Challenge VASSAL
CARLOS ALMEIDA Vainqueur du tête à tête
MASCULIN
ALMEIDA-MARTINS Carlos (PC Vailhourles/Villeneuve) bat
THERY Dorian (Pétanque Joyeuse Millau)
DAUDE Anthony (Amicale Pétanque Espalion)
bat MAJOREL David (Pétanqueurs Monteils)
Finale :
ALMEIDA-MARTINS Carlos bat DAUDE Anthony.
Rédigé par Jean-claude CONTRINO le Lundi 18 Septembre 2017 à 06:00
|
Commentaires (0)
CONCOURS DE TIR
TIR : (Boule- Boule sauté- Bouchon)
2ème : 80€
3ème : 70€
4ème : 60€
5ème : 50€
6ème : 40€
7ème : 30€
8ème : 20€
Non qualifiés : 10€
Qualifiés : ALBINET Melvyn – AZEMA Damien – BARRY Thierry – CARCELES Yohan – CONTRINO Jean-Claude – FERES Thierry – GUILHEM Julien – MARROT Guillaume – MARZIN Stewe –MICHEL Pablo – PEYROT Jérémy – POPLIN Fabrice – RATRIMSON Chantonio – RATRIMSON Zoélo – SOULIE Loïc – TEIXEIRA Alexandre.
TETE A TETE
Début : 10H
Perdant Poule : 10€
Perdant Barrage : 15€
Sortie Poule : 35€
8ème de finale 55€
¼ : de finale 80€
½ : de finale 110€
Finale: 165€
Qualifiés : DAUDE Anthony – ALMEIDA-MARTINS Carlos – GARCIA Anthony – GARCIA Pascal – MAJOREL David – THERY Dorian – BAYO Gaël – TEIXEIRA Manuel – LAUMOND Christian – LAGARDE Christophe – LACASSAGNE Cédric – BORIES Jacques – TEIXEIRA Alexandre – DEJEAN Bruno – LACAM Alexis – CARDOSO Auguste – BAYOL Michel - ALONSO Jean-Louis - PERRIN Laurent – AZEMA Damien – BREIDENBACH Patrick – BARRY THIERY – DESTRUEL Frédéric – REYNES Jacques – CARTAILLAC Frédéric - POPLIN Frédéric – MICHEL Didier – CAMPREDON Kévin – PETIT Nathan – GINESTET Patrick – MARROT Guillaume – ALBINET Melvyn.
TIR Féminin ( Boule – Boule sauté – Bouchon)
Début : 14H
Qualifiées : BOTELLA Marie-Emilie – CAPRARO Léa - FURET Marie-Hélène – LEGRAIN Nadine MALGOUYRES Romane – TCHIEKWA Manula – VIDAL Myriam.
1ere qualification : 2 qualifiées
2éme qualification : 2 qualifiées
Finale.
1ère : 50€
2ème : 40€
3ème : 30€
4ème : 20€
Perdantes : 10€
1ère qualification à 9 h (4 qualifiés)
2ème qualification vers 14h (4 qualifiés)
Finale l'après midi
1er : 90€ 2ème qualification vers 14h (4 qualifiés)
Finale l'après midi
2ème : 80€
3ème : 70€
4ème : 60€
5ème : 50€
6ème : 40€
7ème : 30€
8ème : 20€
Non qualifiés : 10€
Qualifiés : ALBINET Melvyn – AZEMA Damien – BARRY Thierry – CARCELES Yohan – CONTRINO Jean-Claude – FERES Thierry – GUILHEM Julien – MARROT Guillaume – MARZIN Stewe –MICHEL Pablo – PEYROT Jérémy – POPLIN Fabrice – RATRIMSON Chantonio – RATRIMSON Zoélo – SOULIE Loïc – TEIXEIRA Alexandre.
TETE A TETE
Début : 10H
Perdant Poule : 10€
Perdant Barrage : 15€
Sortie Poule : 35€
8ème de finale 55€
¼ : de finale 80€
½ : de finale 110€
Finale: 165€
Qualifiés : DAUDE Anthony – ALMEIDA-MARTINS Carlos – GARCIA Anthony – GARCIA Pascal – MAJOREL David – THERY Dorian – BAYO Gaël – TEIXEIRA Manuel – LAUMOND Christian – LAGARDE Christophe – LACASSAGNE Cédric – BORIES Jacques – TEIXEIRA Alexandre – DEJEAN Bruno – LACAM Alexis – CARDOSO Auguste – BAYOL Michel - ALONSO Jean-Louis - PERRIN Laurent – AZEMA Damien – BREIDENBACH Patrick – BARRY THIERY – DESTRUEL Frédéric – REYNES Jacques – CARTAILLAC Frédéric - POPLIN Frédéric – MICHEL Didier – CAMPREDON Kévin – PETIT Nathan – GINESTET Patrick – MARROT Guillaume – ALBINET Melvyn.
TIR Féminin ( Boule – Boule sauté – Bouchon)
Début : 14H
Qualifiées : BOTELLA Marie-Emilie – CAPRARO Léa - FURET Marie-Hélène – LEGRAIN Nadine MALGOUYRES Romane – TCHIEKWA Manula – VIDAL Myriam.
1ere qualification : 2 qualifiées
2éme qualification : 2 qualifiées
Finale.
1ère : 50€
2ème : 40€
3ème : 30€
4ème : 20€
Perdantes : 10€
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Sondage
Galerie
Liste de liens