Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Composition du Comité Directeur

Présidence: Denis LOPEZ (Ghislain CASSIN)

Secrétaire: Olivier BAYARD (Patrick LAURENT)

Trésorier: David KOUBA (Jean-Luc AUGENDRE)

Membres: Florent DUPLAIX, Christopher DELARIVIERE, Claude FLIRDEN, Francis GAUTIER, Christiane GONON, Gérard PETIT, Olivier PORCHER, Stéphanie RAIMBAULT, Valérie SANTAMARIA, Gérald SOULAT (arbitre)

Coupe de France et Coupe du Cher: Denis LOPEZ (Claude-Marie PANNETIER)

Championnat des clubs: Claude-Marie PANNETIER (division 1), Denis LOPEZ (division 2), Claude FLIRDEN ou David KOUBA (division 5A)

Championnat des clubs vétérans: Claude FLIRDEN (division 1), Olivier PORCHER (division 2)
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 16 Mai 2017 à 16:02 | Commentaires (0)
Composition (suite à l'Assemblée Générale du 13/12/2013) :
Présidence: Eric ROGER, (Olivier PORCHER)
Secrétariat: Claude-Marie PANNETIER (Jean-Marc LEMMET)
Trésorerie: Alain ANDRIAU (Jean-Luc AUGENDRE)
Membres: Daniel BAYARD, Raphaël BOUCHER, Francis GAUTIER, Christiane GONON, Patrick LAURENT,
Raymond LAVALETTE, Christian MOREAU, Gérard PETIT et Gérald SOULAT.


Arbitres:
Ligue: Miecislas SASIELA et Gérald SOULAT

Responsables championnat départemental des clubs et Coupes
1ère division: Eric ROGER
2ème division: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division: Jean-Marc LEMMET
1ère division féminine: Christiane GONON
Vétéran: Daniel BAYARD
Coupes: Claude-Marie PANNETIER
Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 16 Janvier 2014 à 16:02 | Commentaires (0)
Composition du bureau, suite aux élections du 1er décembre 2012
Président: Eric ROGER
Vice-président: Olivier PORCHER
Trésorier: Alain ANDRIAU
Trésorier adjoint: Jean-Luc AUGENDRE
Secrétaire: Claude-Marie PANNETIER
Secrétaire adjoint: Jean-Marc LEMMET
Membres: Brigitte CHEMEL, Gérard DAOUT, Francis GAUTIER, Raymond LAVALETTE, Sylvain MARTIN,
Christian MOREAU, Frédéric ROUSSELET et Gérald SOULAT.


Arbitres
Ligue: Michel SASIELA et Gérald SOULAT

Responsables championnat des clubs:
Division régionale: Eric ROGER
1ère division départementale: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division départementale: Jean-Marc LEMMET
1ère division départementale féminine: Brigitte CHEMEL

Licence
Gratuite pour les jeunes, 27.00 € pour les seniors

Rappel
Emplacement des terrains: 7, route de la Roche, 18200 ORVAL
Téléphone du club: 02-48-96-51-72 (de 15h00 à 19h00)
E-mail: petanque.orval@orange.fr

Classement licenciés 2012
Honneur:
Alain CHERTIER (15 pts), Denis LOPEZ et Franck SASIELA (8 pts), Jean-François MULLER, Kévin SARTIN et Alain GUILLOT (6 pts), Roger BARATELLI (5 pts).
Promotion:
Hervé LEGRAND (4 pts), Sylvain MARTIN (3 pts), Lionel BONNEFOY et Gérard PETIT (2 pts).
Vétéran:
Alain CHERTIER (42 pts), Daniel BAYARD (16 pts), Claude GEORGES (14 pts), Roger BARATELLI (8 pts), Claude FLIRDEN (2 pts)
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 12 Décembre 2012 à 17:18 | Commentaires (0)
Président: ROGER Eric

Vice-président: PORCHER Olivier

Secrétaire: PANNETIER Claude-Marie

Secrétaire adjoint: LEMMET Jean-Marc

Trésorier: ANDRIAU Alain

Trésorier adjoint: AUGENDRE Jean-Luc

Membres: DAOUT Gérard, CHEMEL Brigitte, FLIRDEN Claude, GAUTIER Francis, LAVALETTE Raymond,
MOREAU Christian,PORCHER Pascal, SAND Evelyne.
Rédigé par Claude-Marie le Samedi 10 Décembre 2011 à 14:45 | Commentaires (0)
1 2

L'Actualité Boulistenaute.com