Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MAROUDIN VIRAMALE BERTHE ANAÏS MAILLOT EDDY MAILLOT JEAN FRANCOIS ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | PITOU MARIE DOMINIQUE SAUTRON GILBERT BHOYRO NOORMAN ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | 3 - 13 |
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MAROUDIN VIRAMALE BERTHE ANAÏS MAILLOT EDDY MAILLOT JEAN FRANCOIS ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | REMINIAC MARTINE MALINESSOUCHETTY PIERRE NICOLAS VERBAR JOËL ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | 13 - 6 |
GARCIANE ESTELLE NOURGATE MAHMOUD GARCIANE ANDRY MICKAËL ( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI ) | PITOU MARIE DOMINIQUE SAUTRON GILBERT BHOYRO NOORMAN ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | 8 - 13 |
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
REMINIAC MARTINE MALINESSOUCHETTY PIERRE NICOLAS VERBAR JOËL ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | CORALIE JEAN LUCIEN SAUTRON VERONIQUE LEE-SONG-YIN DANY ( association boules de bois de nefles ) | 13 - 3 |
PITOU MARIE DOMINIQUE SAUTRON GILBERT BHOYRO NOORMAN ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | LACHAIZE ISABELLE CONCHOU STÉPHANE BHOYRO SALIM ( 9743003/CLUB BOULISTE BENEDICTIN ) | 13 - 6 |
RONCEY PÉGGY DAMOUR ALAIN LEE-SONG-YIN BERNARD ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | MAROUDIN VIRAMALE BERTHE ANAÏS MAILLOT EDDY MAILLOT JEAN FRANCOIS ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | 12 - 13 |
LAI-KON SANDRINE TOLAR RENÉ GUY VERGOZ BRICE ( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE ) | GARCIANE ESTELLE NOURGATE MAHMOUD GARCIANE ANDRY MICKAËL ( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI ) | 12 - 13 |
Résultats 8ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MAROUDIN VIRAMALE BERTHE ANAÏS MAILLOT EDDY MAILLOT JEAN FRANCOIS ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | HOARAU GUILLAUME WONG-FONG DOLLY ALMARIC MICHEL JEAN ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) | 13 - 11 |
MAILLOT CAROLLE SAUTRON JACQUES ARIVE LUIGI ( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE ) | LACHAIZE ISABELLE CONCHOU STÉPHANE BHOYRO SALIM ( 9743003/CLUB BOULISTE BENEDICTIN ) | 11 - 13 |
REMINIAC MARTINE MALINESSOUCHETTY PIERRE NICOLAS VERBAR JOËL ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | LALLEMAND MARIE ANGE PARAVEMAN HENRI FRED NIFLORE JOSEPH JULECEY ( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE ) | 13 - 2 |
SITAYA JEAN RÉGIS NAVA CHANTAL ARGINTHE ROSAIRE ( 9743009/BOULISTE CLUB PANONAIS ) | LAI-KON SANDRINE TOLAR RENÉ GUY VERGOZ BRICE ( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE ) | 0 - 13 |
PITOU MARIE DOMINIQUE SAUTRON GILBERT BHOYRO NOORMAN ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | PAVOT JEAN CHRISTEL RIANI FABIENNE CALANDRI ALLAN ( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE ) | 13 - 12 |
GARCIANE ESTELLE NOURGATE MAHMOUD GARCIANE ANDRY MICKAËL ( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI ) | NASSIBOU CLARISSE NASSIBOU ALFRED RAMACO TEDDY ( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS ) | 13 - 2 |
ROBERT ELISABETH CHEREAU CHARLES CHAMAND NICOLAS ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) | CORALIE JEAN LUCIEN SAUTRON VERONIQUE LEE-SONG-YIN DANY ( association boules de bois de nefles ) | 11 - 13 |
BEGNIS ENRYCK SERGE BEGNIS MARIE GEORGETTE VILLALONGUE FRANCK ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | RONCEY PÉGGY DAMOUR ALAIN LEE-SONG-YIN BERNARD ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) | 8 - 13 |
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens
Résultats