Eliminatoire : Triplette promotion
Renaud Casagrande
BOUROUROU Frédéric - BECRET Patrick - ROUIT Mickael (La Pignolette - SERRES) et NAPOLEONE PAUL - MOREL Jean LOUIS - HERNANDEZ David (Le Guil) gagnent leurs placespour la ligue . BRAVO à tous
Huitième de Finale
BOUROUROU (Serres) bat COLONNA Christian - GUIRAL Thierry - ZOGBHI Karim (GAP) à 9
CHIAPPONI Jean Marc (Briançon) bat ROUIT Alain - SERRES Alain - RICHAUD Jean (Serres) à 3
NAPOLEONE Paul (Le Guil) bat BREMOND Marcel - FINE Christian - MAUREL Fabien (Briançon) à 3
HUBAUD Jean Louis (Courcounious) bat ILLY Fabien - ALLIER Fabrice - REYNIEZ Clément (Veynes) à 7
LANOE Loic (Le Guil) bat MARTIN Yannick - GARNIER Romain - ARNAUD Guillaume (Valserres) à 4
AUDIBERT Pierre (Embrun) bat MARTINS Christophe - GUIRAMAND Christophe - LOMBARDO Romain (Valserres) à 9
VIAL Jeremy (Laragne) bat SANCHEZ Roland - AUBERT Alain - DIZARN Norbert (GAP) à 9
BERTRAND (GAP) bat FORTUNE Julien et Joel - ILLY Hubert (Veynes) à 2
Huitième de Finale
BOUROUROU (Serres) bat COLONNA Christian - GUIRAL Thierry - ZOGBHI Karim (GAP) à 9
CHIAPPONI Jean Marc (Briançon) bat ROUIT Alain - SERRES Alain - RICHAUD Jean (Serres) à 3
NAPOLEONE Paul (Le Guil) bat BREMOND Marcel - FINE Christian - MAUREL Fabien (Briançon) à 3
HUBAUD Jean Louis (Courcounious) bat ILLY Fabien - ALLIER Fabrice - REYNIEZ Clément (Veynes) à 7
LANOE Loic (Le Guil) bat MARTIN Yannick - GARNIER Romain - ARNAUD Guillaume (Valserres) à 4
AUDIBERT Pierre (Embrun) bat MARTINS Christophe - GUIRAMAND Christophe - LOMBARDO Romain (Valserres) à 9
VIAL Jeremy (Laragne) bat SANCHEZ Roland - AUBERT Alain - DIZARN Norbert (GAP) à 9
BERTRAND (GAP) bat FORTUNE Julien et Joel - ILLY Hubert (Veynes) à 2
Quart de Finale :
NAPOLEONE Paul (Le Guil) bat LANOE Loic - OLIVA Christophe - GARCIN Emile (Le Guil) à 5
VIAL Jeremy (Laragne) bat AUDIBERT Pierre - IMBERT Thierry - RICCHIARDI Yvan (Embrun)
BERTRAND Gérard (GAP) bat HUBAUD Jean Louis - GIRARD Jean Michel - GIRAUD Thierry (Courcounious) à 7
BOUROUROU Frédéric (Serres) bat CHIAPPONI Jean Marc - MANOUKIAN Joel - ROLLAND Alain (Briançon) à 10
Demi finale :
BOUROUROU Frédéric - BECRET Patrick - ROUIT Mickael (La Pignolette - SERRES) battent VIAL Jérémy - NOELLO Jean Marc - BOURDIN Jean Jacques (Laragne) 13 à 4
NAPOLEONE PAUL - MOREL Jean LOUIS - HERNANDEZ David (Le Guil) battent BERTRAND Gérard - RAMBEAU Yohan - DUSSERRE BRESSON Gilles (GAP) 13 à 7
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024
Agenda des Directs