Jeudi 9 juillet (14h30) à VIERZON B.Y (divisions 1 et 3A) et à GENOUILLY (divisions 2 et 3B)
ORVAL en division 1
Composition de l'équipe Daniel BAYARD (coach), Michel CHABIRON, Daniel AUDONNET, Claude FLIRDEN, Jean-Pierre LAURENT
Rendez-vous: 10h30 au club (tenue habituelle et licence)
Rencontres
VIERZON B.Y: exempt
DUN - SANCOINS: 6 à 18
JOUET - LA GUERCHE: 20 à 4
BOURGES (MOULON) - ST FLORENT: 8 à 16
BOURGES (P.B) - LIGNIERES: 24 à 0
ORVAL - ST DOULCHARD: 4 à 20
- Têtes à têtes: 0 à 8
- Doublettes: 0 à 8
- Tripette: 0 à 4
- Tir de précision: 4 à 0 (41-27)
ORVAL en division 1
Composition de l'équipe Daniel BAYARD (coach), Michel CHABIRON, Daniel AUDONNET, Claude FLIRDEN, Jean-Pierre LAURENT
Rendez-vous: 10h30 au club (tenue habituelle et licence)
Rencontres
VIERZON B.Y: exempt
DUN - SANCOINS: 6 à 18
JOUET - LA GUERCHE: 20 à 4
BOURGES (MOULON) - ST FLORENT: 8 à 16
BOURGES (P.B) - LIGNIERES: 24 à 0
ORVAL - ST DOULCHARD: 4 à 20
- Têtes à têtes: 0 à 8
- Doublettes: 0 à 8
- Tripette: 0 à 4
- Tir de précision: 4 à 0 (41-27)
ORVAL en division 3A
Composition de l'équipe: Alain ANDRIAU, Ghislain CASSIN, Christiane GONON, Claude-Marie PANNETIER, Olivier PORCHER (coach)
Rendez-vous: 10h30 au club (tenue habituelle et licence)
Rencontres
CHAROST - LIGNIERES 2: 4 à 20
MAREUIL - CHARLY 2: 2 à 22
CUFFY - CULAN: 10 à 14
VALLENAY 2 - BEFFES: 12 à 12
ORVAL 2 - BRUERE: 8 à 16
- Têtes à têtes: 4 à 4 (7-13, 3-13, 13-1 et 13-8)
- Doublettes: 0 à 8 (6-13 et 3-13)
- Triplette: 0 à 4 (7-13)
- Tir de précision: 4 à 0 (27-23)
BRUERE et ORVAL 2 montent en division 2
Autres résultats et classements
Composition de l'équipe: Alain ANDRIAU, Ghislain CASSIN, Christiane GONON, Claude-Marie PANNETIER, Olivier PORCHER (coach)
Rendez-vous: 10h30 au club (tenue habituelle et licence)
Rencontres
CHAROST - LIGNIERES 2: 4 à 20
MAREUIL - CHARLY 2: 2 à 22
CUFFY - CULAN: 10 à 14
VALLENAY 2 - BEFFES: 12 à 12
ORVAL 2 - BRUERE: 8 à 16
- Têtes à têtes: 4 à 4 (7-13, 3-13, 13-1 et 13-8)
- Doublettes: 0 à 8 (6-13 et 3-13)
- Triplette: 0 à 4 (7-13)
- Tir de précision: 4 à 0 (27-23)
BRUERE et ORVAL 2 montent en division 2
Autres résultats et classements
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 15 Juillet 2015 à 18:17
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens