TRANSFUGE DU CLUB DE MEHUN
FAISONS UN PEU PLUS CONNAISSANCE AVEC LUI
LE PROFIL DU MOMENT A LE DROIT A DEUX JOKERNOM :GRELIER |
Prénom :DAVID |
Surnom (si tu t'en connais un) :CARTMAN |
Date de Naissance : 7 JANVIER 1990 |
situation familiale : EN COUPLE |
tu habites où ? NEVERS |
Profession : JOKER |
tes boules MATCH+ 74/690 |
gaucher ou droitier : GAUCHER |
Quand as-tu commencé à jouer : A 4 ANS |
Tes clubs : CBV-MEHUN-LA GERCHE |
T'entraînes-tu ? Combien de fois par semaine ? : 1 0U 2 FOIS |
Ton poste préféré : TIREUR |
Ton meilleur résultat :QUART DE FINALE DU CHAMPIONNAT DU CHER |
Ton meilleur souvenir :QUART DE FINALE DU CHAMPIONNAT DU CHER |
Ton pire souvenir :FINALE CHAMPIONNAT FRANCE "FSGT" |
Ta dream team : CLAUDY WEIBEL-PHILIPPE QUAINTAIS-DAMIEN HURREAU |
Ton équipe préférée (club) : BRUNO IMBERT-FRANCK LACOUR |
ton plat préféré :LASAGNES |
un plat que tu ne peux pas avaler :PLAT AVEC SAUCE CHAMPIGNONS Ta couleur préférée BLEU Ta fleur préférée :CACTUS Ton animal préféré :CHIEN Chanteur et (ou) chanteuse préférée :KERY JAMES-NICKI MINAJ Acteur et (ou) actrice préférée :EVA MENDES-AL PACINO Ton héros et (ou) ton héroïne préférée : BATMAN |
Ton principal défaut :MANQUE DE CONFIANCE Ta principale qualité :GENEREUX Ton pêché mignon : PROFITEROLES |
Qu'elle est ta phobie ? : SERPENTS |
Pratiques-tu un autre sport ?: NON |
Le dernier film que tu as vu ? : BALTES SCHIP |
dernier livre lu ? : AUCUN |
Que regardes-tu à la télévision ? : REPORTAGES |
Ta maison brûle. Tu ne peux sauver qu'un objet. Qu'emportes-tu ? : PS3 |
Qu'est-ce qui te révolte ? : LES CONS |
Tu es élu président de la FFPJP, quelle est la première mesure que tu prends ? DROIT DE FUMER |
Quelle personnalité aimerais-tu rencontrer ? :CLAUDY WEIBEL |
La personne que tu admires le plus :MON PERE |
La question à laquelle tu aurais aimé répondre : JOKER |
Dates | Compétitions | Lieux | Horaire | DATE LIMITE INSCRIPTION CLUB | |
Samedi 09 février | Trophée 2H + 1F | Moulon (Esp2) | 9h00 | Mardi 05 février | |
Dimanche 10 mars | Journée de la femme (D) | Comité (Esp2) | 9h00 | Mercredi 27 février | |
Samedi 27 avril | Triplette séniors | Chateauneuf | 14h00 | Mercredi 17 avril | |
Dimanche 28 avril | Triplette séniors (suite) | 08h00 | |||
Triplette féminines | |||||
Triplette jeunes J-C-M-B | 14h30 | ||||
Samedi 18 mai | Doublette séniors | Vallenay (1-2) | 14h00 | Lundi 06 mai | |
La Chapelle St Ursin (3-4) | |||||
Dimanche 19 mai | Doublette séniors (suite) | Orval | 08h00 | ||
Doublette féminines | |||||
Doublette jeunes J-C-M-B | 14h30 | ||||
Samedi 25 mai | Tête à Tête séniors | Argent (3) | 14h00 | Mercredi 15 mai | |
Charost (1) | |||||
Moulon (2) | |||||
Marmagne (4) | |||||
Dimanche 26 mai | Tête à Tête séniors (suite) | Aubigny | 08h00 | ||
Tête à Tête féminines | |||||
Tête à Tête jeunes J-C-M-B | 14h30 | ||||
Mercredi 05 juin | Triplette vétérans | Charost | 14h00 | Lundi 27 mai | |
Samedi 08 mai | Doublette mixte | St Doulchard | 14h00 | Mercredi 29 mai | |
Dimanche 09 mai | Doublette mixte (suite) | 08h00 | |||
Samedi 22 mai | Triplette mixte | Bruère | 14h00 | Mercredi 12 juin | |
Dimanche 23 mai | Triplette mixte (suite) | 08h00 | |||
Dimanche 16 juin | Coupe des sociétés séniors | Bruère (1-2) | 14h00 | Mercredi 05 juin | |
A:32 - B:16 - C:8 | Bois d'Yèvre (3-4) | ||||
Samedi 14 septembre | Triplette promotion | St Florent | 14h00 | Mercredi 04 septembre | |
Dimanche 15 septembre | Triplette promotion (suite) | 08h00 | |||
Doublette Honneur | |||||
Dimanche 22 septembre | Coupe des sociétés séniors (suite) | Comité (Esp2) | 09h00 | Mercredi 11 septembre (féminines) | |
Coupe des sociétés féminines | |||||
QUALIFICATIFS DE LIGUE | |||||
Dates | Compétitions | Lieux | Horaire | DATE LIMITE INSCRIPTION CLUB | |
Samedi 09 mars | Doublette JP | Chateauneuf | 14h00 | Mercredi 27 février | |
Dimanche 10 mars | Doublette JP (suite) | 08h00 | |||
Samedi 16 mars | Triplette séniors | Allouis (Esp2) | 14h00 | Mercredi 06 mars | |
Triplette féminines | |||||
Samedi 23 mars | Triplette promotion | La Chapelle d'Angillon | 14h00 | Mercredi 13 mars | |
Samedi 06 avril | Tête à Tête | Asnières (Esp2) | 14h00 | Mercredi 27 mars | |
Mercredi 24 avril | Triplette vétérans | Marmagne | 14h00 | Lundi 15 avril | |
Mercredi 01 mai | Doublette seniors | Argent | 14h00 | Lundi 22 avril | |
Doublette féminines | |||||
Samedi 04 mai | Doublette mixte | Marmagne | 14h00 | Mercredi 24 avril |
UN COURS D'HISTOIRE
DANS TOUS LES PAYS OU
LES CLANS AVEC LEUR SEGREGATION
ONT EXISTE IL Y A EU LA GUERRE
TOUTES LES RAISONS ONT ETE BONNES
NORD SUD
RELIGION
LANGUE
COULEUR DE PEAU ETC
MAIS FORCE EST DE CONSTATER
QUE DEPUIS PEU
C'EST BON PAS BON
IL MET PAS UNE BOULE
OH NON JE JOUE PAS AVEC LUI ETC
HEUREUSEMENT QUE LES
CLUBS DE PETANQUE
NE SONT PAS DES PAYS
ILS SERAIENT DEJA EN GUERRE
JE VOUS LAISSE MEDITER LA CHOSE
MI FIGUE MI RAISIN
EN A REBUTE PLUS D'UN
16 LICENCIES
A L'ENTRAINEMENT SEULEMENT
HIER VENDREDI RETOUR A LA NORMALITE
UNE TRENTAINE DE LICENCIES
SOUS UN SOLEIL DE FEVRIER
SONT VENUS S'ENTRAINER
Le tirage des groupes des 16èmes est effectué |
Groupe A
- Châteauroux (36).
Auxerre - Antibes - Livarot - Châteauroux
- Gouesnou (29).
Sully sur Loire - St Alban - Lons le Saunier - Kerhuon
Groupe B
- Saint Pierre les Elbeuf
Us Dunkerque - Dammarie les Lys - Gourdon - St Jean de la Ruelle
- Compiègne (60).
Cuxac d'Aude - Haveluy - Hanches - Le Mee sur Seine
Groupe C
- Pont à Mousson (54).
Aix les Bains - Stars Masters - Colomiers - Illzach
- Mont sous Vaudrey (39).
Bron - Gennevilliers - Salins les Bains - Francescas
Groupe D
- Nyons (26).
Quimperlé - Metz - Salindres - Seyssins
- Montauban (82).
Aulnat - La Chapelle de Fougeretz - Castelnau - Pouru St Remy
SOURCE BOULISTENAUTE
LE PREMIER TOUR DANS LE CHER
Reçoit | Se Déplace |
CHATEAUMEILLANT | CERBOIS |
BLANCAFORT | ALLOUIS |
SANCOINS | HERRY |
LIGNIERES | LE MOULON |
MAREUIL | ST FLORENT |
C B V | BRUERE |
NOHANT | MEILLANT |
CHARLY | CHAROST |
FOECY | ARGENT |
CUFFY | ORVAL |
ST GERMAIN | CLEMONT |
HENRICHEMONT | BOIS D'YEVRE |
DUN | MEHUN |
CHARENTON | VALLENAY |
ST DOULCHARD | BAC |
CHATEAUNEUF | JOUET |
ASNIERES | MARMAGNE |
BAUGY QUALIFIE | |
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00