Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les championnats
Patrick
Vendredi 31 Mars 2017 - 17:00
Du coté des Vétérans ..............
Patrick
Vendredi 31 Mars 2017 - 03:00
{0}
Du coté des Vétérans ..............
Les championnats
Il reste que quelques jours pour les retardataires pour l'inscription au championnat de Ligue Doublette Mixte
Patrick
Jeudi 30 Mars 2017 - 15:47
{0}
Les championnats
Du coté des Vétérans ..............
En cette belle journée de printemps les boulistes étaient de sortie . 164 doublettes étaient en effet présentes pour le concours + 55 ans de NAVARRE , un record d'après le responsable de la commission Vétéran du Comité .
Du coup les équipes du club en ont profité pour briller sur leur terre.
4 victoires pour
Gérard Larconnier et Luigi Baldacchino
Jacky Jousse et Jean Luc Goret
Alain Sellier et Alain Rafton
Xavier Paris et jean Bernard Gergaud
Bruno Urvoy et Patrick Tréard
avec 3 victoires nous trouvons
Philippe Barbatte et Fabrice Jessel
Michel Chanvallon et François Leclech
Jean Luc Fourrer et Roger Piedelievre
Gérard Finet et Alain Mercier
Stéphane Fontaine et Raymond Lemercier
avec 2 victoires
Sylvaine Lescaut et Michel Douaglin
Michel Grenier et Michel Hupfer
Régine Gravelle et Georges Senkewitch
Jacques Daudier et Roland Ratto
Messaoud Zerroubi et Alain Polet
avec 1 victoire
Brigitte Guilbert et Jean François Swatek
Jean Claude Demais et jean Claude Fessard
André Robert et Jackie Bréant
enfin avec 0 victoire
Michel Marie et Guy Bourdoulous
Avec ce beau tir groupé Navarre continue son beau parcours
Avec Alain Sellier 1er chez les Hommes
Avec Sylvaine Lescaut 1ere Chez les Femmes
Et Navarre 1er au classement des clubs.
Reste a confirmer..
Enfin un grand MERCI aux bénévoles du club qui ont assuré en ce beau mercredi et qui ont une part importante dans la réussite de cette journée
Du coup les équipes du club en ont profité pour briller sur leur terre.
4 victoires pour
Gérard Larconnier et Luigi Baldacchino
Jacky Jousse et Jean Luc Goret
Alain Sellier et Alain Rafton
Xavier Paris et jean Bernard Gergaud
Bruno Urvoy et Patrick Tréard
avec 3 victoires nous trouvons
Philippe Barbatte et Fabrice Jessel
Michel Chanvallon et François Leclech
Jean Luc Fourrer et Roger Piedelievre
Gérard Finet et Alain Mercier
Stéphane Fontaine et Raymond Lemercier
avec 2 victoires
Sylvaine Lescaut et Michel Douaglin
Michel Grenier et Michel Hupfer
Régine Gravelle et Georges Senkewitch
Jacques Daudier et Roland Ratto
Messaoud Zerroubi et Alain Polet
avec 1 victoire
Brigitte Guilbert et Jean François Swatek
Jean Claude Demais et jean Claude Fessard
André Robert et Jackie Bréant
enfin avec 0 victoire
Michel Marie et Guy Bourdoulous
Avec ce beau tir groupé Navarre continue son beau parcours
Avec Alain Sellier 1er chez les Hommes
Avec Sylvaine Lescaut 1ere Chez les Femmes
Et Navarre 1er au classement des clubs.
Reste a confirmer..
Enfin un grand MERCI aux bénévoles du club qui ont assuré en ce beau mercredi et qui ont une part importante dans la réussite de cette journée
Patrick
Jeudi 30 Mars 2017 - 09:09
{2}
Du coté des Vétérans ..............
Les championnats
Patrick
Mardi 28 Mars 2017 - 09:50
{3}
Les championnats
Du coté des Vétérans ..............
Patrick
Lundi 27 Mars 2017 - 17:00
{0}
Du coté des Vétérans ..............
Les championnats
Patrick
Lundi 27 Mars 2017 - 16:50
{0}
Les championnats
6 équipes vont représenter le Club pour ce championnat de l'Eure promotion
Guillaume Bocquet-Nicolas Morin et Luigi Baldachino
Georges Senkewitch -yannick Collin et Jean luc Goret
Dany Cappelli - Vincent Cappelli et X
Maxime Giguel - jean Bernard Gergaud et Yvan Joly
Fabrice Jessel -Philippe Barbatte et Gérard Finet
Thierry Aubert - Emmanuel Cadot et Michel Marie
Guillaume Bocquet-Nicolas Morin et Luigi Baldachino
Georges Senkewitch -yannick Collin et Jean luc Goret
Dany Cappelli - Vincent Cappelli et X
Maxime Giguel - jean Bernard Gergaud et Yvan Joly
Fabrice Jessel -Philippe Barbatte et Gérard Finet
Thierry Aubert - Emmanuel Cadot et Michel Marie
Patrick
Lundi 27 Mars 2017 - 09:46
{0}
Les championnats
Les championnats
En finale une équipe de Pont-Audemer et une d'Aumale (désolé par le nom du vainqueur)
Coté Navarre 3 des 6 équipes participantes au qualif s'etaient qualifiées pour ce Championnat.
Georges Senkewitch-Yannick Collin et jean Luc Goret sortent pas de Poule
Saad Bounahai-Thierry Aubert et Emmanuel Cadot en barrage de poule
Maxime Giguel - Philippe Gandon et Jean Bernard Gergaud s'inclinent en 16em de finale..
Coté Navarre 3 des 6 équipes participantes au qualif s'etaient qualifiées pour ce Championnat.
Georges Senkewitch-Yannick Collin et jean Luc Goret sortent pas de Poule
Saad Bounahai-Thierry Aubert et Emmanuel Cadot en barrage de poule
Maxime Giguel - Philippe Gandon et Jean Bernard Gergaud s'inclinent en 16em de finale..
Patrick
Lundi 27 Mars 2017 - 09:40
{0}
Les championnats
Les championnats
Trois équipes de Navarre se sont qualifiées pour le championnat de Ligue Promotion
Felicitations à
Felicitations à
Maxime Giguel -Philippe Gandon avec Jean Bernard Gergaud
Georges Senkewitch - Jean Luc Goret et Yannick Collin
Saad Bounahai - Thierry Aubert et Emmanuel Cadot
Georges Senkewitch - Jean Luc Goret et Yannick Collin
Saad Bounahai - Thierry Aubert et Emmanuel Cadot
Patrick
Samedi 25 Mars 2017 - 20:12
{0}
Les championnats
Championnat de FRANCE des clubs.
Nous connaissons maintenant la poule de l'équipe Féminine de Navarre lors du championnat de FRANCE des Clubs 1er Division féminine.
Nos représentantes se trouvent dans la Poule A en compagnie de
COMPIEGNE Pétanque Club (60) , ASPTT AMIENS (80), SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93), Pétanque HAVELUYNOISE (59) et ASE Pétanque ETAMPES sur MARNE (02)
Les rencontres auront lieu en Octobre , toutes les rencontres de poule se dérouleront sur deux Week-end à Compiégne.
un 3em week-end verront les matchs de classement se dérouler à Tours
Nos représentantes se trouvent dans la Poule A en compagnie de
COMPIEGNE Pétanque Club (60) , ASPTT AMIENS (80), SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93), Pétanque HAVELUYNOISE (59) et ASE Pétanque ETAMPES sur MARNE (02)
Les rencontres auront lieu en Octobre , toutes les rencontres de poule se dérouleront sur deux Week-end à Compiégne.
un 3em week-end verront les matchs de classement se dérouler à Tours
Patrick
Jeudi 23 Mars 2017 - 13:38
{0}
Championnat de FRANCE des clubs.
Les championnats
6 équipes de Navarre seront en lice samedi pour le qualificatif ligue.
Maxime Giguel -Philippe Gandon avec Jean Bernard Gergaud
Fabrice Jessel - Gérard Finet et Pascal Noel
Guillaume Bocquet - Nicolas Morin et Yvon Joly
Georges Senkewitch - Jean Luc Goret et Yannick Collin
Saad Bounahai - Thierry Aubert et Emmanuel Cadot
Barbara Konte - Audrey GERGAUD et Coco Zerroubi
Bonne chance et bonnes partie à tous
Maxime Giguel -Philippe Gandon avec Jean Bernard Gergaud
Fabrice Jessel - Gérard Finet et Pascal Noel
Guillaume Bocquet - Nicolas Morin et Yvon Joly
Georges Senkewitch - Jean Luc Goret et Yannick Collin
Saad Bounahai - Thierry Aubert et Emmanuel Cadot
Barbara Konte - Audrey GERGAUD et Coco Zerroubi
Bonne chance et bonnes partie à tous
Patrick
Mardi 21 Mars 2017 - 11:01
{3}
Les championnats
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Les championnats