Galerie
1ére rencontre Equipe A à Cerilly contre Vallon le matin et après Midi contre Combraille A et l'Equipe B à Deux Chaises contre Cosne le matin et l'après midi contre Malicorne
les joueurs Equipe A : Benoit (capitaine) Joël José Baptiste Bernard Patrick
les joueurs Equipes B : Jean Marc (capitaine)Philippe Christophe Patrick.S Charles Loïc (Gilles Denis)
Et a la buvette jéjé et christian et Bombix
Les joueurs de la poule qui désir déjeuner;des repas ont été prévus Au cotage saint denis à deux chaises pour une bonne organisation il serait bien de se faire inscrire au prêt du capitaine de Deux Chaises Jean Marc Carte ou laisser un message sur le site avant le jeudi 7 Mars Merci de votre conpréhention
les joueurs Equipes B : Jean Marc (capitaine)Philippe Christophe Patrick.S Charles Loïc (Gilles Denis)
Et a la buvette jéjé et christian et Bombix
Les joueurs de la poule qui désir déjeuner;des repas ont été prévus Au cotage saint denis à deux chaises pour une bonne organisation il serait bien de se faire inscrire au prêt du capitaine de Deux Chaises Jean Marc Carte ou laisser un message sur le site avant le jeudi 7 Mars Merci de votre conpréhention
Rédigé par Patrick Amathieu le Jeudi 28 Février 2013 à 17:43
|
Commentaires (0)
A jouer avant
1er Journée : Deux Chaises------- Neuvy avant le 22/03/2013
2éme Journée : Rhue------- Deux Chaises avant le 12/04/2013
3éme Journée : Deux Chaises ------ Chantelle avant le 29/04/2013
4éme Journée : Monétay------- Deux Chaises avant le 3/05/2013
5"me Journée : Deux Chaises------- Malicorne avant le 17/05/2013
6éme Journée : Cressanges------ Deux Chaises avant le 29/05/2013
7éme Journée : Deux Chaises------ Le Bouchaud avant le 3/06/2013
2éme Journée : Rhue------- Deux Chaises avant le 12/04/2013
3éme Journée : Deux Chaises ------ Chantelle avant le 29/04/2013
4éme Journée : Monétay------- Deux Chaises avant le 3/05/2013
5"me Journée : Deux Chaises------- Malicorne avant le 17/05/2013
6éme Journée : Cressanges------ Deux Chaises avant le 29/05/2013
7éme Journée : Deux Chaises------ Le Bouchaud avant le 3/06/2013
A montamarult
Trois triplettes ont participées : Jérome Jean Marc Philippe / Joël Loïc Alain NH / José Jean Louis Patrick.
Pas de gros resulats !!!!!!!!!
Pas de gros resulats !!!!!!!!!
Équipe A ( 2éme Division poule B ) et Équipe B ( 4éme Division poule A )
Equipes A | ||||||||
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Deux Chaises A | |||||||
Combraille A | Ebreuil A | |||||||
Yzeure B | Cerilly C | |||||||
Avermes A | Bellenaves A | |||||||
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly l'aprés Midi | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Bellenaves A | |||||||
Combraille A | Deux Chaises A | |||||||
Yzeure B | Ebreuil A | |||||||
Avermes A | Cerilly C | |||||||
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Combraille le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Cerilly C | |||||||
Combraille A | Bellenaves A | |||||||
Yzeure B | Deux Chaises A | |||||||
Avermes A | Ebreuil A | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Avermes le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Ebreuil A | |||||||
Combraille A | Cerilly C | |||||||
Yzeure B | Bellenaves A | |||||||
Avermes A | Deux Chaises A | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Avermes l'Aprés Midi | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Yzeure B | |||||||
Combraille A | Avermes A | |||||||
Ebreuil A | Bellenaves A | |||||||
Cerilly C | Deux Chaises A | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Ebreuil le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Combraille A | |||||||
Deux Chaises A | Ebreuil A | |||||||
Yzeure B | Avermes A | |||||||
Cerilly C | Bellenaves A | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Ebreuil l'aprés Midi | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Avermes A | |||||||
Combraille A | Yzeure B | |||||||
Ebreuil A | Cerilly C | |||||||
Deux Chaises A | Bellenaves A |
Equipes B
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Domerat B | |||||||
Montmarault C | Vallon D | |||||||
Cosne B | Deux Chaises B | |||||||
Malicorne | Exempt | |||||||
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises l'aprés Midi | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Exempt | |||||||
Montmarault C | Domerat B | |||||||
Cosne B | Vallon D | |||||||
Malicorne | Deux Chaises B | |||||||
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Ronnet le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Deux Chaises B | |||||||
Montmarault C | Exempt | |||||||
Cosne B | Domerat B | |||||||
Malicorne | Vallon D | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Malicorne le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Vallon D | |||||||
Montmarault C | Deux Chaises B | |||||||
Cosne B | Exempt | |||||||
Malicorne | Domerat B | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Malicorne l'Aprés Midi | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Cosne B | |||||||
Montmarault C | Malicorne | |||||||
Vallon D | Exempt | |||||||
Deux Chaises B | Domerat B | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Domerat le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Montmarault C | |||||||
Domerat B | Vallon D | |||||||
Cosne B | Malicorne | |||||||
Deux Chaises B | Exempt | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Domerat l'aprés Midi | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Malicorne | |||||||
Montmarault C | Cosne B | |||||||
Vallon D | Deux Chaises B | |||||||
Domerat B | Exempt |
Deux équipes participera au championnat des clubs pour l'année 2013
Equipe A en 2 éme Division Poule B
Vallon C
Combraille A
Yzeure B
Avermes A
Bellenaves A
Ebreuil A
Cerilly C
Equipe B en 4 éme Division poule A
Ronnet
Montmarault
Cosne B
Domerat B
Vallon D
Malicorne
Vallon C
Combraille A
Yzeure B
Avermes A
Bellenaves A
Ebreuil A
Cerilly C
Equipe B en 4 éme Division poule A
Ronnet
Montmarault
Cosne B
Domerat B
Vallon D
Malicorne
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Samedi 25 Mai 2019
23/05/2019
Dimanche 19 Mai
20/05/2019
Dimanche 26 Mai
16/05/2019
Samedi 18 Mai
16/05/2019
Diamnche 12 Mai
16/05/2019
Dimanche 12 Mai
12/05/2019
Dimanche 12 Mai
12/05/2019
Samedi 11 Mai
10/05/2019
Dimanche 5 Mai
06/05/2019
Dimanche 28 Avril
26/04/2019
Samedi 27 Avril
26/04/2019
Dimanche 28 Avril
24/04/2019
Liste de liens
Rubriques