Notre équipe A évoluera cette année en ligue pour la première fois depuis la création du championnat des clubs. La responsabilité de l'equipe sera confiée à Medhy DAMERON et Sébastien ANDRE.
Voici les joueurs qui défendront nos couleurs : Damien et Bruno HEIL, Cyrille CATIER, Cédric et Thierry BERTHIER, Mickael FILLON, Sébastien ANDRE et Medhy DAMERON.
Composition des groupes :
Poule Bleu : LA FERMETE (58), Pougues (58), Fontaine (21), Asptt Dijon (21), Auxerre (89), Ancy le Franc (89), Bléneau (89) et Perrecy les Forges (71)
Poule rouge : Vauzelles (58), Fenay (21), Pouilly (21), Macon (71), Ozolles (71), Charnay (71), Vaux (89) et Sens (89)
Calendrier pour l'US La Fermeté :
1ère Journée : Dimanche 13 Juin à Pougues (58)
à 9H : La Fermeté-Pougues
à 14H : La Fermeté-Fontaine
2ème Journée : Dimanche 27 Juin à Ancy le Franc (89)
à 9H : La Fermeté-Perrecy les Forges
à 14H : La Fermeté-Asptt Dijon
3ème Journée : Dimanche 19 Septembre à Fontaine (21)
à 9H : La Fermeté-Bléneau
à 14H : La Fermeté-Ancy le Franc
4ème Journée : Dimanche 26 Septembre à Ozolles (71)
à 9H : La Fermeté-Auxerre
à 14H : match de classement
Voici les joueurs qui défendront nos couleurs : Damien et Bruno HEIL, Cyrille CATIER, Cédric et Thierry BERTHIER, Mickael FILLON, Sébastien ANDRE et Medhy DAMERON.
Composition des groupes :
Poule Bleu : LA FERMETE (58), Pougues (58), Fontaine (21), Asptt Dijon (21), Auxerre (89), Ancy le Franc (89), Bléneau (89) et Perrecy les Forges (71)
Poule rouge : Vauzelles (58), Fenay (21), Pouilly (21), Macon (71), Ozolles (71), Charnay (71), Vaux (89) et Sens (89)
Calendrier pour l'US La Fermeté :
1ère Journée : Dimanche 13 Juin à Pougues (58)
à 9H : La Fermeté-Pougues
à 14H : La Fermeté-Fontaine
2ème Journée : Dimanche 27 Juin à Ancy le Franc (89)
à 9H : La Fermeté-Perrecy les Forges
à 14H : La Fermeté-Asptt Dijon
3ème Journée : Dimanche 19 Septembre à Fontaine (21)
à 9H : La Fermeté-Bléneau
à 14H : La Fermeté-Ancy le Franc
4ème Journée : Dimanche 26 Septembre à Ozolles (71)
à 9H : La Fermeté-Auxerre
à 14H : match de classement
Rédigé par Medhy Dameron le Mardi 2 Mars 2010 à 18:11
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Championnats Tête à Tête 5-6 Avril 2014
20/03/2014
Concours triplettes du 9 mars 2014
11/03/2014
Galerie
Liste de liens