Jeudi 16 avril 2015
ORVAL 1 (division 1) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUDONNET Daniel, BAYARD Daniel (responsable), CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude et LAURENT J.Pierre
PETANQUE BERRUYERE: exempt
ST DOULCHARD - JOUET: 10 à 14
LIGNIERES - DUN: 16 à 8
ST FLORENT - VIERZON B.Y: 14 à 10
LA GUERCHE - SANCOINS: 6 à 18
ORVAL - MOULON: 6 à 18
- Têtes à têtes: 2 à 6 (1-13, 5-13, 2-13 et 13-10)
- Doublettes: 0 à 8 (8-13 et 10-13)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (10-13 et 28-8)
ORVAL 2 (division 3A Sud) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUGENDRE J.Luc (responsable), CASSIN Ghislain, GONON Christiane, PETIT Gérard et PORCHER Olivier
CHAROST - CUFFY: 18 à 6
VALLENAY 2 - LIGNIERES 2: 12 à 12
BEFFES - CHARLY 2: 16 à 8
BRUERE - CULAN: 22 à 2
ORVAL - MAREUIL: 20 à 4
- Têtes à têtes: 8 à 0 (13-4, 13-5, 13-9, et 13-4)
- Doublettes: 8 à 0 (13-3 et 13-1)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (13-7 et 1-16)b
Classements
ORVAL 1 (division 1) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUDONNET Daniel, BAYARD Daniel (responsable), CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude et LAURENT J.Pierre
PETANQUE BERRUYERE: exempt
ST DOULCHARD - JOUET: 10 à 14
LIGNIERES - DUN: 16 à 8
ST FLORENT - VIERZON B.Y: 14 à 10
LA GUERCHE - SANCOINS: 6 à 18
ORVAL - MOULON: 6 à 18
- Têtes à têtes: 2 à 6 (1-13, 5-13, 2-13 et 13-10)
- Doublettes: 0 à 8 (8-13 et 10-13)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (10-13 et 28-8)
ORVAL 2 (division 3A Sud) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUGENDRE J.Luc (responsable), CASSIN Ghislain, GONON Christiane, PETIT Gérard et PORCHER Olivier
CHAROST - CUFFY: 18 à 6
VALLENAY 2 - LIGNIERES 2: 12 à 12
BEFFES - CHARLY 2: 16 à 8
BRUERE - CULAN: 22 à 2
ORVAL - MAREUIL: 20 à 4
- Têtes à têtes: 8 à 0 (13-4, 13-5, 13-9, et 13-4)
- Doublettes: 8 à 0 (13-3 et 13-1)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (13-7 et 1-16)b
Classements
Rédigé par Claude-Marie le Vendredi 17 Avril 2015 à 14:45
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens