Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 2 Juin 2014
Catégorie Benjamin :
Finale :
Shanny Cebin/Yan Barret/Aurélien Hoarau (ABBN) bat Christopher Robière/Frédéric Robière/Kenji Fabre (ABTC) sur le score de 13 à 6
Catégorie Minime:
Finale :
Leny Madeleine (ACPE)/ Simon Gossard/Raphaëlle Montpré(CBBP) bat Aymeric Caro/Alexandre Clain(USCES)/Marvin Maillot(ASPT) sur le score de 13 à 6
Catégorie Cadet:
Finale :
Jean Merrien/Thomas Fontaine/Joel Valsin(ABTC) bat Didier Barret/Frédéric Hoarau/Kenny Ah-Hy (ABBN) sur le score de 13 à 8
Catégorie Junior:
Finale :
Quentin Fontaine/Thierry Adrien/Nicolas Malinessouchetty (NH) bat Alexandre Elisabeth/Yoan Rivière/Arnaud Ricquebourg (ABTC) sur le score de 13 à 10
Finale :
Shanny Cebin/Yan Barret/Aurélien Hoarau (ABBN) bat Christopher Robière/Frédéric Robière/Kenji Fabre (ABTC) sur le score de 13 à 6
Catégorie Minime:
Finale :
Leny Madeleine (ACPE)/ Simon Gossard/Raphaëlle Montpré(CBBP) bat Aymeric Caro/Alexandre Clain(USCES)/Marvin Maillot(ASPT) sur le score de 13 à 6
Catégorie Cadet:
Finale :
Jean Merrien/Thomas Fontaine/Joel Valsin(ABTC) bat Didier Barret/Frédéric Hoarau/Kenny Ah-Hy (ABBN) sur le score de 13 à 8
Catégorie Junior:
Finale :
Quentin Fontaine/Thierry Adrien/Nicolas Malinessouchetty (NH) bat Alexandre Elisabeth/Yoan Rivière/Arnaud Ricquebourg (ABTC) sur le score de 13 à 10
Leny Madeleine (ACPE)/ Simon Gossard/Raphaëlle Montpré(CBBP) LES CHAMPIONS MINIMES 2014
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 2 Juin 2014 à 10:21
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00