Samedi 28 juin 14h00 à la Guerche
VENGEON Chloé - DENOUX Maxime - MIRANDA Raphaël
VENGEON Géraldine - VENGEON Théo - VENGEON Guy Perdent en 8ème
FONTAINE Natacha - BOULEUX Jean Paul - LAMBERT Philippe
LEMANN Sandra - BROUSSE Guillaume - STEIMBACH Jordan
DENOUX Isabelle - STEIMBACH Jérome - STEIMBACH Robinson Perdent en 8ème
POMMIER Christelle - DENOUX Jocelyn - POMMIER Sébastien
LOCHET Anne - MARTINAT Eric - MIRANDA José
LASSOULT Nathalie - DENOUX Hervé - BEDOUILLE Frédéric
VENGEON Chloé - DENOUX Maxime - MIRANDA Raphaël
VENGEON Géraldine - VENGEON Théo - VENGEON Guy Perdent en 8ème
FONTAINE Natacha - BOULEUX Jean Paul - LAMBERT Philippe
LEMANN Sandra - BROUSSE Guillaume - STEIMBACH Jordan
DENOUX Isabelle - STEIMBACH Jérome - STEIMBACH Robinson Perdent en 8ème
POMMIER Christelle - DENOUX Jocelyn - POMMIER Sébastien
LOCHET Anne - MARTINAT Eric - MIRANDA José
LASSOULT Nathalie - DENOUX Hervé - BEDOUILLE Frédéric
Rédigé par Guy Vengeon le Jeudi 26 Juin 2014 à 10:57
|
Commentaires (0)
Vainqueur l'équipe DENOUX Jocelyn - GIRAUD Jean-Jacques - VENGEON Guy - MIRANDA José
Qualifiés pour le Championnat de France à CHAMBERY le 18-19-20 juillet 2014
Finaliste l'équipe MARTINAT Eric- DENOUX Hervé - DENOUX Jean-Claude- DUPLEIX Kévin - DESJARDIN Didier
Perdent en 1/4 l'équipe BEDOUILLE Frédéric- JACQUET Lionel - MIRANDA Raphaël - POMMIER Sébastien
Qualifiés pour le Championnat de France à CHAMBERY le 18-19-20 juillet 2014
Finaliste l'équipe MARTINAT Eric- DENOUX Hervé - DENOUX Jean-Claude- DUPLEIX Kévin - DESJARDIN Didier
Perdent en 1/4 l'équipe BEDOUILLE Frédéric- JACQUET Lionel - MIRANDA Raphaël - POMMIER Sébastien
Dupleix Kevin - Guenard Antoine sont sortie de poule
victoire 13/3 contre la ligue de Bretagne
victoire 13/4 contre la Dordogne
32eme victoire 13/10 contre le Tarn et Garonne
perdent en 16eme contre L'Yonne
victoire 13/3 contre la ligue de Bretagne
victoire 13/4 contre la Dordogne
32eme victoire 13/10 contre le Tarn et Garonne
perdent en 16eme contre L'Yonne
VOIR LA PIECE JOINTE CI DESSOUS
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens