Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

WebTV - 3 directs jusqu'à dimanche soir !

Vous avez le choix avec le Mondial Masculin de Lyonnaise, les Championnats d'Europe de pétanque et l'International de Bourg-Saint-Andéol




Championnat Départemental Doublette Homme 2017
Champions: Amine BELMESSABIH et Dominique HAY (Plombée Meulanaise)
Vice- Champions: Marc RAMAHEFA, Dieudonné RAKOTOMALALA (Robespierre Poissy)

Nos champions, Amine BELMESSABIH et Dominique HAY, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 9 et 10 septembre à Soustons (40).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 20 Mai 2017 à 09:03 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Dame 2017
Championnes: Césile SACE,Marie-Hélène DESBRUGERES et Carole DA SILVA  (Aubergenville Pétanque)
Vice- Championnes: Michelle DELAUNE, Alisson GAUTHIER et Fabienne ROUZIERE (AS Montigny Le Bretonneux)

Nos championnes, Césile SACE, Marie-Hélène DESBRUGERES et Carole DA SILVA, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 1 et 2 juillet à Ax les Thermes (09).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 20 Mai 2017 à 09:02 | Commentaires (0)
Annulation des concours d'Aubergenville
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 11 Mai 2017 à 23:07 | Commentaires (0)
Le National mixte de Vert Le Grand (CD91) du 10 et 11 juin est annulé.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 11 Mai 2017 à 22:20 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 11 Mai 2017 à 22:04 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Provençal 2017
Champions: Rémy DUPUIS et Eric NEVRAUMONT  (Plombée Meulanaise)
Vice- Champions: Elvis MICHELET et Samir MOUSSAMIH (Plombée Meulanaise)

Nos champions, Rémy DUPUY et Eric NEVRAUMONT, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 25,26 et 27 septembre à Palavas les Flots (34).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 11 Mai 2017 à 21:35 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Vétéran
Champions: André GAILLARD, Giogio MAGALINI et  Mohamed OUGUERROUDJ (ASCO Mesnil)
Vice- Champions: Jean-Noel GOUSTIAUX, Jean-Claude BERTHIAUX, Marcel LE COAT (BO Bonnières)

Nos champions, André GAILLARD, Giogio MAGALINI et Mohamed OUGUERROUD, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 10 et 11 juin à Mende (48).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 5 Mai 2017 à 18:26 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Mixte
Champions: Aurélie DROLON et Loic LE BIHAN (AS CHATOU)
Vice- Champions: Marie BROUARD et Amine BELMESSABIH (Plombée Meulanaise)

Nos champions, Aurélie DROLON et Loic LE BIHAN, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 22 et 23 juillet à Pontarlier (25).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 22 Avril 2017 à 22:08 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Dame 2017
Championnes: France VERDIER et Cécile SACE (Aubergenville Pétanque)
Vice- Championnes: Stéphanie DUBOIS et Elodie SEMENT (US Conflans Sainte Honorine)

Nos championnes, France VERDIER et Cécile SACE, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 8 et 9 juillet à Carmaux (81).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 16 Avril 2017 à 22:31 | Commentaires (0)
Championnat Départemental TàT Senior 2017
Champion: Arnaud REYJAL (ASCO Mesnil)
Vice- Champion: Gilles SOROCCA (Robespierre Poissy)

Notre champion, Arnaud REYJAL, participera donc au Championnat de France qui se déroulera les 8 et 9 juillet à Carmaux (81).


- Liste des joueurs du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 16 Avril 2017 à 22:30 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 14 Avril 2017 à 14:13 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Promotion 2017
BO BONNIERES - Pét GARGENVILLOISE:  -

Champions: Tony SARDINHA, Mael MONNIER et Gaetan BASTIEN (BO BONNIERES)
Vice- Champions: Nicolas HOCHARD, Yannick LEGARLES et Emmanuel LORY (Pét GARGENVILLOISE)

Nos champions, Tony SARDINHA, Mael MONNIER et Gaetan BASTIEN, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 24 et 25  juin à Ax les Thermes (09).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 4 Avril 2017 à 11:33 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 14
L'Actualité Boulistenaute.com