Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

WebTV - 3 directs jusqu'à dimanche soir !

Vous avez le choix avec le Mondial Masculin de Lyonnaise, les Championnats d'Europe de pétanque et l'International de Bourg-Saint-Andéol




CDC Vétéran 2016


Les règlements 2016 du CDC Vétéran figure dans la rubrique "réglements"
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 25 Août 2016 à 18:24 | Commentaires (0)
- Rencontres CDC SENIOR DIVISION 1,2 et 3

- Rencontres CDC SENIOR DIVISION 4,5 et 6

- Rencontre CDC DAME


Les règlements 2016 du CNC Féminin et masculin figure dans la rubrique "réglements".
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 25 Août 2016 à 18:17 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Mixte
Date: 19/06/16
Lieu: Les Clayes sous Bois
Equipe Championne: Alexandrine LITARDIER, Arnaud REYJAL et Gregory SWAENEPOEL (ASCO Mesnil)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 19 Juin 2016 à 23:34 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Mixte 2016
Date: 22/05/2016
Lieu: Aubergenville
Equipe Championne: Sandrine LEGRAND et David HOFFELE (Le Chesnay)

 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 22 Mai 2016 à 23:12 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette senior 2016
Date: 15/05/16
Lieu: Aubergenville/Montigny
Equipe Championne: Gézim PIEROT, Eric NEVRAUMONT et Ben Younes BOUZIANI (Meulan).
 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Lundi 16 Mai 2016 à 23:53 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Promotion 2016
Date: 16/05/16
Lieu: Arcy
Equipe championne: Mickael COOK, Roland COOK et Frédéric LOISEL (Montigny le Bretonneux)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Lundi 16 Mai 2016 à 23:52 | Commentaires (0)
Tirage du Championnat Départemental Triplette Dame 2016
Date: 15/05/16
Lieu: Aubergenville- Montigny
Equipe championne: Mareen LE NAOURES PEREZ MAT, Marie-Hélène DESBRUGERES et Cécile SASE (Aubergenville).
 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 15 Mai 2016 à 22:11 | Commentaires (0)
Bondy, le 07/05/16

Attente des résultats.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 6 Mai 2016 à 13:11 | Commentaires (0)
Blanc Mesnil (CD93), le 17/04/2016
 
Championnat du Comité Régional Senior 2016
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 6 Mai 2016 à 13:09 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Vétéran 2016
Le 3 mai a eu lieu le Championnat Départemental Triplette Vétéran au Clayes sous Bois.

Champions Hervé LE FORBAN, Bernard CHAPLAIN et Jean-Paul QUINTIERI (ASCO Mesnil).
Vice-champions: LE FORBAN Nicolas, REYJAL Arnaud et SAIGNE Cédric

Félicitation à notre équipe championne, elle défendra les couleurs du CD78 lors du Championnat de France à Guines (62) les 11 et 12 juin 2016.

 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 30 Avril 2016 à 11:11 | Commentaires (0)
Champions: LEMU Nicolas et FRANC Florian (Aubergenville)
Vice-champions: LE FORBAN Hervé et CASTAING Guillaume (ASCO Mesnil)

Félicitation à notre équipe championne, elle défendra les couleurs du CD78 lors du Championnat de France à Quillan (11) les 26, 27 et 28 août 2016.

 
Comité Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
078 07802894 Nicolas LEMU AUBERGENVILLE Pét.
078 07813884 Florian FRANC AUBERGENVILLE Pét.
Finalistes
078 07806680 Hervé LE FORBAN ASCO MESNIL LE ROI
078 07811213 Guillaume CASTAING ASCO MESNIL LE ROI
Demi-Finalistes
078 07801580 Christophe POMARES PB MEULANAISE
078 07517245 Ludovic POMARES PB MEULANAISE
078 07805867 Thierry FRANC AUBERGENVILLE Pét.
078 07801947 Guy PHILIPPOT AUBERGENVILLE Pét.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 12 Avril 2016 à 12:40 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Jeu Provençal
Champions POMARES ludovic, POMARES Christophe et SAULIERE Gilles (Plombée Meulanaise).
Vice-champions: LE FORBAN Nicolas, REYJAL Arnaud et SAIGNE Cédric

Félicitation à notre équipe championne, elle défendra les couleurs du CD78 lors du Championnat de France à Varennes s/Allier (03) les 17, 18 et 19 juin 2016.
 
Comité Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
078 07810939 Gilles SAULIERE PB MEULANAISE
078 07517245 Ludovic POMARES PB MEULANAISE
078 07801580 Christophe POMARES PB MEULANAISE
Finalistes
078 07806681 Nicolas LE FORBAN ASCO MESNIL LE ROI
078 07804393 Arnaud REYJAL ASCO MESNIL LE ROI
078 07808612 Cédric SAIGNE ASCO MESNIL LE ROI
Demi-Finalistes
078 07807378 Laurent BLANCHET AB PLAISIR
078 07810043 Mickaël ADELINE AB PLAISIR
078 07804064 Patrick HELOIN AB PLAISIR
078 07801947 Guy PHILIPPOT AUBERGENVILLE Pét.
078 07802894 Nicolas LEMU AUBERGENVILLE Pét.
078 07805867 Thierry FRANC AUBERGENVILLE Pét
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 10 Avril 2016 à 12:25 | Commentaires (0)
Qualifiés pour le CR IDF Triplette Vétéran
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 10 Avril 2016 à 12:23 | Commentaires (0)
1 ... « 2 3 4 5 6 7 8 » ... 14
L'Actualité Boulistenaute.com