Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise



> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Les résultats


Concours triplette a Tronget


Samedi 29 Mars
Belle réussite pour le club!!! Un petit sourire Jérôme Karine et Philippe il coupe le A contre une équipe de Nevers .
Patrick S Laurent G et  Franck coupe le C contre Benoit Joël et José. 
Rédigé par Patrick Amathieu le Dimanche 30 Mars 2014 à 18:35 | Commentaires (0)

Championnat des clubs 2014


Resultats


Dimanche 23 Avril
Résultats Equipes A
les Joueurs : Joël José Benoit Loïc Christophe Patrick


  Rencontre du Dimanche 23 Mars à Néris le Matin
                       
  2 éme division poule B                
  Villeneuve A 32 4 Bellenaves        
  Cindré B 28 8 Ygrande        
  St Félix 12 24 Néris        
  Deux Chaises A 16 20 Combraille A        
                       
    classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
  1 Villeneuves A 6 2 2 0 0 0 54 18 36
  2 Combraille 6 2 2 0 0 0 46 26 20
  3 Cindré B 5 2 1 1 0 0 46 26 20
  4 Néris 5 2 1 1 0 0 42 30 12
  5 Deux Chaises A 4 2 1 0 1 0 42 30 12
  6 St Felix 2 2 0 0 2 0 22 50 -28
  7 Ygrande 2 2 0 0 2 0 22 50 -28
  8 Bellenaves 2 2 0 0 2 0 14 58 -44

  Rencontre du Dimanche 23 Mars à Néris l'aprés midi    
                       
  2 éme division poule B                
  Villeneuve A 18 18 Combraille A        
  Cindré B 26 10 Bellenaves        
  St Félix 28 8 Ygrande        
  Deux Chaises A 4 32 Néris        
                       
                       
    classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
  1 Néris 8 3 2 1 0 0 74 34 40
  2 Villeneuve A 8 3 2 1 0 0 72 36 36
  3 Cindré 8 3 2 1 0 0 72 36 36
  4 Combraille A 8 3 2 1 0 0 64 44 20
  5 St Felix 5 3 1 0 2 0 50 58 -8
  6 Deux Chaises A 5 3 1 0 2 0 46 62 -16
  7 Ygrande 3 3 0 0 3 0 30 78 -48
  8 Bellenaves 3 3 0 0 3 0 24 84 -60

  Résultats équipe B
  Les joueurs :Jean Marc Patrick S Philippe Jérôme Bastien Maxime

  Rencontre du Dimanche 23 Mars le Matin à Bessay
                       
  3 éme division poule B                
  Marmignolles 20 16 St Menoux B        
  Trevol 16 20 Bessay        
  Toulon A 0 36 Montmarault B        
  Boulon B 24 12 Deux Chaises B        
                       
    classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
  1 Marmignolles 6 2 2 0 0 0 48 24 24
  2 Baulon B 6 2 2 0 0 0 48 24 24
  3 Toulon A 6 2 2 0 0 0 46 26 20
  4 Bessay 4 2 1 0 1 0 38 34 4
  5 Montmarault B 4 2 1 0 1 0 34 38 -4
  6 St Menoux 2 2 0 0 2 0 30 42 -12
  7 Deux Chaises B 2 2 0 0 2 0 24 48 -24
  8 Trevol 2 2 0 0 2 0 20 52 -32
                       
                       
                       
  Rencontre du Dimanche 23 Mars l'aprés Midi à Bessay    
                       
  3 éme division poule B                
  Marmignolles 20 16 Deux Chaises B        
  Trevol 16 20 St Menoux B        
  Toulon A 0 36 Bessay        
  Boulon B 24 12 Montmarault B        
                       
                       
    classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
  1 Baulon B 9 3 3 0 0 0 72 36 36
  2 Marmignolles 9 3 3 0 0 0 68 40 28
  3 Bessay 7 3 2 0 1 0 74 34 40
  4 Toulon A 7 3 2 0 1 0 46 62 -16
  5 St Menoux 5 3 1 0 2 0 50 58 -8
  6 Montmarault B 5 3 1 0 2 0 46 62 -16
  7 Deux Chaises B 3 3 0 0 3 0 40 68 -28
  8 Trevol 3 3 0 0 3 0 36 72 -36
Rédigé par Patrick Amathieu le Mercredi 26 Mars 2014 à 18:06 | Commentaires (0)

Coupe de France


Contre Cusset


Rendez Vous a 14h00 au stade à deux chaises
Les joueurs :José Loïc Philippe Jean Marc Jérôme Karine et le capitaine Patrick 
Rédigé par Patrick Amathieu le Mardi 18 Mars 2014 à 17:03 | Commentaires (0)

Championnat des clubs 2014


Dimanche 9 Mars


Equipe A

                     
Rencontre du Dimanche 9 Mars au Combraille le Matin    
                     
2 éme division poule B                
Villeneuve A 22 14 Ygrande        
Cindré B 18 18 Néris        
St Félix 10 26 Combraille A        
Deux Chaises A 26 10 Bellenaves        
                     
  classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
1 Deux Chaises A 3 1 1 0 0 0 26 10 16
2 Combraille A 3 1 1 0 0 0 26 10 16
3 Villeneuves A 3 1 1 0 0 0 22 14 8
4 Cindré B 2 1 0 1 0 0 18 18 0
5 Néris 2 1 0 1 0 0 18 18 0
6 Ygrande 1 1 0 0 1 0 14 22 -8
7 St Felix 1 1 0 0 1 0 10 26 -16
8 Bellenaves 1 1 0 0 1 0 10 26 -16

Equipe B

                       
  Rencontre du Dimanche 9 Mars à Marmignolles le Matin    
                       
  3 éme division poule B                
  Marmignolles 26 10 Bessay        
  Trevol 12 24 Montmarault B        
  Toulon A 20 16 Deux Chaises B        
  Boulon B 20 16 St Menoux B        
                       
    classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
  1 Marmignolles 3 1 1 0 0 0 26 10 16
  2 Montmarault B 3 1 1 0 0 0 24 12 12
  3 Toulon A 3 1 1 0 0 0 20 16 4
  4 Baulon B 3 1 1 0 0 0 20 16 4
  5 Deux Chaises B 1 1 0 0 1 0 16 20 -4
  6 St Menoux 1 1 0 0 1 0 16 20 -4
  7 Trevol 1 1 0 0 1 0 12 24 -12
  8 Bessay 1 1 0 0 1 0 10 26 -16

Rédigé par Patrick Amathieu le Lundi 10 Mars 2014 à 19:04 | Commentaires (0)

Championnat des clubs 2014


Première rencontre


L'équipe A se déplace au combrailles pour jouer contre Bellenaves les joueurs: Joël José Benoit Baptiste Loïc Patrick et L'équipe B  se déplace a Marmignolles pour jouer contre Toulon les joueurs :Jean Marc Patrick S Jérôme Philippe Bastien Christophe .
Rédigé par Patrick Amathieu le Samedi 8 Mars 2014 à 21:27 | Commentaires (0)


L'Actualité Boulistenaute.com





Dernières notes




Recherche

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile