Champions: Amine BELMESSABIH et Dominique HAY (Plombée Meulanaise)
Vice- Champions: Marc RAMAHEFA, Dieudonné RAKOTOMALALA (Robespierre Poissy)
Nos champions, Amine BELMESSABIH et Dominique HAY, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 9 et 10 septembre à Soustons (40).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Vice- Champions: Marc RAMAHEFA, Dieudonné RAKOTOMALALA (Robespierre Poissy)
Nos champions, Amine BELMESSABIH et Dominique HAY, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 9 et 10 septembre à Soustons (40).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 20 Mai 2017 à 09:03
|
Commentaires (0)
Championnes: Césile SACE,Marie-Hélène DESBRUGERES et Carole DA SILVA (Aubergenville Pétanque)
Vice- Championnes: Michelle DELAUNE, Alisson GAUTHIER et Fabienne ROUZIERE (AS Montigny Le Bretonneux)
Nos championnes, Césile SACE, Marie-Hélène DESBRUGERES et Carole DA SILVA, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 1 et 2 juillet à Ax les Thermes (09).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Vice- Championnes: Michelle DELAUNE, Alisson GAUTHIER et Fabienne ROUZIERE (AS Montigny Le Bretonneux)
Nos championnes, Césile SACE, Marie-Hélène DESBRUGERES et Carole DA SILVA, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 1 et 2 juillet à Ax les Thermes (09).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Champions: Rémy DUPUIS et Eric NEVRAUMONT (Plombée Meulanaise)
Vice- Champions: Elvis MICHELET et Samir MOUSSAMIH (Plombée Meulanaise)
Nos champions, Rémy DUPUY et Eric NEVRAUMONT, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 25,26 et 27 septembre à Palavas les Flots (34).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Vice- Champions: Elvis MICHELET et Samir MOUSSAMIH (Plombée Meulanaise)
Nos champions, Rémy DUPUY et Eric NEVRAUMONT, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 25,26 et 27 septembre à Palavas les Flots (34).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Champions: André GAILLARD, Giogio MAGALINI et Mohamed OUGUERROUDJ (ASCO Mesnil)
Vice- Champions: Jean-Noel GOUSTIAUX, Jean-Claude BERTHIAUX, Marcel LE COAT (BO Bonnières)
Nos champions, André GAILLARD, Giogio MAGALINI et Mohamed OUGUERROUD, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 10 et 11 juin à Mende (48).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Vice- Champions: Jean-Noel GOUSTIAUX, Jean-Claude BERTHIAUX, Marcel LE COAT (BO Bonnières)
Nos champions, André GAILLARD, Giogio MAGALINI et Mohamed OUGUERROUD, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 10 et 11 juin à Mende (48).
- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
RAJOUT DE CONCOURS
20/03/2024
Modification pour cause d'erreur.
20/03/2024
ANNULATION CONCOURS
19/03/2024
MAISONS LAFFITTE
19/03/2024
Information pour les Jeunes
15/03/2024
Comité
Chpt Departementaux
Chpt des clubs
Chpt de France
Jeu Provençal
Archives