Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise



> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Championnats des clubs 2013


1ére rencontre Equipe A à Cerilly contre Vallon le matin et après Midi contre Combraille A et l'Equipe B à Deux Chaises contre Cosne le matin et l'après midi contre Malicorne


les joueurs Equipe A : Benoit (capitaine) Joël José Baptiste Bernard Patrick

les joueurs Equipes B : Jean Marc (capitaine)Philippe Christophe Patrick.S Charles Loïc (Gilles Denis)
Et a la buvette jéjé et christian et Bombix

Les joueurs de la poule qui désir déjeuner;des repas ont été  prévus Au cotage saint denis à deux chaises pour une bonne organisation il serait bien de se faire  inscrire au prêt du capitaine de Deux Chaises Jean Marc Carte ou laisser un message sur le site avant le jeudi 7 Mars Merci de votre conpréhention
Rédigé par Patrick Amathieu le Jeudi 28 Février 2013 à 17:43 | Commentaires (0)

coupe inter-sociétés 2013


A jouer avant


1er Journée : Deux Chaises------- Neuvy avant le 22/03/2013
2éme Journée : Rhue------- Deux Chaises avant le 12/04/2013
3éme Journée : Deux Chaises ------ Chantelle avant le 29/04/2013
4éme Journée : Monétay------- Deux Chaises avant le 3/05/2013
5"me Journée : Deux Chaises------- Malicorne avant le 17/05/2013
6éme Journée : Cressanges------ Deux Chaises avant le 29/05/2013
7éme Journée : Deux Chaises------ Le Bouchaud avant le 3/06/2013
Rédigé par Patrick Amathieu le Samedi 23 Février 2013 à 18:42 | Commentaires (0)

A montamarult


Trois triplettes ont participées : Jérome Jean Marc Philippe / Joël Loïc Alain NH / José Jean Louis Patrick.
Pas de gros resulats !!!!!!!!!
Rédigé par Patrick Amathieu le Dimanche 17 Février 2013 à 20:42 | Commentaires (0)

Championnats des clubs 2013


Équipe A ( 2éme Division poule B ) et Équipe B ( 4éme Division poule A )



Equipes A
 
               
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly le Matin
                 
2 éme division poule B            
Vallon C     Deux Chaises A    
Combraille A     Ebreuil A    
Yzeure B     Cerilly C    
Avermes A     Bellenaves A    
                 
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly l'aprés Midi
                 
2 éme division poule B            
Vallon C     Bellenaves A    
Combraille A     Deux Chaises A    
Yzeure B     Ebreuil A    
Avermes A     Cerilly C    
                 
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Combraille le Matin
                 
2 éme division poule B            
Vallon C     Cerilly C    
Combraille A     Bellenaves A    
Yzeure B     Deux Chaises A    
Avermes A     Ebreuil A    
                 
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Avermes le Matin
                 
2 éme division poule B            
Vallon C     Ebreuil A    
Combraille A     Cerilly C    
Yzeure B     Bellenaves A    
Avermes A     Deux Chaises A    
                 
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Avermes l'Aprés Midi
                 
2 éme division poule B            
Vallon C     Yzeure B    
Combraille A     Avermes A    
Ebreuil A     Bellenaves A    
Cerilly C     Deux Chaises A    
                 
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Ebreuil le Matin
                 
2 éme division poule B            
Vallon C     Combraille A    
Deux Chaises A     Ebreuil A    
Yzeure B     Avermes A    
Cerilly C     Bellenaves A    
                 
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Ebreuil l'aprés Midi
                 
2 éme division poule B            
Vallon C     Avermes A    
Combraille A     Yzeure B    
Ebreuil A     Cerilly C    
Deux Chaises A     Bellenaves A    


Equipes B

Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises le Matin
                 
4 éme division poule A            
Ronnet B     Domerat B    
Montmarault C     Vallon D    
Cosne B     Deux Chaises B    
Malicorne     Exempt    
                 
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises l'aprés Midi
                 
4 éme division poule A            
Ronnet B     Exempt    
Montmarault C     Domerat B    
Cosne B     Vallon D    
Malicorne     Deux Chaises B    
                 
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Ronnet le Matin
                 
4 éme division poule A            
Ronnet B     Deux Chaises B    
Montmarault C     Exempt    
Cosne B     Domerat B    
Malicorne     Vallon D    
                 
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Malicorne le Matin
                 
4 éme division poule A            
Ronnet B     Vallon D    
Montmarault C     Deux Chaises B    
Cosne B     Exempt    
Malicorne     Domerat B    
                 
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Malicorne l'Aprés Midi
                 
4 éme division poule A            
Ronnet B     Cosne B    
Montmarault C     Malicorne    
Vallon D     Exempt    
Deux Chaises B     Domerat B    
                 
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Domerat le Matin
                 
4 éme division poule A            
Ronnet B     Montmarault C    
Domerat B     Vallon D    
Cosne B     Malicorne    
Deux Chaises B     Exempt    
                 
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Domerat l'aprés Midi
                 
4 éme division poule A            
Ronnet B     Malicorne    
Montmarault C     Cosne B    
Vallon D     Deux Chaises B    
Domerat B     Exempt    
Rédigé par Patrick Amathieu le Mercredi 13 Février 2013 à 21:20 | Commentaires (0)

Championnats des clubs 2013


Deux équipes participera au championnat des clubs pour l'année 2013


Equipe A en 2 éme Division Poule B
Vallon C
Combraille A
Yzeure B
Avermes A
Bellenaves A
Ebreuil A
Cerilly C

Equipe B en 4 éme Division poule A
Ronnet
Montmarault
Cosne B
Domerat B
Vallon D
Malicorne

Rédigé par Patrick Amathieu le Lundi 11 Février 2013 à 20:41 | Commentaires (0)


L'Actualité Boulistenaute.com





Dernières notes




Recherche

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile