Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG


*** Bienvenue et bonne visite sur le site PETANQUE CLUB SAINT AULAYE***




QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.
DOUBLETTES LIGUE 2010 111.JPG

Promotion 2010
DOUBLETTES LIGUE 2010 108.JPG

Championnat vétérans 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 107.JPG

Régional 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 111.JPG

Provençal 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Fête des rois (2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Les mordus (saison 2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Diaporama 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 115.JPG

Diaporama 2008
DOUBLETTES LIGUE 2010 115.JPG

Diaporama 2007
DSC02298.JPG


Archives
L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


Plan d'accés
QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Championnat de Dordogne Triplettes Jeu Provençal 2014.
      C’est sous un soleil radieux que s’est déroulé ce Championnat 2014 de Jeu Provençal triplettes sur le boulodrome eulalien. Le samedi matin  quatre vingt trois joueurs se sont alignés au départ de cette compétition, pour qualifier les huit équipes qui devaient disputer les quarts de finales le dimanche dès huit heures trente.
            Le Club de la Double présentait quatre triplettes qui devaient défendre honorablement nos couleurs. Trois équipes accédaient aux barrages de poules mais devaient renoncer. La quatrième arrêtait son parcours en quart de finale.
               Merci à tous les bénévoles qui ont contribué à la réussite de ces deux journées et à la satisfaction des participants. Gageons qu’ils reviendront nombreux à Saint- Aulaye participer à  notre Grand Prix des 12 et treize juillet.
Les résultats :
Champions de Dordogne, qualifiés pour le championnat de France : Stéphane TEULET, Bichon Daniel, Maillet Patrick (Naillac).
Vices-champions, qualifiés pour le championnat de Ligue :
Francis PINALI, Guy LAFAYE, Jacques HALLYG (Saint-Astier)).
Petite Finale :
Hervé DECROOS, Patrick Manon, Yannick Couteau (MONTPONNAISE) qualifiés pour la Ligue battent PAILLET Stéphane, GHIRARDO Nicolas, ARZENTON Jérôme (Beaumont).
Quarts de finalistes :
HORRU Jean-Michel, PORETTO Jean Luc, FAURE Joël (Saint-Aulaye).
GARCIA Alain, GODARD Jean-Chritophe, BOUTY Nicolas (Sarlat).
FUENTES Christian, CALVET Jérôme, POMPIDOU Cyrille (Brantome-Champagnac)




 
  
 
triplette_provencal.pdf Triplette Provençal.pdf  (234.32 Ko)
Coupe de France 2014.
1er Tour Coupe de France avant le 30 mars 2014


 
MONTIGNAC / CHAMPAGNAC
     
ST ASTIER / ST ESTEPHE
     
CHANCELADE / BEAUMONT


 
   
2ème Tour Coupe de France avant le 11 mai 2014

 
MONTIGNAC ou CHAMPAGNAC / MONTPONNAISE
     
ST ASTIER ou ST ESTEPHE / POUDRERIE
     
CHANCELADE ou BEAUMONT / COPO
  /  
CORNILLE / TOUR BLANCHE
     
SARLAT / MONTANCEIX
     
NAILLAC  / VILLETOUREIX
     
MAREUIL / BELLE / THIVIERS
     
ST AULAYE / EPP
         
         
1er tour 30 mars (date butoir)
2ème tour 11 mai (date butoir)
3ème tour, qualificatif ,6 juillet (date butoir)
         
                                           Le premier club reçoit.  
Samedi 8
& Dimanche
9 mars
Championnat de la Dordogne triplette provençal
1 équipe (championne) qualifiée pour le France
 2 équipes à qualifier pour la Ligue
Champion et vice-champion
Equipes homogènes obligatoires 
SAINT-AULAYE
15 et 16 mars Championnat de la Dordogne doublette provençal
1 équipe (championne) qualifiée pour le France
1 équipe à qualifier pour la Ligue
Panachage autorisé
La Tour Blanche
Dimanche
16 mars
Championnat de la Dordogne jeunes
2 équipes à qualifier par catégories, pour le championnat de Ligue
+ les champions de Ligue cadets 2013
2 équipes minimes et 2 équipes cadets à qualifier pour l’Inter-Ligues
Dimanche
23 mars
Qualification Ligue triplette promotion
5 équipes à qualifier pour la Ligue
9h30    CD24 – Marsac sur l’Isle
Dimanche
30 mars
Qualification Ligue triplette
(masculins et féminines)
5 équipes masculines à qualifier pour la Ligue
3 équipes féminines à qualifier pour la Ligue
CD24 – Espace de la Source
Dimanche
6 avril
Qualification Ligue doublette mixte
3 équipes à qualifier pour la Ligue
CD24 – Espace de la Source
Mercredi
9 avril
Qualification Ligue triplette Vétéran
3 équipes à qualifier pour la Ligue
Entente Périgueux Pétanque
Samedi
12 avril
Qualification Ligue doublettes masculins (phase de district)
80 équipes masculines à qualifier pour la phase finale
Bergerac : Lalinde
Nontron : La Tour Blanche
Périgueux : P.C. Chamiers
Ribérac : Montanceix
Sarlat : Montignac
Dimanche
13 avril
Qualification Ligue doublettes masculins et féminines
 5 équipes seniors à qualifier pour la Ligue
3 équipes féminines à qualifier pour la Ligue
 + les championnes de Ligue 2013
Lalinde
19 et 20 avril Championnat de Ligue
triplette en masculins, promotions, féminines,
juniors, cadets, minimes, benjamins
 
 
Périgueux (24)
 
 
Samedi
26 avril
Championnat triplettes masculins (phase de district)
31 équipes masculines à qualifier + les champions 2013
Bergerac : Couze Saint Front
Nontron : Nontron
Périgueux : Annesse et Beaulieu
Ribérac : P. Montponnaise
Sarlat : Rouffignac Saint Cernin
Dimanche
 27 avril
Championnat de la Dordogne
Triplettes masculines et féminines
1 équipe à qualifier par catégorie pour le France
Villetoureix  
3 et 4 mai Championnat de Ligue
Doublette senior, féminine, mixte et promotion,
 tête à tête, triplette  Vétéran, doublette Provençal
Pau (64)
Jeudi
8 mai
Championnat de la Dordogne tête à tête
Masculin et féminin
1 joueur par catégorie à qualifier pour le France
(Pas de championnat jeunes)
Saint Aulaye
Dimanche
11 mai
Championnat de la Dordogne doublette mixte
1 équipe qualifiée pour le France
Marsac sur l’Isle
Samedi
17 mai
Championnat doublette (phase de district)
31 équipes à qualifier  masculins + les champions 2013

Championnat de TIR  (phase de district)
20 joueurs à qualifier pour la finale + le champion 2013
Bergerac : Beaumont
Nontron : Champagnac de Bélair
Périgueux : P.C. Chamiers
Ribérac : Saint Astier
Sarlat : Salignac St Crépin
Dimanche
18 mai
Championnat de la Dordogne doublette
Masculin et féminin
1 équipe masculine à qualifier pour le France
1 équipe féminine à qualifier pour le France
Salignac Saint Crépin
Sam. 24 et dim. 25 mai  
Qualification Ligue doublette promotion
3 équipes à qualifier pour la Ligue
 
 
Thiviers
Mercredi
4 juin
Championnat de la Dordogne triplette  Vétéran
1 équipe à qualifier pour le France
Terrasson
Mercredi
10 septembre
Qualification Ligue doublette vétéran
3 équipes à qualifier pour la Ligue
CD24 – Espace de la Source
Dimanche
14 septembre
Qualification Ligue tête à tête masculin et tête à tête féminin
5 joueurs seniors masculins à qualifier pour la Ligue 2015
3 joueuses à qualifier pour la Ligue 2015
La Poudrerie
11 et 12 octobre Championnat de Ligue
Triplette provençal, doublette vétéran,
triplette mixte et tête à tête féminin
Sainte Livrade (47)

C'est reparti pour la saison 2014 ! ! ! ! !


Challenge Des Mordus 2014.
J 16/01 TRIPLETTES   J 10/04 DOUBLETTES
 23/01 DOUBLETTES    J 17/04 TRIPLETTES
J 30/01 TRIPLETTES   J 24/04 DOUBLETTES
J 06/02 DOUBLETTES    Mar 29/04 TRIPLETTES
J 13/02 TRIPLETTES   Mar 06/05 DOUBLETTES
J 20/02 DOUBLETTES    J 15/05 TRIPLETTES
J 27/02 TRIPLETTES   J 22/05 DOUBLETTES
J 06/03 DOUBLETTES    Mar 27/05 TRIPLETTES
J 13/03 TRIPLETTES   J 05/06 DOUBLETTES
J 20/03 DOUBLETTES   J 12/06 TRIPLETTES
J 27 /03 TRIPLETTES   J 19/06 DOUBLETTES
J 03/04 REPAS   J 26/06 REPAS
En pièces jointes le règlement,le calendrier qui pourrait être modifié si des concours officiels étaient organisés aux dates prévues...
Encore de bons moments de convivialité en perspective...........
Facebook Google + Twitter Google Pinterest


1 ... « 2 3 4 5 6 7 8 » ... 18

L'Actualité Boulistenaute.com




Infos Aquitaine

Derniers commentaires




Rss Rss