Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
FOURQUET MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
DA COSTA ALAIN
JEGAT JOSEPH
LAURENT CYRILLE
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LATEDJOU ALAIN LIGALI
JEUDY GILLES
HUET FABIEN
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
FOURQUET MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
0 - 13
SERVANT CÉDRIC
DENIAU SÉBASTIEN
LE MENTEC GILLES
(0941292/THIAIS PETANQ'CLUB/094 )
DA COSTA ALAIN
JEGAT JOSEPH
LAURENT CYRILLE
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
0 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DIFFEZ LUDOVIC
CHABRE GILBERT
MEZOUAT ABDENOUR
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
DA COSTA ALAIN
JEGAT JOSEPH
LAURENT CYRILLE
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
0 - 13
ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
FOURQUET MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
HENNEBERT LUC
MERROUCHE FRANCK
ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
13 - 0
CHABOT JOACHIM
COSTARD FABRICE
ZAHND GRÉGORY
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
SERVANT CÉDRIC
DENIAU SÉBASTIEN
LE MENTEC GILLES
(0941292/THIAIS PETANQ'CLUB/094 )
0 - 13
LATEDJOU ALAIN LIGALI
JEUDY GILLES
HUET FABIEN
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
AZZINARI NINO
MUSSO JEAN-MARC
VAUDOIS FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
13 - 0


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
THOMAS DORIAN
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
CHABOT JOACHIM
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
13 - 13
ZELEZ - DERE NICOLAS
(0941028/ABBSM/094 )
HENNEBERT LUC
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
0 - 13
LOZYNSKI DAMIEN
(0940921/JAMA DE MAISONS ALFORT/094 )
AZZINARI NINO
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
0 - 13
BERGER GEORGES
(0940377/MONT MESLY PETANQUE/094 )
LATEDJOU ALAIN LIGALI
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
0 - 13
BILLARD FRANCK
(0942300/AB CHARENTON ST MAURICE/094 )
DIFFEZ LUDOVIC
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
0 - 13
TABELLA MICHEL
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
SERVANT CÉDRIC
(0941292/THIAIS PETANQ'CLUB/094 )
0 - 13
BELKHELFA TOUFIC
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
ALBERCA ALAIN
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
0 - 13
ROUZIES NICOLAS
(0941028/ABBSM/094 )
DA COSTA ALAIN
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
0 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 20 AZZINARI NINO
MUSSO JEAN-MARC
VAUDOIS FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 BACQUET ANTHONY
BACQUET FRÉDÉRIC
VOEGELE JULIEN
(0941600/ACBO PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 ALFREDO PATRICE
BUFFET ALEXANDRE
BUFFET XAVIER
(0942600/VILLIERS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 LOZYNSKI DAMIEN
AIT HAMMA KARIM
RIVIERE PHILIPPE
(0940921/JAMA DE MAISONS ALFORT)
Perdant 8 ème
T.0 24 SIGNORET DIDIER
SOGARO ROCKY
ZMIEFF STÉPHANE
(0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 7 BILLARD FRANCK
ZEMMOUR LAURENT
DAVID CHRISTIAN
(0942300/AB CHARENTON ST MAURICE)
Perdant 8 ème
T.0 1 LATEDJOU ALAIN LIGALI
JEUDY GILLES
HUET FABIEN
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 QUAGLIERI FLORIAN
PISTRE ALEXANDRE
DELALEUX FABIEN
(0941028/ABBSM)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 14 BACQUET PASCAL
VAN IMSCHOOT FRANCK
FEISSAT BRUNO
(0941600/ACBO PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 18 DAVESNE FREDERIC
FROMENT THIBAULT
CAYOL JEAN
(0941097/AB GAMBETTA SAINT MAUR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 15 DIFFEZ LUDOVIC
CHABRE GILBERT
MEZOUAT ABDENOUR
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
FOURQUET MARC
(0941258/ACB DE NOGENT)
Vainqueur
T.0 29 ROUZIES NICOLAS
AZEVEDO JUAN
ZERMATI JEAN PIERRE
(0941028/ABBSM)
Perdant 8 ème
T.0 19 RABUSSEAU JACQUES
FASQUELLE CYRIL
JOLY CHRISTOPHE
(0941331/PET VILLAGE DE LA BUTTE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 ARGOURD DAVID
PLACIDE-CARMENIUS DOMINIQUE
ROUSSIN PASCAL
(0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 10 TABELLA MICHEL
BRAGADO MICHEL
GENDRON JACQUES
(0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant 8 ème
T.0 2 FEKKAK CYRILLE
ALVES FLORIAN
BOUCHARD MICKAÊL
(0942600/VILLIERS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 21 HENNEBERT LUC
MERROUCHE FRANCK
ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 ZELEZ - DERE NICOLAS
ROYER FRÉDÉRIC
DEVILLERS CHRISTOPHE
(0941028/ABBSM)
Perdant 8 ème
T.0 16 ZDJELAR MICHEL
CAMUS RENÉ
DIPEIN STÈVE
(0940477/VILLENEUVE LE ROI PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 12 DA COSTA ALAIN
JEGAT JOSEPH
LAURENT CYRILLE
(0941600/ACBO PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 22 BOIRON JULIEN
GUINEAUDEAU JOHAN
MARTINEZ SAMIR
(0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 3 SERVANT CÉDRIC
DENIAU SÉBASTIEN
LE MENTEC GILLES
(0941292/THIAIS PETANQ'CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 17 THOMAS DORIAN
ZENI FRANCE
WILMUS MELANIE
(0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant 8 ème
T.0 23 CHABOT JOACHIM
COSTARD FABRICE
ZAHND GRÉGORY
(0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 MARQUES DAMIEN
BOUCHARD JÉRÉMY
BRASSEUR WILLIAM
(0940377/MONT MESLY PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 6 BERGER GEORGES
HENRIET FELIX
DESPOTOVIC RADAMIR
(0940377/MONT MESLY PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 9 ZENI GINO
BACH PHILIPPE
ZENI ENZO
(0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 26 BELKHELFA TOUFIC
CHABOT YANIS
GOULLEY CAMILLE
(0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant 8 ème