Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Le Grand Prix 2012 de l'USCES
Mardi 16 Avril 2013
GRAND PRIX ETANG-SALE TROPHEE SEBD
CONCOURS HOMMES :
QUARTS DE FINALE
Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan battent Eddy Nativel/Gilbert Cartron 13-0
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Jean-Patrice Robert/Sylvain Racine 13-9
Nicolas Chamand/René-Guy Tolar battent Didier Somana/Luigi Arive 13-8
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jacques Sautron/Florent Sautron 13-4
DEMI-FINALES
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan 13-2
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Nicolas Chamand/René-Guy Tolar 13-6
FINALE
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot 13-0
CONCOURS COMPLEMENTAIRE :
Nicolas Bellon/Jérémy Richter bat Jean Marc Mussard/Stéphane Damour sur le score de 13 à 11.
CONCOURS DAMES :
Romy Ibao/Nathalie Ricquebourg bat Emeline Lee-Song-Yin/Virginie Lee-Song-Yin sur le score de 13 à 10.
CONCOURS VETERANS :
Raymond Savigny/Gervais Grondin bat Gilbert Parvédy/Jean Pierre Demmery par 13 à 11.
CONSOLANTE :
Stéphane Mussard/Berthe Chamand bat Abdoul Moussajee/Shamad Mohadir par 13 à 0.
CONCOURS JEUNES :
victoire de Thomas
Fontaine/Yohann Rivière bat Olivier Barret/Didier Barret sur le score de 13 à 8.
CONCOURS HOMMES :
QUARTS DE FINALE
Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan battent Eddy Nativel/Gilbert Cartron 13-0
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Jean-Patrice Robert/Sylvain Racine 13-9
Nicolas Chamand/René-Guy Tolar battent Didier Somana/Luigi Arive 13-8
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jacques Sautron/Florent Sautron 13-4
DEMI-FINALES
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan 13-2
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Nicolas Chamand/René-Guy Tolar 13-6
FINALE
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot 13-0
CONCOURS COMPLEMENTAIRE :
Nicolas Bellon/Jérémy Richter bat Jean Marc Mussard/Stéphane Damour sur le score de 13 à 11.
CONCOURS DAMES :
Romy Ibao/Nathalie Ricquebourg bat Emeline Lee-Song-Yin/Virginie Lee-Song-Yin sur le score de 13 à 10.
CONCOURS VETERANS :
Raymond Savigny/Gervais Grondin bat Gilbert Parvédy/Jean Pierre Demmery par 13 à 11.
CONSOLANTE :
Stéphane Mussard/Berthe Chamand bat Abdoul Moussajee/Shamad Mohadir par 13 à 0.
CONCOURS JEUNES :
victoire de Thomas
Fontaine/Yohann Rivière bat Olivier Barret/Didier Barret sur le score de 13 à 8.
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mardi 16 Avril 2013 à 16:47
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00