Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LANDEL GILLES
MUSSO JEAN-MARC
( N.H./094 )
DELALEUX FABIEN
QUAGLIERI FLORIAN
( 0941028/ABBSM/094 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUFFET XAVIER
L'YVONNET KEVIN
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
LANDEL GILLES
MUSSO JEAN-MARC
( N.H./094 )
5 - 13
DELALEUX FABIEN
QUAGLIERI FLORIAN
( 0941028/ABBSM/094 )
AZZINARI NINO
BARBESOLLE RUDY
( 0941028/ABBSM/094 )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALBERCA ALAIN
ZENI GINO
( N.H./094 )
LANDEL GILLES
MUSSO JEAN-MARC
( N.H./094 )
3 - 11
AZZINARI NINO
BARBESOLLE RUDY
( 0941028/ABBSM/094 )
PAUL JÉRÔME
BOIRON JULIEN
( 0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
11 - 5
DELALEUX FABIEN
QUAGLIERI FLORIAN
( 0941028/ABBSM/094 )
FOURQUET MARC
DOMINGOS CARLOS
( 0941028/ABBSM/094 )
11 - 2
ALFREDO PATRICE
BUFFET ALEXANDRE
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
BUFFET XAVIER
L'YVONNET KEVIN
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
3 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALBERCA ALAIN
ZENI GINO
( N.H./094 )
Office **
ALFREDO PATRICE
BUFFET ALEXANDRE
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
Office **
PAUL JÉRÔME
BOIRON JULIEN
( 0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
Office **
FOURQUET MARC
DOMINGOS CARLOS
( 0941028/ABBSM/094 )
Office **
AZZINARI NINO
BARBESOLLE RUDY
( 0941028/ABBSM/094 )
Office **
AIT HAMMA KARIM
ALVES DAVID
( 0940921/JAMA DE MAISONS ALFORT/094 )
BUFFET XAVIER
L'YVONNET KEVIN
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
**
VASSAL THIERRY
BACQUET FRÉDÉRIC
( 0941600/ACBO PETANQUE/094 )
DELALEUX FABIEN
QUAGLIERI FLORIAN
( 0941028/ABBSM/094 )
**
LANDEL GILLES
MUSSO JEAN-MARC
( N.H./094 )
VELASQUEZ FABRICE
SERRA LUIGI
( 0941028/ABBSM/094 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
AZEVEDO JUAN
( 0941028/ABBSM/094 )
PAUL JÉRÔME
( 0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
**
AZZINARI NINO
( 0941028/ABBSM/094 )
BILLARD FRANCK
( 0941028/ABBSM/094 )
**
VELASQUEZ FABRICE
( 0941028/ABBSM/094 )
BRASSEUR WILLIAM
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
**
AIT HAMMA KARIM
( 0940921/JAMA DE MAISONS ALFORT/094 )
FEISSAT ROMAIN
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
**
ALFREDO PATRICE
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
DAVID CHRISTIAN
( 0942450/AJPS/094 )
**
BEAUDOIN DAVID
( 0940493/CA VITRY PET/094 )
BUFFET XAVIER
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
**
DELALEUX FABIEN
( 0941028/ABBSM/094 )
BIZERAY MICHEL
( 0941345/BA CAMPINOISES/094 )
**
MERROUCHE FRANCK
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
LANDEL GILLES
( N.H./094 )
**
FEISSAT BRUNO
( N.H./094 )
FOURQUET MARC
( 0941028/ABBSM/094 )
**
ALFREDO ALIPIO
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE/094 )
ALBERCA ALAIN
( N.H./094 )
**
FERREIRA PAUL
( 0940619/GFC MANDRES LES ROSES/094 )
VASSAL THIERRY
( 0941600/ACBO PETANQUE/094 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 4 LOZYNSKI DAMIEN
RIVIERE FLORIAN
( 0940921/JAMA DE MAISONS ALFORT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 15 ALFREDO PATRICE
BUFFET ALEXANDRE
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE)
Perdant en Quart
T.0 9 LANDEL GILLES
MUSSO JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 34 CHAMBERLAND MICHEL
NICOLAS JEAN-LUC
( 0941028/ABBSM)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 32 BILLARD FRANCK
CARON JOËL
( 0941028/ABBSM)
Perdant 1er Tour
T.0 17 BUFFET XAVIER
L'YVONNET KEVIN
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 22 AUMOITTE PHILIPPE
POINT LUC
( 0941345/BA CAMPINOISES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 13 TELLIER DORYAN
LAGUZET
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 27 MERROUCHE FRANCK
ROUAUD CHRISTOPHE
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LELAIDIER BERNARD
MARINKOVIC GORAN
( 0940382/AAS FRESNES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 GANNE CHRISTOPHE
POTIER NICOLAS
( 0941700/PET DU BOIS D'AUTEUIL)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 37 VELASQUEZ FABRICE
SERRA LUIGI
( 0941028/ABBSM)
Perdant Cadrage
T.0 14 PAUL JÉRÔME
BOIRON JULIEN
( 0940606/BS DE CHOISY LE ROI)
Perdant en Quart
T.0 35 DEVILLERS CHRISTOPHE
ZELEZ - DERE NICOLAS
( 0941028/ABBSM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 18 BRASSEUR WILLIAM
FEKKAK CYRILLE
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 MA VONGKUNNET
TONDON CHRISTOPHE
( 0942450/AJPS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 20 HILARY FABRICE
BOUCHARD JÉRÉMY
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 26 FEISSAT ROMAIN
VAUDOIS FRANCK
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant 1er Tour
T.0 25 FERREIRA PAUL
SULTY FÉLIX
( 0940619/GFC MANDRES LES ROSES)
Perdant 1er Tour
T.0 6 FOUCAULT CHRISTIAN
CAEL OLIVIER
( 0940382/AAS FRESNES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 1 VASSAL THIERRY
BACQUET FRÉDÉRIC
( 0941600/ACBO PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 36 FEAT MICKAEL
ZDJELAR MICHEL
( 0941028/ABBSM)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 5 AIT HAMMA KARIM
ALVES DAVID
( 0940921/JAMA DE MAISONS ALFORT)
Perdant Cadrage
T.0 16 DOS SANTOS CHRISTOPHER
CERDEIRA MARC
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 41 ALBERCA ALAIN
ZENI GINO
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 28 BRAGADO MICHEL
RABUSSEAU JACQUES
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 38 AZZINARI NINO
BARBESOLLE RUDY
( 0941028/ABBSM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 GROSJEAN JOÊL
SEBERT JOÊL
( 0942450/AJPS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 42 CASTRIQUE BRUNO
BIDAUT ERIC
( 0941028/ABBSM)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 31 CHAUVIN STEPHANE
LEODORO MARIA
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 21 BIZERAY MICHEL
PIBRE JEAN LUC
( 0941345/BA CAMPINOISES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 FEISSAT BRUNO
CHAFAI RABAH
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 40 AZEVEDO JUAN
PISTRE ALEXANDRE
( 0941028/ABBSM)
Perdant 1er Tour
T.0 24 VIGNE YVAN
ALLATRE STÉPHANIE
( 0940619/GFC MANDRES LES ROSES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 2 BEAUDOIN DAVID
CHAMBELLAN ANTHONY
( 0940493/CA VITRY PET)
Perdant 1er Tour
T.0 30 HOUZE SYLVIE
MAZNI HACEN
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 29 BERGER GEORGES
HAMELIN MARC
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 39 DELALEUX FABIEN
QUAGLIERI FLORIAN
( 0941028/ABBSM)
Vainqueur
T.0 43 DESPOTOVIC ALEXANDRE
MARQUES DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 10 DAVID CHRISTIAN
PAULET RAPHAËL
( 0942450/AJPS)
Perdant 1er Tour
T.0 19 ALFREDO ALIPIO
ZNAOR ANTE
( 0940761/ES VILLIERS SUR MARNE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 FOURQUET MARC
DOMINGOS CARLOS
( 0941028/ABBSM)
Perdant en Quart
T.0 23 BERTHO MICHEL
GIRY MICHEL
( 0941345/BA CAMPINOISES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage