Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

RESULTAT DU REGIONAL DOUBLETTE MEILLANT LE 17/07/10
CONCOUR C
1/2finale
terpreau(st florent) bat tonnelier (nh)
sasiela(orval) bat bourdin (foecy)

vainqueur
terpreau frederic -suzanne mathieu(st florent)

finaliste
sasiela franck-laurent jean pierre(orval)

CONCOUR B
1/2finale
dupleix(nh) bat clerc (chevagne)
delarue(sully) bat labonne (nh)

vainqueur
delarue emmanuel-trembleau christophe (sully)

finaliste
dupleix kevin-commaille remy (nh)

CONCOUR A
perdent en8eme
morgado (nh) - chuet (romorantin) -battistoli (chateaumeillant) - montabru (nh) - aupetit (bruere) - roche (nh) - achard (nevers) -benoni (soye)

perdent en1/4
bordinat (st florent) -cotta (nh) - charton (guerigny) - armand (nh)

perdent en 1/2
housieaux franck - frexniche antonio (henrichemont)
lambert philippe - legrand herve (nh)

finaliste
blondeau jeremy -fuseau christophe (nh)

vainqueur
vandenabeele thibault -defosse david (petanque moulinoise)
Rédigé par nicole moulon le Vendredi 2 Juillet 2010 à 16:59 | Commentaires (0)
Poule de l'équipe meillantaise:
VAN CAMPENHOUT - CHOUPAY - LELONG (77) contre FOUQUY - JEAN - HAIT HAMOUDA TAHAR (02)
LAHOUSSINE - VENGEON - DELATOURE (18) contre ORSONI - BONNAL - CHAPTAL (48)

Résultats :
1ère partie :

VAN CAMPENHOUT contre FOUQUY 13 / 7
LAHOUSSINE contre ORSONI 12 / 13

2ème partie :

VAN CAMPENHOUT contre ORSONI 13 / 7
LAHOUSSINE contre FOUQUY 8 / 13
Rédigé par nicole moulon le Jeudi 24 Juin 2010 à 21:13 | Commentaires (1)
COUPE DU CHER JEUNES 20JUIN 2010
vainqueurs benjamin GAILLARDON Romain-VENGEON Theo-GROSSIER Lucas (st germain du puy)
Rédigé par nicole moulon le Mardi 22 Juin 2010 à 17:38 | Commentaires (0)
Rédigé par nicole moulon le Mardi 22 Juin 2010 à 17:18 | Commentaires (0)
3eme division a genouilly

6eme journee
genouilly / la guerche 20/16
bois d' yevre (2) /st germain (2) 12/24
st doulchard(2) /argent (2) 2/34
ligneres / herry 4/32
soye / meillant (3) 30/6

7eme journee
genoully / bois d'yevre (2) 6/30
st doulchard (2) / la guerche 12/24
ligneres /st germain (2) 8/28
soye / argent (2) 4/32
meillant (3) / herry 10/26

classement :
1er argent ; 2ème herry ; 3ème st germain ; 4ème bois d'yevre ; 5ème genoully ; 6ème meillant ; 7 ème soye ; 8ème st doulchard ; 9ème la guerche ; 10 ème liginieres
Rédigé par nicole moulon le Jeudi 10 Juin 2010 à 19:32 | Commentaires (0)
1 ... « 37 38 39 40 41 42 43

L'Actualité Boulistenaute.com









Archives
L M M J V S D
    1       5
6           12
13           19
20         26
27     30      


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile