Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

STEINBACH Jérôme, LOPEZ Denis, PETIT Karl ,                                                                LEMANN Sandra, CHAMPIGNEUX Nadine
STEINBACH Jérôme, LOPEZ Denis, PETIT Karl , LEMANN Sandra, CHAMPIGNEUX Nadine
43 équipes ont participé à ce concours disputé en doublette mixte et arbitré par SOULAT Gérald de la Pétanque Orvalienne.

Concours A
1/4 finalistes:
- JOUFFRIAULT Myriam / VACHETTE Dimitri (St Doul'pétanque)
- BOURLIAUD Dominique (Pétanque Castelneuvienne) / DAOUT Valentin (Amicale Bouliste de Vallenay)
- TROMPAS Fabienne / BOUVRET Pascal (Pétanque Bruèroise)
- HOLDERBAUM Léa et Patrick (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- PERRUCHE Marie-Hélène / OUVRAT Sylvain (Union Sportive Florentaise)
- CAPLOT Claudette (Amicale Pétanque Guerchoise) / BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne)
Finalistes: CHAMPIGNEUX Nadine / PETIT Karl (Stars Pétanque Castelroussine - 36)
Vainqueurs: LEMANN Sandra / STEINBACH Jérôme (Boule Meillantaise)



CHIARELLO Vincent, DIGONIN Catherine, LEBLANC Martine, LEBLANC Hervé
CHIARELLO Vincent, DIGONIN Catherine, LEBLANC Martine, LEBLANC Hervé
Concours B
1/4 finalistes:
- MAIGNANT Severine / ADAM Thierry (U.S Florentaise / Pét. Bruèroise)
- BOISSON Marie-Jeanne / DESCHAMPS Gaëtan (C.B Vierzonnais / E.S Moulon Pét.)
- DESCHATEAUX Elodie / DESCHATEAUX Johann (Marmagne Pét. / Pét. Bruèroise)
- GILLI Nathalie / CREMADES Alain (A.P Jouettoise)
1/2 finalistes:
- GRZESKOWIAK Ingrid / RIBEROL Lionel (A.P Châtillonnaise - 58)
- BARATELLI Christiane /BARATELLI Roger (Les Marais Montluçon - 03 / Pét. Orvalienne)
Finalistes: DIGONIN Catherine / CHIARELLO Vincent (Pét. Orvalienne / Pét. Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: LEBLANC Martine et Hervé (Pét. Berruyère)

CHAPELIER Amélie, SARTIN Claude, BRUNEAU Emmanuel; PLISSON Céline)
CHAPELIER Amélie, SARTIN Claude, BRUNEAU Emmanuel; PLISSON Céline)
Concours C
1/2 finalistes:
- DUMARCAY Marie Lou / DEFONTY Nicolas (U.S Florentaise / Pét. Berruyère)
- CARRE Claude / LAGNEAU Stève (St Georges Pét. - 036)
Finalistes: PLISSON Céline / BRUNEAU Emmanuel (U.S Florentaise / Pét. Club Chârostais)
Vainqueurs: CHAPELIER Amélie / SARTIN Claude (A.B Villefranche - 03 / Pét. Orvalienne)

Rédigé par Claude-Marie le Lundi 4 Septembre 2017 à 16:29 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com