Championnat des clubs (rectificatif): dimanche 17/09.
Claude-Marie
Division 1 à ST FLORENT: journées 8 (8h30) et 9 (14h30)
Sont convoqués: AURIOL Thierry, MAGGIANI Bruno, DOUET Philippe, CHERTIER Alain, ROGER Eric, HORN Henri, CASSIN Ghislain, PANNETIER Claude-Marie (délégué)
Rencontres:
ORVAL - ST DOULCHARD: 26 à10
MARMAGNE - B.Y VIERZON: 26 à 10
NOHANT - MEILLANT: 10 à 26
GENOUILLY - ST FLORENT 2: 12 à 24
CHAROST - ST GERMAIN: 8 à 28
ARGENT - BRUERE: 26 à 10
ORVAL - MARMAGNE: 24 à 12
NOHANT - ST DOULCHARD: 14 à 22
GENOUILLY - B.Y VIERZON: 10 à 26
CHAROST - MEILLANT: 10 à 26
ARGENT - ST FLORENT 2: 22 à 14
BRUERE - ST GERMAIN: 18 à 18
Sont convoqués: AURIOL Thierry, MAGGIANI Bruno, DOUET Philippe, CHERTIER Alain, ROGER Eric, HORN Henri, CASSIN Ghislain, PANNETIER Claude-Marie (délégué)
Rencontres:
ORVAL - ST DOULCHARD: 26 à10
MARMAGNE - B.Y VIERZON: 26 à 10
NOHANT - MEILLANT: 10 à 26
GENOUILLY - ST FLORENT 2: 12 à 24
CHAROST - ST GERMAIN: 8 à 28
ARGENT - BRUERE: 26 à 10
ORVAL - MARMAGNE: 24 à 12
NOHANT - ST DOULCHARD: 14 à 22
GENOUILLY - B.Y VIERZON: 10 à 26
CHAROST - MEILLANT: 10 à 26
ARGENT - ST FLORENT 2: 22 à 14
BRUERE - ST GERMAIN: 18 à 18
Division 3 à ORVAL: journées 8 (8h30) et 9 (14h30)
Sont convoqués: LOPEZ Denis, DUPLAIX Florent, BAYARD Olivier, LAURENT Jean-Pierre, BERNADAT Pascal, MICHELET Jérôme, SARTIN Claude
Rencontres:
MOULON 2 - CHATEAUNEUF: 24 à 12
ARGENT 3 - ST AMAND: 32 à 4
ST GERMAIN 2 - BLANCAFORT: 18 à 18
LA GUERCHE - B.A.C BOURGES 3: 28 à 8
CHAPELLE D'ANG. - MEILLANT 3: 22 à 14
ORVAL 2 - PLAIMPIED: 8 à 28
MOULON 2 - ARGENT 3: 6 à 30
ST GERMAIN 2 - CHATEAUNEUF: 22 à 14
LA GUERCHE - ST AMAND: 16 à 20
CHAPELLE D'ANG. - BALNCAFORT: 20 à 16
ORVAL 2 - B.A.C BOURGES 3: 22 à 14
PLAIMPIED - MEILLANT: 30 à 6
Sont convoqués: LOPEZ Denis, DUPLAIX Florent, BAYARD Olivier, LAURENT Jean-Pierre, BERNADAT Pascal, MICHELET Jérôme, SARTIN Claude
Rencontres:
MOULON 2 - CHATEAUNEUF: 24 à 12
ARGENT 3 - ST AMAND: 32 à 4
ST GERMAIN 2 - BLANCAFORT: 18 à 18
LA GUERCHE - B.A.C BOURGES 3: 28 à 8
CHAPELLE D'ANG. - MEILLANT 3: 22 à 14
ORVAL 2 - PLAIMPIED: 8 à 28
MOULON 2 - ARGENT 3: 6 à 30
ST GERMAIN 2 - CHATEAUNEUF: 22 à 14
LA GUERCHE - ST AMAND: 16 à 20
CHAPELLE D'ANG. - BALNCAFORT: 20 à 16
ORVAL 2 - B.A.C BOURGES 3: 22 à 14
PLAIMPIED - MEILLANT: 30 à 6
Division 5A Sud à ORVAL: journées 6 (8h30) et 7 (14h30)
Sont convoqués: SARTIN Sylvie, AUBERT Justine, SANTAMARIA Valérie, DIGONIN Catherine, PETIT Gérard, BERNADAT Jérôme, FLIRDEN Claude, KOUBA David
Rencontres:
ORVAL 3 - SANCOINS 2: 10 à 26
CHATEAUMEILLANT - LIGNIERES 2: 22 à 14
TORTERON - LEVET: 8 à 28
VILLABON - CHARLY: 24 à 12
TROUY - ST DOULCHARD 4: 12 à 24
ORVAL 3 - CHATEAUMEILLANT: 28 à 8
TORTERON - SANCOINS: 20 à 16
VILLABON - LIGNIERES 2: 16 à 20
TROUY - LEVET: 12 à 24
ST DOULCHARD 4 - CHARLY: 24 à 12
Résultats complets
Sont convoqués: SARTIN Sylvie, AUBERT Justine, SANTAMARIA Valérie, DIGONIN Catherine, PETIT Gérard, BERNADAT Jérôme, FLIRDEN Claude, KOUBA David
Rencontres:
ORVAL 3 - SANCOINS 2: 10 à 26
CHATEAUMEILLANT - LIGNIERES 2: 22 à 14
TORTERON - LEVET: 8 à 28
VILLABON - CHARLY: 24 à 12
TROUY - ST DOULCHARD 4: 12 à 24
ORVAL 3 - CHATEAUMEILLANT: 28 à 8
TORTERON - SANCOINS: 20 à 16
VILLABON - LIGNIERES 2: 16 à 20
TROUY - LEVET: 12 à 24
ST DOULCHARD 4 - CHARLY: 24 à 12
Résultats complets
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00