Equipes engagées :
Masculin
JACQUET Lionel - VENGEON Guy qualifiés pour les 8ème
DENOUX Maxime - MORICE Jacques
HOLDERBAUM Steeve -HOLDERBAUM Eric qualifiés pour les 8ème
DUPLEIX Kévin - GUENARD Antoine
GIRAUD Jean Jacques - MIRANDA José
PHILLIPON Anthony - MIRANDA Raphaël qualifiés pour les 8ème
POMMIER Sébastien - DENOUX Jocelyn
THIENNOT Pascal - MARTINAT Eric
ROSINTHAL Thierry - HELFRICK David qualifiés pour les 8ème
PERRUCHE David - DENOUX Hervé
STEIMBACH Jérome - BROUSSE Guillaume qualifiés pour les 8ème
LEMANN Anthony - BROUSSE Jean-Baptiste
Féminin
MIRANDA Marie Hélène - AUCLAIR Valérie
HOLDERBAUM Elodie - VENGEON Chloé
LASSOULT Nathalie - VENGEON Géraldine
BABILLOT Andréa - STEIMBACH Malika
POMMIER Christelle - GEORGES Stéphanie
Masculin
JACQUET Lionel - VENGEON Guy qualifiés pour les 8ème
DENOUX Maxime - MORICE Jacques
HOLDERBAUM Steeve -HOLDERBAUM Eric qualifiés pour les 8ème
DUPLEIX Kévin - GUENARD Antoine
GIRAUD Jean Jacques - MIRANDA José
PHILLIPON Anthony - MIRANDA Raphaël qualifiés pour les 8ème
POMMIER Sébastien - DENOUX Jocelyn
THIENNOT Pascal - MARTINAT Eric
ROSINTHAL Thierry - HELFRICK David qualifiés pour les 8ème
PERRUCHE David - DENOUX Hervé
STEIMBACH Jérome - BROUSSE Guillaume qualifiés pour les 8ème
LEMANN Anthony - BROUSSE Jean-Baptiste
Féminin
MIRANDA Marie Hélène - AUCLAIR Valérie
HOLDERBAUM Elodie - VENGEON Chloé
LASSOULT Nathalie - VENGEON Géraldine
BABILLOT Andréa - STEIMBACH Malika
POMMIER Christelle - GEORGES Stéphanie
Rédigé par Guy Vengeon le Jeudi 4 Juin 2015 à 15:00
|
Commentaires (0)
Minimes
HOLDERBAUM Rachel - HOLDERBAUM Linsay
STEIMBACH Steevy - MENDES Pierre (Bruère)
Cadets
VENGEON Théo - GROSSIER Lucas
STEIMBACH Steeven - MENDES Julien (Bruère)
Juniors
HOLDERBAUM Gino - GUILCHERE Kellian ( Bruère)
LEMANN Stéphane - STEIMBACH Kendji
HOLDERBAUM Rachel - HOLDERBAUM Linsay
STEIMBACH Steevy - MENDES Pierre (Bruère)
Cadets
VENGEON Théo - GROSSIER Lucas
STEIMBACH Steeven - MENDES Julien (Bruère)
Juniors
HOLDERBAUM Gino - GUILCHERE Kellian ( Bruère)
LEMANN Stéphane - STEIMBACH Kendji
2 équipe qualifiées
Auclair Valerie - Martinat -Eric
Steimbach Malika - Brousse Guillaume
Auclair Valerie - Martinat -Eric
Steimbach Malika - Brousse Guillaume
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024
Agenda des Directs
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens