Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

54 équipes
Concours A

1/4 finale

Mauriac bat Malot Justine - Chauvette Grégory (Pét Argentaise)
Clavier bat Gobard Jean-Bernard - Servin Jean-Pierre (CB Vierzon)
Klockowski bat Gutting Vincent - Labonne Christopher (BAC Bourges)
Steinbach bat Roblin Didier (Pét Argentaise) - Barrière David (Orval)
1/2 finale
Mauriac bat Klockowski Marie-Jeanne (Pét Castelroussine) - Roblin Maxime (Pét Argentaise)
Steinbach bat Clavier Florent (St Florent) - Petit Patrick (Marmagne)
Finaliste
Steinbach Kévin (AB Germinoise) - Reinhart Jessy (BAC Bourges)
Vainqueur
Mauriac Nicolas - Graziani Stéphane (La Chaussée St Victor)

Concours B
1/2 finale

Buriau bat Vétois Jérôme - Godelu Jean-Marie (Pét Argentaise)
Foucher bat Plat Frédéric - Vétois Flavien (Pét Blancafortaise)
Finaliste
Buriau Alex - Commaille Alexandre (Pét Argentaise)
Vainqueur
Foucher Arnaud - Ageorges Michel (Pét Argentaise)

Concours C
finaliste

Drancourt Jean-Marc (US Coullonnaise)
Vainqueur
Jacquet Mickael (St Florent) - Marillier Arnaud (Marmagne)

Les vainqueurs du Challenge "Jean-Claude Gérard" : Nicolas Mauriac et Stéphane Graziani (La Chaussée St Victor)
 
Résultats Challenge "Jean-Claude Gérard" du 14 juillet
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 16 Juillet 2017 à 10:17 | Commentaires (0)
46 équipes
Concours A
1/4 finalistes :
Auchère Antoine - Renaud Christopher (Pét. Blancafortaise)
Soulas Joris - Deschamps Gaetan (ES Moulon)
Malot Justine - Chauvette Grégory (Pét. Argentaise)
Vidal Paul - Papin Jean-Luc (Pét. Argentaise)
1/2 finalistes :
Foucher Arnaud - Gitton Cédric (Pét. Argentaise)
Le Dorze Christian - Petit Jérémy ( Briare Pét.)
Finaliste:
Jublin Olivier - Marmet Pascal (US Sandillonnaise)
Vainqueur :
Bedu Pascal - Commaille Alexandre (Pét. Argentaise)

Concours B :
1/2 finalistes:
Genoux Antoine - Moreau Francois (Pét. Giennoise)
Savignard Claudia - Halouin Fabrice (AB Jargeau)
Finaliste:
Blot Théo - Chauveau Loic (Pét. Giennoise)
Vainqueur :
Heusicom Fabrice - Heusicom Steven (BY Vierzon)

Concours C:
Finaliste :
Raffestin Jacques - Devailly Jean-Pierre (Pét. Argentaise)
Vainqueur :
Bazin Lionel - Bordinat Xavier (Pét. Clémontoise)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 19 Mars 2017 à 12:29 | Commentaires (0)
50 équipes
1/4 finaliste A

Webre Jacky - Boucher Thierry (Salbris)
Leblanc Hervé - Masson Gérard (PB)
Leblanc Gérard - Savary Christian (Jargeau-St Denis Hotel)
Nathène Patrick - Comte Michel (Romorantin)

1/2 finaliste
Chanlon Jean-Pierre - Malard Guy (Ouzouer/Loire - Sully)
Servin Jean-Pierre - Rousseau Elie (CB Vierzon)

Finaliste : Pareux Jean-Noël - Piazza Jackie ( Mt Près Chambord - Romorantin)
Vainqueur : Dioguardi Emile - Ruzzene Pascal ( Ouzouer-Dampierre)

1/2 finaliste B
Blanchet Michèle - Arnould Robert (Romorantin)
Martin félipe - Billard Joel (Argent)

Finaliste : Méranger Guy - Lacombe Dany ( chateauneuf/Loire)
Vainqueur : André Bernard - Pedro José (Argent)

Finaliste C : Gautho Yvon - Serin Moulin Michel (Ouzouer-Dampierre)
Vainqueur C : Chagnon Christian - Boursereau Jacques (Romorantin)

Merci a tous les joueurs de votre présence sur notre terrain, à tous les bénévoles qui ont œuvrés durant l'année à l'organisation de nos compétitions.
La pétanque Argentaise.

 
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Lundi 10 Octobre 2016 à 17:52 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com