Jeudi 30 juin à 14h30
Division 1 à LA GUERCHE contre JOUET
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD (coach), Claude FLIRDEN, Jean-Pierre LAURENT et Jean-Pierre VUARANT
Départ du local: 13h15 (tenue habituelle et licence)
Rencontre
LA GUERCHE: exempt
SANCOINS - ST FLORENT: 4 à 20
VIERZON B.Y - GENOUILLY: 18 à 6
DUN - ARGENT: 4 à 20
MOULON - VALLENAY: 8 à 16
JOUET - ORVAL: 4 à 20
- Têtes à têtes: 0 à 8 (8-13, 3-13, 7-13 et 11- 13)
- Doublettes: 4 à 4 (13-11 et 5-13)
- Triplette et tir de précision: 0 à 8 (5-13 et 13-27)
Division 1 à LA GUERCHE contre JOUET
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD (coach), Claude FLIRDEN, Jean-Pierre LAURENT et Jean-Pierre VUARANT
Départ du local: 13h15 (tenue habituelle et licence)
Rencontre
LA GUERCHE: exempt
SANCOINS - ST FLORENT: 4 à 20
VIERZON B.Y - GENOUILLY: 18 à 6
DUN - ARGENT: 4 à 20
MOULON - VALLENAY: 8 à 16
JOUET - ORVAL: 4 à 20
- Têtes à têtes: 0 à 8 (8-13, 3-13, 7-13 et 11- 13)
- Doublettes: 4 à 4 (13-11 et 5-13)
- Triplette et tir de précision: 0 à 8 (5-13 et 13-27)
Division 2 à ST AMAND contre LIGNIERES
Sont convoqués: Michel CHABIRON, Franck GOMINET, Christiane GONON et Olivier PORCHER (coach)
Rendez-vous: 13h45 à ST AMAND (tenue habituelle et licence)
Rencontres:
ST AMAND: exempt
AUBIGNY - PLAIMPIED: 4 à 20
BRUERE - ST DOULCHARD 2: 12 à 12
BOURGES (P.B) 2 - MARMAGNE: 4 à 20
BEFFES - ARGENT 2: 4 à 20
LIGNIERES - ORVAL 2: 10 à 14
- Têtes à têtes: 0 à 6 (6-13, 8-13, 9-13 et 13-2)
- Doublettes: 4 à 4 (11-13 et 13-9)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (8-13 et 27-11)
Autres résultats et classements
Sont convoqués: Michel CHABIRON, Franck GOMINET, Christiane GONON et Olivier PORCHER (coach)
Rendez-vous: 13h45 à ST AMAND (tenue habituelle et licence)
Rencontres:
ST AMAND: exempt
AUBIGNY - PLAIMPIED: 4 à 20
BRUERE - ST DOULCHARD 2: 12 à 12
BOURGES (P.B) 2 - MARMAGNE: 4 à 20
BEFFES - ARGENT 2: 4 à 20
LIGNIERES - ORVAL 2: 10 à 14
- Têtes à têtes: 0 à 6 (6-13, 8-13, 9-13 et 13-2)
- Doublettes: 4 à 4 (11-13 et 13-9)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (8-13 et 27-11)
Autres résultats et classements
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 28 Juin 2016 à 16:27
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens