43 équipes ont participé à ce concours disputé en doublette mixte et arbitré par SOULAT Gérald de la Pétanque Orvalienne.
Concours A
1/4 finalistes:
- JOUFFRIAULT Myriam / VACHETTE Dimitri (St Doul'pétanque)
- BOURLIAUD Dominique (Pétanque Castelneuvienne) / DAOUT Valentin (Amicale Bouliste de Vallenay)
- TROMPAS Fabienne / BOUVRET Pascal (Pétanque Bruèroise)
- HOLDERBAUM Léa et Patrick (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- PERRUCHE Marie-Hélène / OUVRAT Sylvain (Union Sportive Florentaise)
- CAPLOT Claudette (Amicale Pétanque Guerchoise) / BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne)
Finalistes: CHAMPIGNEUX Nadine / PETIT Karl (Stars Pétanque Castelroussine - 36)
Vainqueurs: LEMANN Sandra / STEINBACH Jérôme (Boule Meillantaise)
Concours A
1/4 finalistes:
- JOUFFRIAULT Myriam / VACHETTE Dimitri (St Doul'pétanque)
- BOURLIAUD Dominique (Pétanque Castelneuvienne) / DAOUT Valentin (Amicale Bouliste de Vallenay)
- TROMPAS Fabienne / BOUVRET Pascal (Pétanque Bruèroise)
- HOLDERBAUM Léa et Patrick (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- PERRUCHE Marie-Hélène / OUVRAT Sylvain (Union Sportive Florentaise)
- CAPLOT Claudette (Amicale Pétanque Guerchoise) / BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne)
Finalistes: CHAMPIGNEUX Nadine / PETIT Karl (Stars Pétanque Castelroussine - 36)
Vainqueurs: LEMANN Sandra / STEINBACH Jérôme (Boule Meillantaise)
Concours B
1/4 finalistes:
- MAIGNANT Severine / ADAM Thierry (U.S Florentaise / Pét. Bruèroise)
- BOISSON Marie-Jeanne / DESCHAMPS Gaëtan (C.B Vierzonnais / E.S Moulon Pét.)
- DESCHATEAUX Elodie / DESCHATEAUX Johann (Marmagne Pét. / Pét. Bruèroise)
- GILLI Nathalie / CREMADES Alain (A.P Jouettoise)
1/2 finalistes:
- GRZESKOWIAK Ingrid / RIBEROL Lionel (A.P Châtillonnaise - 58)
- BARATELLI Christiane /BARATELLI Roger (Les Marais Montluçon - 03 / Pét. Orvalienne)
Finalistes: DIGONIN Catherine / CHIARELLO Vincent (Pét. Orvalienne / Pét. Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: LEBLANC Martine et Hervé (Pét. Berruyère)
1/4 finalistes:
- MAIGNANT Severine / ADAM Thierry (U.S Florentaise / Pét. Bruèroise)
- BOISSON Marie-Jeanne / DESCHAMPS Gaëtan (C.B Vierzonnais / E.S Moulon Pét.)
- DESCHATEAUX Elodie / DESCHATEAUX Johann (Marmagne Pét. / Pét. Bruèroise)
- GILLI Nathalie / CREMADES Alain (A.P Jouettoise)
1/2 finalistes:
- GRZESKOWIAK Ingrid / RIBEROL Lionel (A.P Châtillonnaise - 58)
- BARATELLI Christiane /BARATELLI Roger (Les Marais Montluçon - 03 / Pét. Orvalienne)
Finalistes: DIGONIN Catherine / CHIARELLO Vincent (Pét. Orvalienne / Pét. Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: LEBLANC Martine et Hervé (Pét. Berruyère)
Concours C
1/2 finalistes:
- DUMARCAY Marie Lou / DEFONTY Nicolas (U.S Florentaise / Pét. Berruyère)
- CARRE Claude / LAGNEAU Stève (St Georges Pét. - 036)
Finalistes: PLISSON Céline / BRUNEAU Emmanuel (U.S Florentaise / Pét. Club Chârostais)
Vainqueurs: CHAPELIER Amélie / SARTIN Claude (A.B Villefranche - 03 / Pét. Orvalienne)
1/2 finalistes:
- DUMARCAY Marie Lou / DEFONTY Nicolas (U.S Florentaise / Pét. Berruyère)
- CARRE Claude / LAGNEAU Stève (St Georges Pét. - 036)
Finalistes: PLISSON Céline / BRUNEAU Emmanuel (U.S Florentaise / Pét. Club Chârostais)
Vainqueurs: CHAPELIER Amélie / SARTIN Claude (A.B Villefranche - 03 / Pét. Orvalienne)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 4 Septembre 2017 à 16:29
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens