ALLIER
Mardi 01
BEAULON Doublette 55 ans et +
Jeudi 03
CHAMPIONNAT DE L’ALLIER DES CLUBS VÉTÉRAN
Vendredi 04
PARAY-LE-FRÉSIL Doublette nocturne
Samedi 05
11e RÉGIONAL ENDURO DE 24 HEURES CÉRILLY
MARMIGNOLLES Doublette
SALIGNY PIERREFITTE Doublette
SAINT- RÉMY-EN-ROLLAT Doublette
Dimanche 06
11e REGIONAL ENDURO DE 24 HEURES CÉRILLY
YZEURE Triplette des AS
MONTAIGUET-EN-FOREZ Doublette promotion
CHER
Mercredi 02
LA CHAPELLE SAINT URSIN Challenge VILLAY Vétéran Doublette
Jeudi 03
Championnat des clubs vétérans 7ème journée
MAREUIL gr. A ; HERRY gr. B ; GENOUILLY gr. C-D
W-E des 4-5-6
4ème tour de la Coupe de France 2013
2ème tour coupe du Cher
NIEVRE
Jeudi 03
COULANGES Vétéran Doublette
Samedi 05
COSNES T D/J
DECIZE Doublette Mixte (par poule )
Dimanche 06
GERIGNY Doublette
Mardi 01
BEAULON Doublette 55 ans et +
Jeudi 03
CHAMPIONNAT DE L’ALLIER DES CLUBS VÉTÉRAN
Vendredi 04
PARAY-LE-FRÉSIL Doublette nocturne
Samedi 05
11e RÉGIONAL ENDURO DE 24 HEURES CÉRILLY
MARMIGNOLLES Doublette
SALIGNY PIERREFITTE Doublette
SAINT- RÉMY-EN-ROLLAT Doublette
Dimanche 06
11e REGIONAL ENDURO DE 24 HEURES CÉRILLY
YZEURE Triplette des AS
MONTAIGUET-EN-FOREZ Doublette promotion
CHER
Mercredi 02
LA CHAPELLE SAINT URSIN Challenge VILLAY Vétéran Doublette
Jeudi 03
Championnat des clubs vétérans 7ème journée
MAREUIL gr. A ; HERRY gr. B ; GENOUILLY gr. C-D
W-E des 4-5-6
4ème tour de la Coupe de France 2013
2ème tour coupe du Cher
NIEVRE
Jeudi 03
COULANGES Vétéran Doublette
Samedi 05
COSNES T D/J
DECIZE Doublette Mixte (par poule )
Dimanche 06
GERIGNY Doublette
le Lundi 30 Juin 2014 à 18:20
|
Commentaires (0)
Stéphane BERLIER, Philippe ROUQUIE et Jean-Michel FERRAND (Midi-Pyrénées)
VICTOIRES en :
Finale : 13 à 9 contre LACROIX HENRI, LE BOURSICAUD BRUNO, LOY MICHEL (RHONE 69)
1/2 : 13 à 8 contre DIOT RICHARD, DEMUTH VINCENT, MORGADO HUGO-MIGUEL (INDRE 36)
VICTOIRES en :
Finale : 13 à 9 contre LACROIX HENRI, LE BOURSICAUD BRUNO, LOY MICHEL (RHONE 69)
1/2 : 13 à 8 contre DIOT RICHARD, DEMUTH VINCENT, MORGADO HUGO-MIGUEL (INDRE 36)
Résultats 16ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GREFFIER JÉRÔME DAVY OLIVIER ANTOINE LILIAN ( MAINE ET LOIRE 49 ) | VITALONE VINCENT LUIGI VAYSSETTES JEROME COUBES OLIVIER ( TARN 81 ) |
GIRE BRUNO DURAND STÉPHANE BECHON CHRISTOPHE ( AUVERGNE ) | LACROIX HENRI LE BOURSICAUD BRUNO LOY MICHEL ( RHONE 69 ) |
KERDJOU ABDEL MALEK GASSA RABIA PEYRON MICKAËL ( RHONE ALPES ) | ROBION JACQUES RIDEL JULIEN BLANCHARD MICKAEL ( LOIRE ATLANTIQUE 44 ) |
MILEI PASCAL BRANCATO NICOLAS COUDERC PATRICK ( SAONE ET LOIRE 71 ) | DELOM GÉRARD BENONI PIERRE DUCHEIN PHILIPPE ( MIDI PYRENEES ) |
DESPAUX CLAUDE MAILLOLS SERGE ROUCOLLE JEAN MICHEL ( GERS 32 ) | BODET FREDERIC LEYDET FRANCIS BENEFISSA KADER ( BOUCHES du RHONE 13 ) |
CORTES SIMON GASPARINI MATTHIEU DA CUNHA SÉBASTIEN ( LOT 46 ) | ALVAREZ JOACHIM CHARLOT CYRIL FICHET EMMANUEL ( INDRE ET LOIRE 37 ) |
CASSAGNE LAURENT ROCAMORA ALEXANDRE GOMBERT DAVID ( LANGUEDOC ROUSSILLON ) | USAI DOMINIQUE FOURNIE ROMAIN DURK MAISON ( PUY de DOME 63 ) |
CARAGOL BRUNO REYES ANTOINE REYES MICHEL ( PYRENEES ORIENTALES 66 ) | BERLIER STEPHANE ROUQUIE PHILIPPE FERRAND JEAN-MICHEL ( MIDI PYRENEES ) |
LIEBALLE MICKAEL HELFRID PIERRE BAPTISTE CHARLES ( BOUCHES du RHONE 13 ) | JONQUAIS DOMINIQUE PIERROT GEZIM HANOTTE ERIC ( YVELINES 78 ) |
ROUGE DOMINIQUE ROUGE DAVID DESBEAUX JEAN-CLAUDE ( MIDI PYRENEES ) | DATH STÉPHANE MANGIANTINI STÉPHANE MURACCIOLI FRANÇOIS ( HAUTE CORSE 2B ) |
FOUILLARD THIERRY BASTARDY JÉRÔME PAOLINI SERGE ( AUDE 11 ) | LECONTE DYLAN POTIER JEROME DELCROIX DAVID ( NORD 59 ) |
RIVIERE FERNAND SIMON PEREZ PHILIPPE HERVO PATRICK ( ALPES MARITIMES 06 ) | BACCHIN CHRISTOPHE CHACON RÉGIS LEONARD DOMINIQUE ( PYRENEES ORIENTALES 66 ) |
ROCHER DYLAN PHILIPSON KEVIN DUBOIS ANTOINE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ) | VILFROY PATRICK PUCCINELLI JEAN MICHEL RENAUD BENGI ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ) |
LAURENT FREDERIC BESONHEZ ALEXANDRE WARSCOTTE JANY ( ARDENNES 08 ) | FAZZINO CHRISTIAN OLMOS DENIS PAILHERET FRÉDÉRIC ( ALLIER 03 ) |
DIOT RICHARD DEMUTH VINCENT MORGADO HUGO-MIGUEL ( INDRE 36 ) | BLONDEAU JÉRÉMY JALAL KARIM MONTABRU PATRICE ( NIEVRE 58 ) |
CHARLET ALAIN DUMONT LAURENT SEIGLLER EDOUARD ( ARDECHE 07 ) | VILLE MICHEL ADEL ALAIN SERRES LAURENT ( AUDE 11 ) |
Le programme
Samedi 28 juin
8h00 : début du Championnat de France
12H30 : arrêt des parties
14h : reprise jusqu’aux 16èmes de finale joués
Dimanche 29 juin
8h : 1/8èmes de finale
10h : ¼ de finale
14h00 : Finale de Coupe des DROM
14H30 : ½ finales
16h00 : présentation des équipes finalistes suivie de la finale
18h : remise des récompenses
8h : 1/8èmes de finale
10h : ¼ de finale
14h00 : Finale de Coupe des DROM
14H30 : ½ finales
16h00 : présentation des équipes finalistes suivie de la finale
18h : remise des récompenses
Speaker : Marc Alexandre
La Web TV fédérale sera sur place et fera vivre les parties en direct jusqu’aux demi-finales
2014_champ_trip_mixtes_liste_des_equipes.xls
(87.5 Ko)
poules_championnat_triplettes_mixtes (1).doc (373.5 Ko)
poules_championnat_triplettes_mixtes (1).doc (373.5 Ko)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Archives
Galerie
Dernières notes
Galette des Rois
16/01/2024
Article n°1898
21/12/2023
Article n°1897
04/12/2023
AG du 12/11/2023
26/11/2023
AG
27/10/2023
Concours interne
24/10/2023
Article n°1893
23/04/2023
COUPE DE FRANCE
07/03/2023
Licences 2023
27/02/2023
Coupe de france
27/02/2023