74 équipes ont participé à ce concours disputé en doublette (vétéran) et arbitré par SOULAT Gérald de la Pétanque Orvalienne.
Concours A
1/4 finalistes:
- LACOLOMBE Bernard / FOUGERON Bruno (St Doul'pétanque)
- BIZI Dominique / FOURNET-BAYARD Bernard (St Doul'pétanque)
- MAURY Roger / DELAGE Jean-Jacques (CB Vierzon)
- TREFAULT Claude / GAILLARD Régis (Boule d'Or Issoudun - 36)
1/2 finalistes:
- SOUCHE Christian / DA SILVA Jean (St Victor pétanque - 03)
- KEUTEL Roland (St Doul'pétanque) / DESBOIS Jacky (la Pétanque Berrichonne - 36)
Finalistes: CHAPY Patrick / ALONZO Victor (Boule Boussaquine - 23)
Vainqueurs: OLMOS Jean-François (Amicale des Marais - 03) / CAJAT Serge (St Victor pétanque - 03)
Le challenge a été remis à l'équipe KEUTEL Roland / DESBOIS Jacky
Concours A
1/4 finalistes:
- LACOLOMBE Bernard / FOUGERON Bruno (St Doul'pétanque)
- BIZI Dominique / FOURNET-BAYARD Bernard (St Doul'pétanque)
- MAURY Roger / DELAGE Jean-Jacques (CB Vierzon)
- TREFAULT Claude / GAILLARD Régis (Boule d'Or Issoudun - 36)
1/2 finalistes:
- SOUCHE Christian / DA SILVA Jean (St Victor pétanque - 03)
- KEUTEL Roland (St Doul'pétanque) / DESBOIS Jacky (la Pétanque Berrichonne - 36)
Finalistes: CHAPY Patrick / ALONZO Victor (Boule Boussaquine - 23)
Vainqueurs: OLMOS Jean-François (Amicale des Marais - 03) / CAJAT Serge (St Victor pétanque - 03)
Le challenge a été remis à l'équipe KEUTEL Roland / DESBOIS Jacky
Concours B
1/4 finalistes:
- LAUMONIER Jean-Pierre / OLIVEIRA Jacques (Torteron pétanque)
- PELLEACOEUR Jean / RIPAMONTI Serge (Amicale Bouliste de Levet)
- BOUILLE Alain (Amicale Bouliste de Levet) / DUBOISSET Guy (Amicale Pétanque Dunoise)
- BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne) / JACQUELIN Alain (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- BROILLARD Gérard (Pétanque Domératoise - 03) / RENAUD Jean-Paul (Pétanque Culanaise)
- POUPON Gilles / SIEGLER Jean-Paul (St Doul'pétanque)
Finalistes: AUGUSTYNIAK Michel / ROBIQUET Alain (Amicale des Marais - 03)
Vainqueurs: DOUET Philippe / JESSET Pierre-Yves (Pétanque Orvalienne)
1/4 finalistes:
- LAUMONIER Jean-Pierre / OLIVEIRA Jacques (Torteron pétanque)
- PELLEACOEUR Jean / RIPAMONTI Serge (Amicale Bouliste de Levet)
- BOUILLE Alain (Amicale Bouliste de Levet) / DUBOISSET Guy (Amicale Pétanque Dunoise)
- BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne) / JACQUELIN Alain (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- BROILLARD Gérard (Pétanque Domératoise - 03) / RENAUD Jean-Paul (Pétanque Culanaise)
- POUPON Gilles / SIEGLER Jean-Paul (St Doul'pétanque)
Finalistes: AUGUSTYNIAK Michel / ROBIQUET Alain (Amicale des Marais - 03)
Vainqueurs: DOUET Philippe / JESSET Pierre-Yves (Pétanque Orvalienne)
Concours C
1/2 finalistes:
- CARDONEL Gérard / GRENETIER Robert (Pétanque Culanaise)
- LEGER Yvon (Pétanque Chapelloise) / NICOLLE Christian (Pétanque Berruyère)
Finalistes: MASSON Jean / LINARD Jean-Jacques (Pétanque Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: GENEBRIER jEAN-cLAUDE (Pétanque d'Or St Amandoise) / FOSSIER Alain (Amicale Pétanque Dunoise)
MERCI à TOUS DE VOTRE PARTICIPATION
1/2 finalistes:
- CARDONEL Gérard / GRENETIER Robert (Pétanque Culanaise)
- LEGER Yvon (Pétanque Chapelloise) / NICOLLE Christian (Pétanque Berruyère)
Finalistes: MASSON Jean / LINARD Jean-Jacques (Pétanque Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: GENEBRIER jEAN-cLAUDE (Pétanque d'Or St Amandoise) / FOSSIER Alain (Amicale Pétanque Dunoise)
MERCI à TOUS DE VOTRE PARTICIPATION
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 4 Septembre 2017 à 15:57
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens