Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Pétillante Pétanque Pouguoise

Comité de la Nièvre CD58 - Ligue de Bourgogne


Bienvenue sur le blog de la Pétillante Pétanque Pouguoise.
Changez pour "La Boule Bleue"

Direct WebTV Samedi 25 juin 10h00, 24 joueurs de légende pour le 1ère Odyssée de la pétanque

FELICITATIONS A L'EQUIPE CHRISTOPHE FUSEAU FRANCK LABORIE LIONEL RIBEROL DE CHATILLON  POUR LEUR TITRE DE CHAMPION DE LA NIEVRE TRIPLETTE 2016 .
EN FINALE LES CHATILLONNAIS OBTIENNENT LE GRAAL FACE A PHILIPPE DE MIRANDA ANTONIO IBANEZ FREDERIC DELONG DE GUERIGNY. BRAVO A TOUS
DEMI FINALISTE : CHRISTOPHE HORN MOISE ACHARD RAPHAEL ORTICA ( LA MACHINE ) ; PATRICE MONTABRU LOIC VIGIER JEREMY BLONDEAU ( CHAULGNES ).
QUART DE FINALISTE : DIDIER GODEY NICOLAS RABEREAU DAMIEN LACOMBE ( POUILLY ); WILLY MARTINAUD SYLVAIN ROSIER LOIC PAURON ( GARCHY ) ; JEROME RYPEN STEPHANE MARTIN OLIVIER GUILBAULT (CHATILLON ) ET RENE PARODI DAVID QUILLON CHRISTOPHE RODRIGUEZ ( POUGUES ).
COTE POUGUOIS : TROIS EQUIPES QUALIFIEES EN 16EME LE DIMANCHE MATIN ALAIN PARODI JEAN LUC POEUF CHRISTIAN GUIRADO S 'INCLINENT EN 16EME, SYLVAIN DESSEIGNE FREDERIC CLET LOUIS MINEL S'INCLINENT EN 8 EME , RENE PARODI DAVID QUILLON CHRISTOPHE RODRIGUEZ S'INCLINENT EN QUART ET SE QUALIFIENT POUR LE BOURGOGNE A APPOIGNY .

FEMININES :
BRAVO AUX CHATILLONNAISES SOPHIE RYPEN ISABELLE PENOT MALHAURY PERRIN QUI OBTIENNENT LE TICKET POUR LE FRANCE CONTRE JOCELYNE SAMELE JOANA ZAMPOL DE LUCA LEANA ZAMPOL DE LUCA DE MARZY. BRAVO A VOUS SIX .
DEMI FINALISTES : SAMANTHA GRELET STEPHANIE GRELET NOEMIE L 'HEVEDER ( CHAULGNES ) ; SOPHIA FEVE MARIE JEANNE KLOCKOWSKI NEDEGE ACQUART (CHATILLON ).
QUART DE FINALISTES : VIRGINIE LECORRE MARIE BERNADETTE PIERRTTE SYLVIE CALVI ( GARCHY ); ANNIE PIAT KARINE BREST ISABELLE DELGRANGE ( ST BENIN ) ; BLANDINE SAINT JOST GHISLAINE DARD PAULINE SEVERINO ( CHATILLON ) ; CHRISTEL RAPIAU CECILE FASSIER MARIE LAURE GRENOUILLE ( GUERIGNY )
 
Rédigé par Sylvain le Lundi 25 Avril 2016 à 20:11 | Commentaires (0)
BRAVO A MAULHAURY PERRIN ET CHRISTOPHE FUSEAU DE CHATILLON POUR LEUR VICTOIRE FACE A FLORINE BONNET DAVID BOUCHIER DE LA MACHINE . BRAVO A VOUS DEUX !
EN DEMI FINALE MALHAURY BAT SOHIE RYPEN JEROME RYPEN DE CHATILLON; FLORINE BAT JACQUELINE SEVERINO FRANCOIS DUMONT DE GUERIGNY .
QUART DE FINALISTE : CINDY POCHET CYRIL POCHET DE GUERIGNY ; VALERIE CAQUARD PASCAL PIAT DE ST BENIN ; EVA JALAL KARIM JALAL DE CHAULGNES ; CHRISTELLE MICHOT ANDRE LEPERE DE CHATILLON .
COTE POUGUES :  DEUX EQUIPES SE QUALIFIAIENT POUR LA PHASE FINALE EMMANUELLE GUILLEMIN GREGORY VACHETTE ET JULIA BACHELET MARC CHAUSSIN. NOS DEUX EQUIPES BAISSAIENT PAVILLON EN 8EME .
Rédigé par Sylvain le Lundi 18 Avril 2016 à 16:03 | Commentaires (0)
FELICITATIONS A DAMIEN LACOMBE ET NICOLAS RABEREAU DE POUILLY QUI BATTENT LOIC VIGIER ET THIBAULT VANDENABEELE DE CHAULGNES EN FINALE . BRAVO ET BON FRANCE A VOUS DEUX
EN DEMI FINALE  S'INCLINAIENT DAVID ACHARD HUBERT POCHET DE GUERIGNY FACE AUX VAINQUEURS ET RAPHAEL ORTICA MICKAEL BOGUET DE LA MACHINE FACE AUX FINALISTES .
QUART DE FINALE : SEBASTIEN FAVROT PHILIPPE LAIGNEL DE GUERIGNY; ROGER VEYSSET JEREMY PACZKOWSKI DE CHAMPVERT; CHRISTOPHE HORN MOISE ACHARD DE LA MACHINE; PATRICK DESBOUIS JEAN PHILIPPE FOUCHARD DE COSNE.
COTE POUGUOIS : DEUX EQUIPES SE QUALIFIAIENT POUR LA PHASE FINALE : GREGORY VACHETTE ET JEROME BONNEAU QUI CHUTAIENT EN 16EME , JEAN LUC POEUF ET JACQUES ARMAND  EN 8EME MAIS QUI SE QUALIFIENT POUR LA LIGUE AYANT PERDU CONTRE LES CHAMPIONS .
FEMININES : BRAVO A SANDRINE GRELET ET PRECILLIA HORN DE CHAULGNES QUI BATTENT EN FINALE EMMANUELLE SERGENT CHRISTELLE MICHOT DE CHATILLON
EN DEMI FINALE S INCLINAIT L'EQUIPE DE SOPHIE RYPEN ISABELLE PENOT ; INGRID GRZESKOWIAK BLANDINE SAINT JOST .
QUART DE FINALISTE : CAROLE GUILLOT CLEMENCE NORBELLY DE CHATILLON; CECILE FASSIER CHRISTELLE RAPIAU DE GUERIGNY; MALHAURY PERRIN SOPHIA FEVE DE CHATILLON MICHELE FARINACCI NATHALIE HORNBERGER DE LUTHENAY.
 
Rédigé par Sylvain le Lundi 18 Avril 2016 à 15:41 | Commentaires (0)

La vie du Club

A l'occasion des 200 ans de notre 4 cinquentenaires

Chrsitelle POMMIER
Frédéric CLET
Alain PIGEAT
Jean-Pierre LAFAYE

Tous les licenciés du Club sont invités à venir partager cet événement le vendredi 8 Avril à partir de 18H au local.

Tout le bureau souhaite un joyeux anniversaires à nos quatre licenciés.

HAPPY BIRTHDAY !!!!
Rédigé par Sylvain le Mardi 5 Avril 2016 à 12:10 | Commentaires (1)
MASCULIN GUERIGNY 14H SAMEDI COULANGES DIMANCHE 8H
  • JOLIVEAU F - DESMOINEAUX D
  • BACHELET B - BRANCHEREAU D
  • CHAUSSIN M -SANCHEZ D
  • DESSEIGNE S -MINEL L
  • MONTABRU E -STERLE M
  • BRIOUDE M -BAILLON D
  • VACHETTE G -BONNEAU J
  • PARODI R -QUILLON D
  • RODRIGUEZ A -UBIALI M
  • BOUVIER S - SAGET F
  • PARODI A - MERIOT A
  • LAFAYE JP - BERTHIER C
  • POEUF JL - ARMAND J
  • WEISS D - HORN J
  • PIGEAT A - CUINAIT P
FEMININES COULANGES LE WEEK END
  • ARMAND C - BRANCHEREAU K
  • MOURE L - HELENE S
  • POMMIER C - BACHELET J
  • JOLIVEAU I - LEVACHER C
 
 
Rédigé par Sylvain le Lundi 4 Avril 2016 à 21:31 | Commentaires (0)
FELICITATIONS A JEREMY BLONDEAU DE CHAULGNES QUI BAT EN FINALE LUDOVIC PETIT DE LA MACHINE.
EN DEMI FINALE ELIE LUCIEN S'INCLINE FACE A JEREMY ; GILLES GAUCHE S'INCLINE FACE A LUDOVIC.
S'INCLINAIT EN QUART DE FINALE : FRANCK GILOT, DAVID ACHARD, JEAN BAPTISTE COLAS, ET YVES ANSELM .
COTE POUGUOIS APRES CINQ JOUEURS QUALIFIES POUR LA PHASE FINALE CEDRIC BERTHIER ET STEPHANE BOUVIER S'INCLINENT EN 32 EME, DIDIER BRANCHEREAU PERD EN 16 EME CONTRE GILLES A 12 SYLVAIN DESSEIGNE S'INCLINE EN 16EME A 11 FACE A YVES QUI SORTIRA VAINQUEUR CONTRE MARC CHAUSSIN EN 8EME A 11.

EN FEMININE BRAVO A CHRISTELLE MICHOT QUI S'ADJUVE LE TITRE FACE A SOPHIE RYPEN
EN DEMI S'INCLINAIT MARIE JEANNE KLOCKOWSKI ET CELINE SCHUFT. EN QUART BAIISAIT PAVILLON ISABELLE PENOT SOPHIA FEVE AURORE DE FREITAS BONNET LYDIE
COTE POUGUES : SEULEMENT 2 JOUEUSES INSCRITES QUI REPRESENTAIT NOS COULEURS SI VIVIANE NE PARVENAIT PAS A SORTIR DE POULE KARELLE S'INCLINAIT EN CADRAGE
Rédigé par Sylvain le Lundi 4 Avril 2016 à 21:01 | Commentaires (0)
1 2 3

L'Actualité Boulistenaute.com