent Severine GUILLOTTE-Sébastien NOEL (Charly Petanque)
Josette CASTOR- Thierry LEPEUC (Paris) battent Aurelie SADAN-Stéphane HANNOTEAUX (Vernon)
Finale
Josette CASTOR- Thierry LEPEUC (Paris) battent Melissa SAVALLE- Mickael KOLODZIEJ (Rouen Sapin)
Patrick
Lundi 6 Février 2017 - 10:42
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Du coté des Vétérans ..............
Des news du régional Vétérans du vendredi 3 février.
Ce vendredi se tenait au boulodrome de St Pierre les Elbeuf un grand prix Régional + de 55ans.
De nombreux joueurs du club de Navarre étaient parmi les 256 équipes de ce régional.
Bruno URVOY – Gérard LARCONNIER et jean Bernard GERGAUD seront éliminés en barrage de Poule
Gerard FINET –Allain SELLIER et Michel MARIE (qui a remplacé Claude DAINE) s’inclineront après les poule en 64em de finale
Sylvaine LESCAUT –Michel DOUAGLIN et Jacky JOUSSE s’inclineront aussi aprés les poules en 64em de finale
Raymond LEMERCIER –Fabrice JESSEL et Philippe BARBATTE JOUSSE s’inclineront en 32em de finale
Idem pour Alain RAFTON (en non Homogéne) avec Jackie VINCENT et Claude OLIVIER et pour
Claude DELAUNAY (en non Homogéne) avec Pascal POUVREAU et Roger FONTAINE.
Enfin le meilleur parcours sera pour Georges SENKEWICH , Yannick COLLIN et Patrick TREARD qui s’inclineront face à une très belle équipe d’Ile de France en 8em de finale
Le partage aura lieu en demi finale et les 4 équipes étaient de l'Ile De France
Ce vendredi se tenait au boulodrome de St Pierre les Elbeuf un grand prix Régional + de 55ans.
De nombreux joueurs du club de Navarre étaient parmi les 256 équipes de ce régional.
Bruno URVOY – Gérard LARCONNIER et jean Bernard GERGAUD seront éliminés en barrage de Poule
Gerard FINET –Allain SELLIER et Michel MARIE (qui a remplacé Claude DAINE) s’inclineront après les poule en 64em de finale
Sylvaine LESCAUT –Michel DOUAGLIN et Jacky JOUSSE s’inclineront aussi aprés les poules en 64em de finale
Raymond LEMERCIER –Fabrice JESSEL et Philippe BARBATTE JOUSSE s’inclineront en 32em de finale
Idem pour Alain RAFTON (en non Homogéne) avec Jackie VINCENT et Claude OLIVIER et pour
Claude DELAUNAY (en non Homogéne) avec Pascal POUVREAU et Roger FONTAINE.
Enfin le meilleur parcours sera pour Georges SENKEWICH , Yannick COLLIN et Patrick TREARD qui s’inclineront face à une très belle équipe d’Ile de France en 8em de finale
Le partage aura lieu en demi finale et les 4 équipes étaient de l'Ile De France
Patrick
Lundi 6 Février 2017 - 09:56
{0}
Du coté des Vétérans ..............
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
LES DERNIERES NEWS du CLUB