|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Dimanche 19 avril 2015
Vasles (79)
Voici la suite de ce championnat...
1/8ème de finale
KOWALSKI Monique - MERCERON Arlette - BLOT Danièle (Pét. Bressuire) battent ROLLAND Jacqueline - FANECHERE Chantal - GAUMET Sophie (Chauray)
BERTRAND Amélie - TERRY Christelle - DOUEZY Charlène (AS Bressuire Pét.) perdent contre CHESNEAU Viviane - THOREAU Véronique - MORIN Marie Bernadette (Thouars US)
RIENDONNANT Sandrine - RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie (Coulon) Battent PERROT Corinne - PERROT Michèle - ROBIN Sylvie (Champdeniers)
LIZOT Sandra - COURT Edwige - MARILLEAU Véronique (St Maixent) perdent contre BOULINEAU Julie - BOULINEAU Christelle - PERES Patricia (Pét. Bressuire)
BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.) battent MILLAN Patricia - THIN Sophie - JUCHAULT GARNAUD Sylvie (Echiré)
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent SERVANT Noëlle - PREVOST Christine - MAUILLON Catherine (Secondigny)
DURENNE Nadia - DURENNE Aloïse - DURENNE Anaïs (Pét. Bressuire) perdent contre ROUSSELOT Clémence - BAPTISTE Brigitte - BAPTISTE Julie (Thouars Carreau)
PACAULT Josiane - GAZEAU Fabienne - PEIGNON Stéphanie (St Pardoux) perdent contre CANTET Sylvie - ANTUNES Delpĥine - TEMPEREAU Sophie (La Chapelle St Laurent)
1/8ème de finale
KOWALSKI Monique - MERCERON Arlette - BLOT Danièle (Pét. Bressuire) battent ROLLAND Jacqueline - FANECHERE Chantal - GAUMET Sophie (Chauray)
BERTRAND Amélie - TERRY Christelle - DOUEZY Charlène (AS Bressuire Pét.) perdent contre CHESNEAU Viviane - THOREAU Véronique - MORIN Marie Bernadette (Thouars US)
RIENDONNANT Sandrine - RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie (Coulon) Battent PERROT Corinne - PERROT Michèle - ROBIN Sylvie (Champdeniers)
LIZOT Sandra - COURT Edwige - MARILLEAU Véronique (St Maixent) perdent contre BOULINEAU Julie - BOULINEAU Christelle - PERES Patricia (Pét. Bressuire)
BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.) battent MILLAN Patricia - THIN Sophie - JUCHAULT GARNAUD Sylvie (Echiré)
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent SERVANT Noëlle - PREVOST Christine - MAUILLON Catherine (Secondigny)
DURENNE Nadia - DURENNE Aloïse - DURENNE Anaïs (Pét. Bressuire) perdent contre ROUSSELOT Clémence - BAPTISTE Brigitte - BAPTISTE Julie (Thouars Carreau)
PACAULT Josiane - GAZEAU Fabienne - PEIGNON Stéphanie (St Pardoux) perdent contre CANTET Sylvie - ANTUNES Delpĥine - TEMPEREAU Sophie (La Chapelle St Laurent)
1/4 de finale
KOWALSKI Monique - MERCERON Arlette - BLOT Danièle (Pét. Bressuire) battent ROUSSELOT Clémence - BAPTISTE Brigitte - BAPTISTE Julie (Thouars Carreau)
CANTET Sylvie - ANTUNES Delpĥine - TEMPEREAU Sophie (La Chapelle St Laurent) perdent contre BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.)
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent CHESNEAU Viviane - THOREAU Véronique - MORIN Marie Bernadette (Thouars US)
BOULINEAU Julie - BOULINEAU Christelle - PERES Patricia (Pét. Bressuire) contre RIENDONNANT Sandrine - RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie (Coulon)
KOWALSKI Monique - MERCERON Arlette - BLOT Danièle (Pét. Bressuire) battent ROUSSELOT Clémence - BAPTISTE Brigitte - BAPTISTE Julie (Thouars Carreau)
CANTET Sylvie - ANTUNES Delpĥine - TEMPEREAU Sophie (La Chapelle St Laurent) perdent contre BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.)
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent CHESNEAU Viviane - THOREAU Véronique - MORIN Marie Bernadette (Thouars US)
BOULINEAU Julie - BOULINEAU Christelle - PERES Patricia (Pét. Bressuire) contre RIENDONNANT Sandrine - RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie (Coulon)
1/2 finale
KOWALSKI Monique - MERCERON Arlette - BLOT Danièle (Pét. Bressuire) perdent contre BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.)
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent
KOWALSKI Monique - MERCERON Arlette - BLOT Danièle (Pét. Bressuire) perdent contre BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.)
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent
Finale
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.) 13 à 5.
Un beau doublé pour Sophie FAUGER après son titre départemental en Tête-à-tête. ;-)
BIBARD Alexandra - FAUGER Sophie - GOUBAN JOLLIT Sabine (Vouillé) battent BAUJAULT Stéphanie - ROUSSELOT Sandra - LANDREAU Sandra (AS Bressuire Pét.) 13 à 5.
Un beau doublé pour Sophie FAUGER après son titre départemental en Tête-à-tête. ;-)
Rédigé par Patrick LABORDE le Dimanche 19 Avril 2015 à 11:36
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]