Le 16 octobre, à 19h00, au centre socioculturel d'ORVAL, avait lieu l'A. Générale de la Pétanque Orvalienne.
Composition du nouveau C.D
Présidence: Sylvain MARTIN (Christian MOREAU)
Secrétariat: Claude-Marie PANNETIER (Jérôme BERNADAT)
Trésorerie: Olivier MERLIN (Jean-Marc LEMMET)
Membres: Ghislain CASSIN, Christopher DELARIVIERE, Philippe DOUET, Florent DUPLAIX, Claude FLIRDEN et Pascal PORCHER
Correspondance calendrier: Claude-Marie PANNETIER (Jérôme BERNADAT)
Présidence: Sylvain MARTIN (Christian MOREAU)
Secrétariat: Claude-Marie PANNETIER (Jérôme BERNADAT)
Trésorerie: Olivier MERLIN (Jean-Marc LEMMET)
Membres: Ghislain CASSIN, Christopher DELARIVIERE, Philippe DOUET, Florent DUPLAIX, Claude FLIRDEN et Pascal PORCHER
Correspondance calendrier: Claude-Marie PANNETIER (Jérôme BERNADAT)
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 27 Octobre 2020 à 16:45
|
Commentaires (0)
Présidence: Denis LOPEZ (Ghislain CASSIN)
Secrétariat: Claude-Marie PANNETIER (Christopher DELARIVIERE)
Trésorerie: David KOUBA (Patrick LAURENT)
Membres: Florent DUPLAIX, Francis GAUTIER, Gérard PETIT, Stéphanie RAIMBAULT, Frédéric ROUSSELET, Valérie SANTAMARIA, Gérald SOULAT
Blog pétanque: Claude-Marie PANNETIER
Cotisation: 35.00 € (montant de la licence), gratuite pour les jeunes
Rappel: la galette des rois du club aura lieu le samedi 5 janvier, centre socio-culturel d'ORVAL à partir de 17h00
Profitez-en pour commander votre licence.
Secrétariat: Claude-Marie PANNETIER (Christopher DELARIVIERE)
Trésorerie: David KOUBA (Patrick LAURENT)
Membres: Florent DUPLAIX, Francis GAUTIER, Gérard PETIT, Stéphanie RAIMBAULT, Frédéric ROUSSELET, Valérie SANTAMARIA, Gérald SOULAT
Blog pétanque: Claude-Marie PANNETIER
Cotisation: 35.00 € (montant de la licence), gratuite pour les jeunes
Rappel: la galette des rois du club aura lieu le samedi 5 janvier, centre socio-culturel d'ORVAL à partir de 17h00
Profitez-en pour commander votre licence.
Composition du Comité Directeur
Présidence: Denis LOPEZ (Ghislain CASSIN)
Secrétaire: Olivier BAYARD (Patrick LAURENT)
Trésorier: David KOUBA (Jean-Luc AUGENDRE)
Membres: Florent DUPLAIX, Christopher DELARIVIERE, Claude FLIRDEN, Francis GAUTIER, Christiane GONON, Gérard PETIT, Olivier PORCHER, Stéphanie RAIMBAULT, Valérie SANTAMARIA, Gérald SOULAT (arbitre)
Coupe de France et Coupe du Cher: Denis LOPEZ (Claude-Marie PANNETIER)
Championnat des clubs: Claude-Marie PANNETIER (division 1), Denis LOPEZ (division 2), Claude FLIRDEN ou David KOUBA (division 5A)
Championnat des clubs vétérans: Claude FLIRDEN (division 1), Olivier PORCHER (division 2)
Présidence: Denis LOPEZ (Ghislain CASSIN)
Secrétaire: Olivier BAYARD (Patrick LAURENT)
Trésorier: David KOUBA (Jean-Luc AUGENDRE)
Membres: Florent DUPLAIX, Christopher DELARIVIERE, Claude FLIRDEN, Francis GAUTIER, Christiane GONON, Gérard PETIT, Olivier PORCHER, Stéphanie RAIMBAULT, Valérie SANTAMARIA, Gérald SOULAT (arbitre)
Coupe de France et Coupe du Cher: Denis LOPEZ (Claude-Marie PANNETIER)
Championnat des clubs: Claude-Marie PANNETIER (division 1), Denis LOPEZ (division 2), Claude FLIRDEN ou David KOUBA (division 5A)
Championnat des clubs vétérans: Claude FLIRDEN (division 1), Olivier PORCHER (division 2)
Composition (suite à l'Assemblée Générale du 13/12/2013) :
Présidence: Eric ROGER, (Olivier PORCHER)
Secrétariat: Claude-Marie PANNETIER (Jean-Marc LEMMET)
Trésorerie: Alain ANDRIAU (Jean-Luc AUGENDRE)
Membres: Daniel BAYARD, Raphaël BOUCHER, Francis GAUTIER, Christiane GONON, Patrick LAURENT,
Raymond LAVALETTE, Christian MOREAU, Gérard PETIT et Gérald SOULAT.
Arbitres:
Ligue: Miecislas SASIELA et Gérald SOULAT
Responsables championnat départemental des clubs et Coupes
1ère division: Eric ROGER
2ème division: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division: Jean-Marc LEMMET
1ère division féminine: Christiane GONON
Vétéran: Daniel BAYARD
Coupes: Claude-Marie PANNETIER
Présidence: Eric ROGER, (Olivier PORCHER)
Secrétariat: Claude-Marie PANNETIER (Jean-Marc LEMMET)
Trésorerie: Alain ANDRIAU (Jean-Luc AUGENDRE)
Membres: Daniel BAYARD, Raphaël BOUCHER, Francis GAUTIER, Christiane GONON, Patrick LAURENT,
Raymond LAVALETTE, Christian MOREAU, Gérard PETIT et Gérald SOULAT.
Arbitres:
Ligue: Miecislas SASIELA et Gérald SOULAT
Responsables championnat départemental des clubs et Coupes
1ère division: Eric ROGER
2ème division: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division: Jean-Marc LEMMET
1ère division féminine: Christiane GONON
Vétéran: Daniel BAYARD
Coupes: Claude-Marie PANNETIER
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens