Mauvais départ chez les farinois pour ce premier championnat de l'année.
En effet, aucun ne parvient en deuxième journée.
les deux meilleurs résultats sont des 1/16.( à noter qu'il fallait gagner 4 parties avec le cadrage après les poules pour atteindre les 1/8 le dimanche matin )
Chez les féminines, très beau parcours d'isabelle MAGNARD et Nathalie SANDRON qui s'inclinent en 1/4 de finale après avoir sorti les tenantes du titre Ana RAMOS et Lydie PONS la veille.
Elles ont participé ensuite aux parties qualificatives pour les championnats de ligue mais se sont inclinées à la première.
RESULTATS COMPLETS :
Nathalie SANDRON / Isabelle MAGNARD 1/4 de finale
Nicole SANDRON / Séverine DAS NEVES 1ère après les poules
Eric CHAGNEUX / Thierry MOIROUX poules
RIQUET / Michel REYNAUD poules
Thierry MOLL / Damien REGOTTAZ poules
Jacky DUTREIVE / Florian DUCROZET 1ère après les poules
Didier LAFONT / Marco DUTREIVE 3ème après les poules
Roger SANDRON / Eric JUGNET 1ère après les poules
Fabrice MILLOT / Gilles TERRIER poules
Carlos DAS NEVES / Alexis BIDON 2ème après les poules
Mathieu TREUVEY / Philippe BOULON 1/16 ( dernière de la journée )
David GOMES / Jimmy CHENAVIER 1/16 ( dernière de la journée )
Christophe GUERIN / Fabien SANDRON poules
Fred REMY / Joël SANDRON poules
Sébastien LIEVOIS / BUBU poules ( défaite à 12 en barrage contre MAGAT / DA MOTA )
Guillaume VIGNAT / Denis REBOLLAR poules
Florian SERVIGNE / Fabien COCHET poules
Jérémy SANDRON / Stéphane CAGNON 2ème après les poules
CHAMPIONS MASCULIN : ANGLESKI / PEREIRA ( MIRIBEL ) FINALISTES CAMPO / VILPONT ( SAINT RAMBERT )
CHAMPIONNNES FEMININES : Morgane GELIN / Cindy OSETTE ( FRANCHELEINS ) FINALISTES Mélanie COLLANGE / Estelle ALLIROT ( MIRIBEL )
En effet, aucun ne parvient en deuxième journée.
les deux meilleurs résultats sont des 1/16.( à noter qu'il fallait gagner 4 parties avec le cadrage après les poules pour atteindre les 1/8 le dimanche matin )
Chez les féminines, très beau parcours d'isabelle MAGNARD et Nathalie SANDRON qui s'inclinent en 1/4 de finale après avoir sorti les tenantes du titre Ana RAMOS et Lydie PONS la veille.
Elles ont participé ensuite aux parties qualificatives pour les championnats de ligue mais se sont inclinées à la première.
RESULTATS COMPLETS :
Nathalie SANDRON / Isabelle MAGNARD 1/4 de finale
Nicole SANDRON / Séverine DAS NEVES 1ère après les poules
Eric CHAGNEUX / Thierry MOIROUX poules
RIQUET / Michel REYNAUD poules
Thierry MOLL / Damien REGOTTAZ poules
Jacky DUTREIVE / Florian DUCROZET 1ère après les poules
Didier LAFONT / Marco DUTREIVE 3ème après les poules
Roger SANDRON / Eric JUGNET 1ère après les poules
Fabrice MILLOT / Gilles TERRIER poules
Carlos DAS NEVES / Alexis BIDON 2ème après les poules
Mathieu TREUVEY / Philippe BOULON 1/16 ( dernière de la journée )
David GOMES / Jimmy CHENAVIER 1/16 ( dernière de la journée )
Christophe GUERIN / Fabien SANDRON poules
Fred REMY / Joël SANDRON poules
Sébastien LIEVOIS / BUBU poules ( défaite à 12 en barrage contre MAGAT / DA MOTA )
Guillaume VIGNAT / Denis REBOLLAR poules
Florian SERVIGNE / Fabien COCHET poules
Jérémy SANDRON / Stéphane CAGNON 2ème après les poules
CHAMPIONS MASCULIN : ANGLESKI / PEREIRA ( MIRIBEL ) FINALISTES CAMPO / VILPONT ( SAINT RAMBERT )
CHAMPIONNNES FEMININES : Morgane GELIN / Cindy OSETTE ( FRANCHELEINS ) FINALISTES Mélanie COLLANGE / Estelle ALLIROT ( MIRIBEL )