QUART DE FINALE POUR LA DOUBLETTE DE LA JPC
L'EQUIPE DE LA JPC ( JALIES RICHARD - CONTRINO JEAN-CLAUDE) DEBUTA LA
COMPETITION PAR UNE VICTOIRE CONTRE (REHAL DAVID-DECOURT JEAN-PAUL) DU TARN
EN DEUXIEME PARTIE ILS CONCEDERENT UNE DEFAITE CONTRE (SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX) DE LA HAUTE GARONNE (FUTUR FINALISTE DE CE CHAMPIONNAT)
EN REPECHAGE ILS FURENT OPPOSES A NOUVEAU A L'EQUIPE DU TARN
NOUVELLE VICTOIRE.
EN HUITIEME DE FINALE VICTOIRE CONTRE UNE EQUIPE DU GERS
ABADIE PHILIPPE - MAILLES CÉDRIC ( 0320401/ENDOUFIELLE) 13 A 10
EN QUART DE FINALE C'EST L'EQUIPE (LAILLE LUC - LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) QUI EST VENU A BOUT DE NOS SOCIETAIRES
13 A 11, DOMMAGE CAR COMME SOUVANT, QUAND LE SCORE EST SERRE IL Y A
TOUJOURS DES REGRETS
TETE A TETE
Les qualifiés
MICHEL Didier (Le bouchon Sainte Geneviève)
GINESTET Patrick ( PétanqueForézienne)
POPLIN Fabrice ( Le But du Monastère)
CAMPREDON Kévin ( Entente P.ST Africaine)
ALBINET Melvyn ( Pétanque Olemps La Mouline)
PETIT Nathan ( Pétanque Joyeuse Millau)
MARROT Guillaume ( PETANQ.OLEMPS La Mouline)
DAUDE Anthony (Amicale Petanque Espalion) tenant du titre 2016
TIR DE PRECISION
Les qualifiés
POPLIN Fabrice ( Le but du Monastère)
MICHEL Pablo ( Pétanque Flavinoise)
MAROT Guillaume ( Pétanque Olemps La Mouline)
PEYROT Jérémy ( tenant du titre 2016)
Finale : Samedi 16 Septembre début des parties 10h
LES 8 QUALIFIES EN TETE A TETE
- PERRIN Laurent Pétanque Marcillacoise
- AZEMA Damien Pétanque Livinhacoise
- BREIDENBACH Patrick Concores
- BARRY Thierry Pétanque Cadurcienne
- DESTRUEL Frédéric Petan Club De Penchot
- REYNES Jacques Quatre Saison Pet. Club
- CARTAILLAC Frédéric P. ST Africaine
- ALONSO Jean-Louis Fraternelle Pet. Le Gua
LES 4 QUALIFI2S POUR LE TIR
- CONTRINO Jean-Claude Joyeuse Pétanque Capdenacoise
- GUILHEM Julien Pétanque Villefranchoise
- BARRY Thierry Pétanque Cadurcienne
- ALBINET Melvyn Pétan.Olemps La Mouline
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00