|
Deux-Sèvres (CD79) - Ligue Poitou-Charentes
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Parthenay 21 à 20.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Airvault 32 à 9.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Secondigny 36 à 5.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 26 à 15.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Airvault 24 à 17.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 30 à 11.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 11 à 30.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Montcoutant, 14 à 27.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Courlay, 19 à 22.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Bressuire, 22 à 19.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Secondigny, 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 18 à 23.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Coulon 27 à 14.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Tillou 23 à 18.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Moncoutant 7 à 34.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Courlay 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 34 à 7.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a gagné contre Coulon 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 13 à 28.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a perdu contre Airvault 3, 17 à 24.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Parthenay 26 à 15.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 29 à 12.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre St Pardoux 21 à 20.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Thouars Vrines 24 à 17.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 31 à 10.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Airvault 32 à 9.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Secondigny 36 à 5.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 26 à 15.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Airvault 24 à 17.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 30 à 11.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 11 à 30.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Montcoutant, 14 à 27.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Courlay, 19 à 22.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Bressuire, 22 à 19.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Secondigny, 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 18 à 23.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Coulon 27 à 14.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Tillou 23 à 18.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Moncoutant 7 à 34.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Courlay 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 34 à 7.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a gagné contre Coulon 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 13 à 28.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a perdu contre Airvault 3, 17 à 24.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Parthenay 26 à 15.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 29 à 12.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre St Pardoux 21 à 20.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Thouars Vrines 24 à 17.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 31 à 10.
Rédigé par Laurine Thin le Jeudi 18 Avril 2019 à 11:02
|
Commentaires (1)
Les 6 et 7 avril 2019 à Lezay
Sabine Gouban-Jollit perd en partie de barrage.
Alexandra Bibard perd en 8ème.
Sophie Thin perd en 8ème.
Alexandra Bibard perd en 8ème.
Sophie Thin perd en 8ème.
Les 6 et 7 avril 2019 à Lezay
David Rouet et Pascal Mousset perdent en 16ème.
Jean François Fauger et Bernard Raison perdent en 8ème mais gagnent le rattrapage de ligue le 25 mai à Montmorillon.
Laurent Goemaere et Dominique Nalin perdent de 8ème.
Jérôme Bouquet et Jean Marie Brizard sont vices champions.
Jean François Fauger et Bernard Raison perdent en 8ème mais gagnent le rattrapage de ligue le 25 mai à Montmorillon.
Laurent Goemaere et Dominique Nalin perdent de 8ème.
Jérôme Bouquet et Jean Marie Brizard sont vices champions.
Premier tour :
LEGERON Bruno , FELTAIN David, ROUET David
BOUQUET Jérôme ,BRIZARD J. Marie, DELARUE Emmanuel
Deuxième tour :
MASSIAS Jean Philippe, CHAIGNEAU Romain, FAUGER Jean François
LEGERON Bruno , FELTAIN David, ROUET David
BOUQUET Jérôme ,BRIZARD J. Marie, DELARUE Emmanuel
Deuxième tour :
MASSIAS Jean Philippe, CHAIGNEAU Romain, FAUGER Jean François
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Concours vétérans 10 mai 2023 - Vouillé
25/04/2023
Concours pétanque 11 mai 2022 - Vouillé
15/03/2022
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE
10/07/2021
CHAMPIONNAT TRIPLETTE MASCULIN
10/07/2021
DEVENEZ ADHÉRENT DU CLUB !
06/05/2021
VIDE GRENIER
25/02/2020
Coupe de France
04/10/2019
Championnat des clubs
04/10/2019
National de Chatelaillon
04/10/2019
National de Saint Maur
04/10/2019
Galerie Photos
Liste de liens