Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
Mondial des Volcans (63) 3 Août 2014
Les huitièmes de Finale :
Rocher Philipson Usai bat Perrin P Orfeuil Campillo
Barbara Pintado Panazza battus par Baissard Servajean Vergnaud
Macharinow Rogier Hernandez S battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson
Malglaive Malglaive Savignat bat Jacquet Riegel Steinbach
Dominique Patruno, Hérimanana et Cyril Begon bat Bellonie Gallienne Laparra
Reinard Reinard Reinard battus par Rakotoarivelo Ralison Randriannantoandro
Vincent Demuth, Daniel Bouquet et Richard Diot battus par Clavier Rebottaro Receveur
Jean-Marc Foyot, Jean-Willy Feltain et Jean Avedikian battu par Olmos D Rayne Saissi
Les Quarts de Finale :
Rocher Philipson Usai (13) bat Rakotoarivelo Ralison Randriannantoandro (6)
Olmos D Rayne Saissi (13) bat Malglaive Malglaive Savignat (3)
Patruno, Hérimanana et Begon (5) battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson (13)
Baissard Servajean Vergnaud (6) battus par Clavier Rebottaro Receveur (13)
Les demi-Finales:
Rocher Philipson Usaï (6) battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson (13)
Olmos Rayne Saissi (3) battus par Clavier Rebottaro Receveur (13)
La Finale:
Clavier Rebottaro Receveur (4) battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson (13)
Les huitièmes de Finale :
Rocher Philipson Usai bat Perrin P Orfeuil Campillo
Barbara Pintado Panazza battus par Baissard Servajean Vergnaud
Macharinow Rogier Hernandez S battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson
Malglaive Malglaive Savignat bat Jacquet Riegel Steinbach
Dominique Patruno, Hérimanana et Cyril Begon bat Bellonie Gallienne Laparra
Reinard Reinard Reinard battus par Rakotoarivelo Ralison Randriannantoandro
Vincent Demuth, Daniel Bouquet et Richard Diot battus par Clavier Rebottaro Receveur
Jean-Marc Foyot, Jean-Willy Feltain et Jean Avedikian battu par Olmos D Rayne Saissi
Les Quarts de Finale :
Rocher Philipson Usai (13) bat Rakotoarivelo Ralison Randriannantoandro (6)
Olmos D Rayne Saissi (13) bat Malglaive Malglaive Savignat (3)
Patruno, Hérimanana et Begon (5) battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson (13)
Baissard Servajean Vergnaud (6) battus par Clavier Rebottaro Receveur (13)
Les demi-Finales:
Rocher Philipson Usaï (6) battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson (13)
Olmos Rayne Saissi (3) battus par Clavier Rebottaro Receveur (13)
La Finale:
Clavier Rebottaro Receveur (4) battus par Randriannanandrasana Falimanantsoa Rahaigoson (13)
Rédigé par Patrick GENIS le 03/08/2014 à 19:28
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Rubriques
Liste de liens
Galerie