Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
CD 22 - Comité des côtes d'armor
Recherche




Dernières notes




Archives


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Résultats

Lundi 14 Décembre 2009

52 triplettes sous un soleil radieux.
Concours A gagné par l'équipe de Monsieur VEILLEPEAU de la VAILLANTE
contre l'équipe GAUCHER, BAUBIGNY et FERRAND de DOL DE BRETAGNE.


blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Lundi 14 Décembre 2009 à 13:30

Résultats

Dimanche 25 Octobre 2009

L"équipe de PLEUDIHEN formée de FRIGARA Daisy, BECHARD olivier, CAILLE Jérome, COUNY Stéphane, EXBOURSE Romain et FRIGARA Pierre ont battu l'équipe de CAEN : 22 à 9. BRAVO à TOUS.


COUPE DE FRANCE
blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Dimanche 25 Octobre 2009 à 20:55

12 équipes de Pleudihen étaient engagées ce week end. 4 équipes féminines sortent des poules ainsi que 3 équipes masculines. 1 équipe féminine perd en 1/4 de finale (FRIGARA Daisy et GAUCHER Géraldine).
L'équipe féminine ARDOIN Blandine et Betty BONIN devient vice-championne.
L'équipe masculine CAILLE Jérome et FRIGARA Pierre devient championne et ils iront au Championnat de France. Un grand bravo à tous.


LES 2 EQUIPES DE PLEUDIHEN SONT EN ROUGE SUR LA PHOTOGRAPHIE.


CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMMES ET CHAMPIONNAT DOUBLETTE HOMMES
blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Lundi 28 Septembre 2009 à 08:51

Résultats

Dimanche 20 Septembre 2009

13 équipes de Pleudihen participaient à ce championnat : 5 équipes sortent des poules.
L'équipe FRIGARA Daisy et FRIGARA Pierre va en finale et devient vice-championne.
L'équipe Bisionnier Sandrine et HYVON david (de Lamballe) devient championne.


CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE
blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Dimanche 20 Septembre 2009 à 18:29

Concours A : VEILLEPEAU Serge et ROUSSEL Yannick (La vaillante) battent en finale SAVE Jonathan et COAT Céline (Lamballe)
Concours B : REDON J. et REDON W. (Trégueux) battent en finale SAURON G. et SAURON R. (St Meen).
Concours C : CHATELET H. et Mr BOITTIAUX (Lamballe) battent en finale FURET G. et CHOVET Michel (Plélin Trigavou).


blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Dimanche 5 Juillet 2009 à 09:48

Résultats

Jeudi 18 Juin 2009

Encore une finale pour PLEUDIHEN.


VILLEDIEU LES POELES
Régional de VILLE DIEU LES POELES concours A féminin : la finale a opposé l'équipe homogène de PLEUDIHEN Daisy et Blandine contre une équipe non homogène CALVADOS et 35.
blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Jeudi 18 Juin 2009 à 18:15

Pour la deuxième année consécutive, l'équipe composée de BONIN Betty, FRIGARA Daisy et GAUCHET Géraldine ira au championnat de France. Bravo à toutes les trois.


CHAMPIONNAT TRIPLETTE DU 11 ET 12 AVRIL 2009 A LAMBALLE
blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Lundi 13 Avril 2009 à 18:52

Résultats

Lundi 6 Avril 2009

Un début de saison performant pour PLEUDIHEN. En effet, toutes les semaines des gagnants depuis la reprise des concours 2009.
FRIGARA Daisy, GAUCHET Géraldine et BONIN Betty gagnent le concours A.
FRIGARA Pierre, BARADA André et COUNY Stéphane finalistes du concours A.
EXBOURSE Yves, EXBOURSE Romain et LE CARDINAL Franck finalistes du concours B.


blandine ardoin
Rédigé par blandine ardoin le Lundi 6 Avril 2009 à 17:51
1 2 3 4

L'Actualité Boulistenaute.com