Léquipe B d'Embrun, de capitaine Nathalie Bernard, recevait ce lundi 29 avril l'équipe B de Gap Alpes Pétanque, de capitaine Régine Trigo.
Composition des équipes:
- G.A.P :
- Régine Trigo
- Aurélie Trigo
- Perrine Galvin
- Marie Delmissier
- Embrun :
- Nathalie Bernard
- Karine Bonnaffoux
- Charlotte Belline
- Claudie Anthoine
- Brigitte Bourgue
- Anna Malnuit
Victoire de notre équipe 11 à 10!
Tete a tete: Victoire de Charlotte sur Marie, de Karine sur Aurélie, de Nathalie sur Perrine et d'Anna sur Régine;
Doublettes: Victoire de Brigitte avec Charlotte sur Perrine et Aurélie et défaite d'Anna et Claudie contre Marie et Régine;
Triplettes et tete a tete: Défaite de Charlotte, Karine et Nathalie contre Régine, Aurélie et Marie et défaite aussi d'Anna contre Perrine.
Des félicitations personnelles pour Marie Delmissier pour son jeu proposé durant cette soirée, une future grande!
- G.A.P :
- Régine Trigo
- Aurélie Trigo
- Perrine Galvin
- Marie Delmissier
- Embrun :
- Nathalie Bernard
- Karine Bonnaffoux
- Charlotte Belline
- Claudie Anthoine
- Brigitte Bourgue
- Anna Malnuit
Victoire de notre équipe 11 à 10!
Tete a tete: Victoire de Charlotte sur Marie, de Karine sur Aurélie, de Nathalie sur Perrine et d'Anna sur Régine;
Doublettes: Victoire de Brigitte avec Charlotte sur Perrine et Aurélie et défaite d'Anna et Claudie contre Marie et Régine;
Triplettes et tete a tete: Défaite de Charlotte, Karine et Nathalie contre Régine, Aurélie et Marie et défaite aussi d'Anna contre Perrine.
Des félicitations personnelles pour Marie Delmissier pour son jeu proposé durant cette soirée, une future grande!
Rédigé par Pétanque Embrunaise le Lundi 29 Avril 2013 à 23:17
Commentaires (1)
L'équipe A d'Embrun, de capitaine Isoline, se deplacait ce dimanche 28 avril à 17h Place des écoles à La Batie Neuve contre l'équipe de Mireille Boissin. Comme prévu, la pluie était au rendez-vous.
Composition des équipes :
- Sapet A:
- Mireille Boissin
- Roselyne Rougon
- Valérie Chabre
- Francoise Gueyraud
- Christine Cochois
- Embrun A:
- Isoline Lemay
- Coralie Leyre
- Nathalie Leyre
- Claude Richard
- Stéphanie Mathieu
Victoire 14 à 7 de notre équipe A dans cette premiere rencontre.
Tete a tete : Victoire de Nathalie sur Valérie, Stéphanie su Christine et défaite de Coralie contre Roselyne à 12 et de Claude contre Francoise.
Doublettes: Victoire de Coralie et Claude sur Christine et Roselyne et défaite de Nathalie et de Stéphanie face à Valérie et Francoise.
Triplette et tete a tete: Victoire de Coralie, Claude et Stephanie sur Roselyne, Francoise et Valerie puis de Nathalie sur Christine.
- Sapet A:
- Mireille Boissin
- Roselyne Rougon
- Valérie Chabre
- Francoise Gueyraud
- Christine Cochois
- Embrun A:
- Isoline Lemay
- Coralie Leyre
- Nathalie Leyre
- Claude Richard
- Stéphanie Mathieu
Victoire 14 à 7 de notre équipe A dans cette premiere rencontre.
Tete a tete : Victoire de Nathalie sur Valérie, Stéphanie su Christine et défaite de Coralie contre Roselyne à 12 et de Claude contre Francoise.
Doublettes: Victoire de Coralie et Claude sur Christine et Roselyne et défaite de Nathalie et de Stéphanie face à Valérie et Francoise.
Triplette et tete a tete: Victoire de Coralie, Claude et Stephanie sur Roselyne, Francoise et Valerie puis de Nathalie sur Christine.
Rédigé par Pétanque Embrunaise le Lundi 29 Avril 2013 à 23:00
Une équipe embrunaise a reussi à passer le secteur Nord en compagnie de 3 équipes brianconnaises.
L'équipe embrunaise a sorti 13 à 7 une équipe fare de Briancon: Daniel Roustan, Fred Arnaud et Seb Leportier.
L'équipe d'Embrun composée de Leeyre J.Luc, Arnaud Serge et Laplace Serge ont chuté en quart de finale 13 à 5 contre l'équipe Amblard Franck, Nicolas Durand et Vieux Yves de Briancon.
Notre équipe a sorti en 8ème de finale les jeunes talentueux de la boule lyonnaise Nicolas Abelfo et ses deux compères.
Notre équipe a sorti en 8ème de finale les jeunes talentueux de la boule lyonnaise Nicolas Abelfo et ses deux compères.
Rédigé par Pétanque Embrunaise le Lundi 29 Avril 2013 à 12:52
Rédigé par Pétanque Embrunaise le Lundi 22 Avril 2013 à 20:59
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
[GESTION]