Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Critérium Triplettes
"LE PRESIDENT EST DE RETOUR"

Superbe performance des fermetois lors du critérium triplettes puisque les deux équipes qualifiées se sont retrouvées en finale!!!! Et la victoire est revenue à notre président!!!!
Rédigé par Medhy Dameron le Lundi 24 Décembre 2012 à 16:27 | Commentaires (2)
Au national de Trévoux (01), Lionel RIBEROL, associé à Maugras (21) et Lebas (69), s'incline en demi-finale après un super parcours. A noter également les bons résultats de Lionel durant l'été avec une victoire au régional du Veurdre et une place de finaliste au grand prix de Chatillon.

Au national féminin du BICBO à Chalon sur Saône, Annie PIAT et Karine BREST, associées à Priscilla HORN de Pougues, s'inclinent en huitièmes de finale d'une compétition qui a regroupée plus de 100 triplettes.
Rédigé par Medhy Dameron le Mercredi 12 Septembre 2012 à 10:30 | Commentaires (1)
Très belle performance de 2 joueurs fermetois au national doublettes mixtes d'Auxerre, puisque Fabienne GERBEAU et Michel LAUDET ont atteint les 8èmes de finale d'un national très relevé. Ils ont d'ailleurs été battus par les futurs vainqueurs à savoir une équipe du Loiret TREMBLEAU-MAZEAU.

Bravo à vous 2 pour ce beau résultat!!!
Rédigé par Medhy Dameron le Jeudi 5 Juillet 2012 à 14:08 | Commentaires (0)
Encore un de bons résultats ce week-end pour nos équipes :

Samedi 7 avril à Fours (une trentaine d'équipes) :

Pascal PIAT-Michel LAUDET-Mickael BOUTHEMY remportent le concours A.

Dimanche 8 avril à La Fermeté (26 triplettes) :

Olivier GUILLIN-Bruno HEIL-David BONNET remportent le concours B.

Lundi 9 avril à St-Honoré (35 triplettes) :

Guy DAUTRAIX-Michel LAUDET-Mickael MERLIN remportent le concours A.
Rédigé par Medhy Dameron le Mardi 10 Avril 2012 à 19:53 | Commentaires (2)
Samedi 24 Mars à ACPN (44 triplettes) :

Mégane et Thierry BERTHIER et Cyrille CATIER perdent en 1/4 du A.

Mickael MERLIN, Sébastien ANDRE et Medhy DAMERON remportent le B.

Samedi 24 Mars à St-Florentin (Régional doublettes) :

Lionel RIBEROL et Mickael BOUTHEMY s'inclinent en 1/8èmes.

Samedi 24 Mars à Premery (108 doublettes) :

Michel LAUDET, associé à David NIAULAT (Chatillon), finaliste du B.
Dimanche 25 Mars à Cercy (46 triplettes) :

Karine BREST, Olivier GUILLIN et Michel LAUDET s'inclinent en 1/2 du B.
Rédigé par Medhy Dameron le Mardi 27 Mars 2012 à 20:06 | Commentaires (2)
1 2 3 4 5 » ... 6

L'Actualité Boulistenaute.com








RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile