CALENDRIER 2013 | ||||
Dates | Lieux | Clubs | Types | Arbitres |
Samedi 16 mars | Tampon 17ème | AP 17 | Doublettes H/D/J | HAMILCARO Raoul |
Dimanche 17 mars | ||||
Samedi 21 avril | Stade de l'Est | ASSIK | Triplette H/D | LABBE Jean |
Dimanche 22 avril | ||||
Jeudi 09 mai | Barachois | BCL | Doublettes H/D | BABOU Luçay |
Dimanche 12 mai | Saint Benoit | CBPP | Doublettes H/D | HECQ Willy |
Samedi 01 juin | Saint Paul - Front de mer | ABLL | Doublettes H/D | CERVEAUX Alain |
Dimanche 02 juin | ||||
Samedi 08 juin | en attente | CRPR | Triplettes H - Doublettes D | ARASTE Eric |
Dimanche 09 juin | ||||
Samedi 22 juin | Saint Pierre | CBSP | Triplettes H - Doublettes D | HAMILCARO Raoul |
Dimanche 23 juin | ||||
Dimanche 28 juillet | Saint Benoit | CBB | Doublettes H/D | ARGINTHE Rosaire |
Dimanche 04 août | Mont Vert les Hauts | CBMVH | Doublettes H/D | BOIVIN Pierrot |
Samedi 10 août | Ermitage les Bains | CBL | Doublettes H/D | ARASTE Eric |
Dimanche 11 août | ||||
Jeudi 15 août | Le Chaudron | CBC | Triplettes Mixtes | LABBE Jean |
Dimanche 18 août | Saline les Hauts | SP | Triplette H/D | ARASTE Eric |
Dimanche 25 août | Saint André | CPSA | Doublettes H/D | NAUD Clément |
Samedi 14 septembre | Le Port | ASGM | Doublettes H/D | CERVEAUX Alain |
Dimanche 15 septembre | ||||
Samedi 21 septembre | Etang Salé | USCES | Doublettes H/D | CADORET Marc |
Dimanche 22 septembre | ||||
Dimanche 29 septembre | Saint Benoit | GCB | Doublettes H/D | HECQ Willy |
Samedi 5 octobre | Le Port St denis Stade de l'est | BPC CBSE | Doublettes H/D Doublettes H/D | ARASTE Eric |
Dimanche 6 octobre Samedi 12 Octobre Dimanche 13 Octobr | ||||
Samedi 19 octobre | Le Port | EABP | Doublettes H/D | ARASTE Eric |
Dimanche 20 octobre | ||||
Dimanche 27 octobre | Le Guillaume | CBG | Doublettes H/D (A+B+C) | RIVIERE Marcus |
Dimanche 3 novembre | Le Port | ABP | Doublettes H/D | BABOU Luçay |
Samedi 9 novembre | Savannah | CBEP | Doublettes H/D | ARASTE Eric |
Dimanche 10 novembre | ||||
Vendredi 01 novembre | CPSP Qualifications Saint Pierre | CPSP 1 | Triplettes H - Doublettes D | |
Vendredi 15 novembre | CPSP 2 | Triplettes H - Doublettes D | ||
Samedi 16 novembre | CPSP 3 | Triplettes H - Doublettes D | ||
Vendredi 22 novembre | CPSP 4 | Triplettes H - Doublettes D | ||
Samedi 23 novembre | CPSP Finale Saint Pierre | CPSP | Triplettes H - Doublettes D | CADORET Marc |
Dimanche 24 novembre | ||||
Dimanche 17 novembre | Savannah | ABTC | Doublettes H/D | ARASTE Eric |
Samedi 30 novembre | Le Colosse | CBCC | Triplettes H - Doublettes D | HECQ Willy |
Dimanche 01 décembre | ||||
Samedi 07 décembre | Rue Jacquot | RJACB | Doublettes H/D/Jeunes | GRONDIN Patrick |
Dimanche 08 décembre | ||||
Dimanche 15 décembre | Saint Leu | BSL | Doublettes H/D | LABBE jean |
Dimanche 22 décembre | La Possession | BJP | Doublettes H/D | FANCHIN Thierry |
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens
Manifestations