Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG


*** Bienvenue et bonne visite sur le site PETANQUE CLUB SAINT AULAYE***




QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.
DOUBLETTES LIGUE 2010 107.JPG

Promotion 2010
DOUBLETTES LIGUE 2010 120.JPG

Championnat vétérans 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 119.JPG

Régional 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 118.JPG

Provençal 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Fête des rois (2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Les mordus (saison 2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Diaporama 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 117.JPG

Diaporama 2008
DOUBLETTES LIGUE 2010 115.JPG

Diaporama 2007
DSC02281.JPG


Archives
L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


Plan d'accés
QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

GRAND PRIX JEU PROVENÇAL de SAINT-AULAYE

L'équipe de Bruno LOTTE ,Thierry POUX et Jacky ROBINAUD conserve leur titre.


3° Grand Prix 2012.

        


3° Grand Prix 2012.

  Résultats du Grand Prix 2012.


Concours A:


Vainqueurs : Bruno LOTTE - Thierry POUX - Jacky ROBINAUD
Finalistes:
Gérard TIFFON-Abdelkader TRISSA-Nicolas CONTRASTY

Demi-finalistes:Thierry BLANCHARD-Francis PINALIE-David DESMOND
Christophe BOE-Stéphane BOURDON-Christophe REY


Quart de finalistes : Jérôme GONZALEZ -Abdelaziz TRISSA-Pierre GARDERES
Gérard DUMEZ- Kévin CAILLON- Joël FAURE
Christian FUENTES-Dominique JOUBERT- Christian AUDIBERTI
Yvon RODRIGUEZ -Tony BURET-Eric PEYNAUD








Concours B.


Vainqueurs: Jérome CABANAT-Marc PEYNET-Philippe LAJEUNESSE
Finalistes: Jean Bernard PERRIER-Gilbert LAVAL Jacky CRASSAT (ST AULAYE



3° Grand Prix 2012.
Résultats du Grand Prix 2011.

Concours A
:

Vainqueurs : B. LOTTE - TH. POUX - ROBINAUD (CANEJAN)
Finalistes : L. ANDRIEUX - PH. GREIL - J J LACOUR (SAINT AULAYE)

Demi-finalistes : JM. LECAULT - CH. FUENTES - CH . AUDIBERTI (BERGERAC)
S. TEULET - TH. BLANCHARD - D. BOUTILLON (MONTPON)

Quart-finalistes: J. JEROME - D. RAPIN - FILATREAU
RODRIGUEZ - RODRIGUEZ - LEVREAUD
S. DEPRAZ - J .LAMOURE - G. DUMEZ
G LAFAYE - ECLANCHER - S CAMPO


Concours B:

Vainqueurs: JB. PERRIER - G. LAVAL - J. CRASSAT (SAINT AULAYE)
Finalistes: B. BERGE - J. SAHASTOME - MALLERAIX

Demi-finalistes: D. CLAMENT- F BONARDO- CH. LEFREUX
A. LASSERRE - P. MANON - FIORESE.

Quart-finalistes: M. FAURE - M.JEROME - E. DUMEZ.
CH. CLAMENT - C. BERGE - E. CABANAT.
CH. LAFARIE - J REY - DUBREUIH.
P. DEJEAN - DEJEAN - DEJEAN ( LE VIGEAN)





L'Actualité Boulistenaute.com




Infos Aquitaine

Derniers commentaires




Rss Rss