Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
Coupe du Comité
suite de la compétition
les rencontres devront se jouer avant le 14 octobre chez le club recevant
les résultats seront à retourner par papier, mail ou texto dès la compétition jouée à
Xavier Nyffenegger 06 12 69 40 72 xnyff@aol.com / La Croix de la Naute, 03420 ARPHEUILLES ST PRIEST.
suite de la compétition
les rencontres devront se jouer avant le 14 octobre chez le club recevant
les résultats seront à retourner par papier, mail ou texto dès la compétition jouée à
Xavier Nyffenegger 06 12 69 40 72 xnyff@aol.com / La Croix de la Naute, 03420 ARPHEUILLES ST PRIEST.
EQUIPE FANION | EQUIPE RESERVE | EQUIPE CONSOLANTE | |||
3ème TOUR | 3EME TOUR | 2ème TOUR | |||
Clubs recevant | Clubs se déplaçant | Clubs recevant | Clubs se déplaçant | Clubs recevant | Clubs se déplaçant |
CINDRE | VALLON | CINDRE | NERIS | YGRANDE | YZEURE |
LA MOULINOISE | COSNE | BIOZAT | LA MOULINOISE | LUSIGNY | ROCLES |
NEUVY | COMBRAILLES | CUSSET | BOURBON | ||
PARAY/BRIALLES | DEUX CHAISES | TREVOL | NERIS | ||
Rédigé par Patrick GENIS le 26/09/2013 à 08:01
|
Commentaires (0)
COUPE DU COMITE
Le tirage du 3ème tour de la Coupe du Comité aura lieu
samedi 14 septembre à 14 H au Stade Fernand Bizebard à MONTMARAULT,
lors du Championnat d’Allier Doublette Provençal Qualificatif 2014.
N’oubliez pas de donner les résultats (par Tél ; Texto, Mail) et d’envoyer la feuille de match au Responsable de la Compétition,
Xavier NYFFENEGGER, La Croix de la Naute, 03420 ARPHEUILLES ST PRIEST.
Tél : 06 12 69 40 72
Email : nyf@petanque.fr
Le tirage du 3ème tour de la Coupe du Comité aura lieu
samedi 14 septembre à 14 H au Stade Fernand Bizebard à MONTMARAULT,
lors du Championnat d’Allier Doublette Provençal Qualificatif 2014.
N’oubliez pas de donner les résultats (par Tél ; Texto, Mail) et d’envoyer la feuille de match au Responsable de la Compétition,
Xavier NYFFENEGGER, La Croix de la Naute, 03420 ARPHEUILLES ST PRIEST.
Tél : 06 12 69 40 72
Email : nyf@petanque.fr
LES RENCONTRES DEVRONT SE JOUER SUR LE TERRAIN DU CLUB LE 1er CITE AVANT LE 16 SEPTEMBRE 2013 | |
RESULTATS A RETOURNER Xavier NYFFENEGGER La Croix de la Naute 03420 ARPHEUILLES ST PRIEST | |
Tél: 06 12 69 40 72 | |
Email: nyf@petanque.fr |
EQUIPE FANION | EQUIPE RESERVE | EQUIPE CONSOLANTE | |||
2ème TOUR | 2EME TOUR | 1ER TOUR | |||
Clubs recevant | Clubs se déplaçant | Clubs recevant | Clubs se déplaçant | Clubs recevant | Clubs se déplaçant |
MONTMARAULT | LA MOULINOISE | CINDRE | COMBRAILLES | YZEURE | VARENNES/ALLIER |
PARAY/BRIAILLES | BUXIERES | BIOZAT | EXEMPT | BOURBON | EXEMPT |
CERILLY | COMBRAILLES | LNLB | EXEMPT | CUSSET | EXEMPT |
VALLON | EXEMPT | LA MOULINOISE | EXEMPT | TREVOL | EXEMPT |
NEUVY | EXEMPT | LUSIGNY | EXEMPT | ||
COSNE | EXEMPT | YGRANDE | EXEMPT | ||
DEUX CHAISES | EXEMPT | LNLB | EXEMPT | ||
CINDRE | EXEMPT | ROCLES | EXEMPT |
COUPE DU COMITE 1er TOUR
vendredi 10 mai 2013
L’équipe LNB A de Damien LALEUF reçoit BUXIERES LES MINES
vendredi 10 Mai à 20H sur nos terrains
pour la 1ère rencontre de la Coupe du Comité Fanion.
vendredi 10 mai 2013
L’équipe LNB A de Damien LALEUF reçoit BUXIERES LES MINES
vendredi 10 Mai à 20H sur nos terrains
pour la 1ère rencontre de la Coupe du Comité Fanion.
Résultats phase finale de la Coupe du Comité |
Champion AS Cérilly Pétanque, vice-champion US Vallon en Sully Pétanque,
3ème Pétanque Cindréenne A et 4ème Pétanque Saint Gérandaise.
3ème Pétanque Cindréenne A et 4ème Pétanque Saint Gérandaise.
Félicitations au club AS Cérilly qui garde la coupe du Comité après 3 victoires consécutives.
Equipe CONSOLANTE:
Champion Entente Larequille Néris les Bains, vice-champion Pétanque Cussetoise,
3ème Amicale Pétanque Trévoloise et 4ème Fanny Ygrandaise
3ème Amicale Pétanque Trévoloise et 4ème Fanny Ygrandaise
Equipe RESERVE:
Champion Pétanque Moulinoise B et vice-champion Pétanque Cindréenne B
ainsi donc, Larequille Néris les bains a réussi le doublet 2011 et 2012
et pourquoi pas, 2013 ce qui permettrait à nos "jaune et noir" de conserver définitivement la coupe
souhaitons leur de tout coeur de rester aussi convaincus d'un possible triplet.
ainsi donc, Larequille Néris les bains a réussi le doublet 2011 et 2012
et pourquoi pas, 2013 ce qui permettrait à nos "jaune et noir" de conserver définitivement la coupe
souhaitons leur de tout coeur de rester aussi convaincus d'un possible triplet.
dimanche 28 Octobre 2012
Cindré
journée finale de la coupe du comité
liste et horaires des équipes convoquées:
A 8H tirage des parties :
pour plus d'informations : cliquez ci-dessous
Cindré
journée finale de la coupe du comité
liste et horaires des équipes convoquées:
A 8H tirage des parties :
- Equipes fanions CINDRE, VALLON en SULLY, ST GERAND le PUY et CERILLY
- Equipes consolantes CUSSET, YGRANDE, TREVOL et NERIS LAREQUILLE
A 10H pour le début des parties :
- Equipes réserves LA MOULINOISE B et CINDRE B
Equipes qualifiées pour la finale à Cindré le dimanche 28 octobre 2012
- Equipe fanion: Cindré, Cérilly, Vallon en sully et St Gérand
- Equipe consolante: Cusset, Ygrande, Trévol et Néris Larequille
- Equipe réserve: La Moulinoise B et Cindré B
coupe du Comité
samedi 29 septembre 2012
à Ronnet
LNB A : 17 / Ronnet : 14
samedi 29 septembre 2012
à Ronnet
LNB A : 17 / Ronnet : 14
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Présentation de l'effectif Monégasque pour les Championnats d'Europe 2024
18/04/2024 -
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024 -
Paris sacrifie la pétanque au profit de l'expansion hôtelière : Le club emblématique de Montmartre contraint de quitter ses terrains
16/04/2024 -
Pétanque🏆Un parcours triomphal pour Christophe Calissi !
16/04/2024 -
La galerie : L'âme de la pétanque
16/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Liste de liens
Galerie