Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Sont engagés pour le Championnat Vétéran les équipes suivants à Charost à 8h du Matin:

CAVALLIE Yves
CAILLAUD Jean-Michel
BEAUVAL Christian

CHARPY Jean
CHEVALIER Michel
HERNANDEZ Manuela

BERNON Jean-Claude
GAUTHEROT André
BOURGOIN Marcel

ROUGELIN Georges
GONZALES Théodore
MALLET Maurice




Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Mercredi 22 Mai 2013 à 21:38 | Commentaires (0)
Pour le Championnat TàT Secteur 2 sont engagés pour les masculins à Esprit 2 à 14h:

CHARPY Jean
GAUTHEROT André
GUILLERET Denys
TESTE Laurent
HORN Raymond
BARBE Rémi 

Pour les Féminins le 26 Mai à Aubigny à 8h00 du matin:

HERNANDEZ Manuela
BARBE Claire



Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Mercredi 22 Mai 2013 à 21:30 | Commentaires (0)
Le résultat de notre concours vétéran avec 40 équipes c'est bien deroulé avec le beau temps et le soleil, malgre que à la fin du concours la pluie est venu gaché les dernieres rencontres mais bon le plus gros du concours etait deja fini.
Des équipes du CHER, de la NIEVRE et de l'ALLIER sont venus participer.

Voici les résultats du concours:
Concours A
V : BEAUFILS Christian La Guerche et MOREAU Marc Fourchambault
F : PAUL Michel et LEBLANC Hervé de la P.Berruyère

Concours B
V : CAILLAUD Jean Michel et CAVALLIE Yves Sancoins
F : CHEVALIER Michel et KEUTEL Roland Vallenay

Concours C
V : TISSIER Paul Jouet/l'Aubois et FOSSIER Alain Dun/Auron
F : BARREL Michel Les Marais Montluçon et CHAPY Patrick Marmignioles.
Merci à tous d'etre venus




Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Mercredi 15 Mai 2013 à 15:19 | Commentaires (0)
Le Mardi 14 Mai cet à Dire demain concours vétéran à SANCOINS a  14h30
On vous attends nombreux, avec un bon accueil comme d'habitude à demain

Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Lundi 13 Mai 2013 à 16:28 | Commentaires (0)
La Coupe du Cher doit se jouer le Week-end du Vendredi 31 Mai au 2 Juin
  
 En rouge les équipes qui reçoivent
  
BLANCAFORT                        BOIS D'YEVRE 
CHARENTON du CHER         SANCOINS 
BRUERE ALLICHAMPS         FOECY 
LIGNIERES                              ST GERMAIN du PUY
MAREUIL sur ARNON           CERBOIS 
CUFFY                                      NOHANT en GOUT
CHATEAUNEUF sur CHER   ASNIERES les BOURGES
ST DOULCHARD                    CHARLY 
Exempt                                    DUN sur AURON
 
 


Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Dimanche 12 Mai 2013 à 22:31 | Commentaires (0)
Résultat championnats des Clubs Féminin
Hier par une belle journée à St Florent l'équipe féminin à rencontré le matin l'équipe de Meillant
Nous avons perdu les 4 TàT
Avons gagné les 2 Doublettes
Et aprés une Triplette acharnée nous nous avons encliné face à l'équipe de Meillant qui etait superieure a nous, mais bon comme ont dit le principal c'est de participer et pas avoir des regrets, j'esper qu'elles arriveront à la fin les 1ères voir les 2èmes, bonne chance à vous les filles de Meillant elles le meritent.




Résultat championnats des Clubs Féminin

Dans l'aprés midi nous avons rencontré les filles de Clémont, des filles super gentilles
Nous avons gagné 3 TàT sur 4
1 Doublette sur 2
et avons perdu la Triplette.
Continuez comme ça les filles simples et avec votre gentillese.
Bravo aux 2 Clubs si toutes les filles etaient comme vous la pétanque fémenine seraiet super mais bon, il faut de tout pour faire un monde.

Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Lundi 6 Mai 2013 à 18:02 | Commentaires (0)
Dimanche 5 Mai Sancoins reçoit la 2ème Division du Championnat des Clubs pour la 6ème et 7ème journée.

SANCOINS rencontre le matin le Club du MOULON2 à 9 heures du matin


et l'aprés-midi SANCOINS rencontre le Club d'ALLOUIS1

Une amèlioration est a faire avec les capitaines d'équipe concernant la table de marque:
Faudrait que seul le capitaine vienne annoncer les resultats aprés les avoir lui meme notés { tetes à tetes, doublettes ainsi que les triplettes}parce que certins capitaines oublient de donner les résultats.

Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Mercredi 1 Mai 2013 à 10:19 | Commentaires (0)
2 équipes Mixtes sont inscrites pour le Qualificatif Ligue:

BARBE Claire
BARBE Rémi

HERNANDEZ Manuela
PERIOT Jean-Louis

Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Lundi 29 Avril 2013 à 19:45 | Commentaires (0)
1 équipe est engagé pour le Doublette Masculin:

BEAUVAL Christian
PERIOT Jean-Louis

De meme pour la seule équipe Doublette Féminin:

BARBE Claire
HERNANDEZ Manuela

Rendez-vous chez moi à 12h15



Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Lundi 29 Avril 2013 à 18:17 | Commentaires (0)
L'équipe composé de: 

CHEVALIER Michel
CHARPY Jean
HERNANDEZ Manuela
sortent de poules et perdent la partie aprés poules contre l'équipe de ZANET,FOUGERON et NEUBAUER de St. Doulchard 7 à 13 l'équipe a perdu mais il ne l'a pas demerité
Bravo à vous.

Malheureusement 
l'autre équipe compose de:
 
BEAUVAL Christian
CAILLAUD Jean-Michel
CAVALLIE Yves
n'a pas pu jouer, un des joueurs etant hospitalise le matin meme, on lui
 souhaite bon retablisement.

Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Mercredi 24 Avril 2013 à 22:24 | Commentaires (0)
Qualificaif de Ligue a Châteauroux
Un grand BRAVO aux filles d'ARGENT, elles sont Championnes de LIGUE 2013 à Châteauroux
Bravo JULIE pour ton jeu, parce que malgré ton jeune âge tu as su aller au bout, aussi bien qu'à FLORENCE pour sa pointe et ESTELLE pour son savoir faire.
Elles ont gagné haut la main avec un score de 13 à 3.
Voila les  filles le CHER peut etre fier de vous. 

Elles iront en représentation du CHER aux Championnats de France à BEAUCAIRE




Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Lundi 22 Avril 2013 à 16:50 | Commentaires (0)
Le Dimanche 28 Avril pour le Championnat Triplette Féminin à 8 heures du matin une équipe est inscrite il s'agit de:

BARBE Claire
HERNANDEZ Karine
HERNANDEZ Manuela

Allez les filles

Rédigé par Manuela HERNANDEZ le Lundi 22 Avril 2013 à 15:38 | Commentaires (0)
1 ... « 2 3 4 5 6 7 8 » ... 11
L'Actualité Boulistenaute.com