Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.4 FOREST SÉBASTIEN
BRAGADO MICHEL
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
MERROUCHE FRANCK
ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
13 - 06

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.5 JEGAT JOSEPH
GUET FREDDY
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
FOREST SÉBASTIEN
BRAGADO MICHEL
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
04 - 13
T.3 GUICHON ERIC
HAMELIN MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
MERROUCHE FRANCK
ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.4 GUICHON ERIC
HAMELIN MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
ZENI FABIO
BACH PHILIPPE
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
11 - 06
T.7 FOREST SÉBASTIEN
BRAGADO MICHEL
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
TABELLA MICHEL
BONNAN MARC
(0942300/AB CHARENTON ST MAURICE/094 )
11 - 10
T.6 MERROUCHE FRANCK
ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
BACQUET PASCAL
COURAULT ROGER
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
11 - 10
T.1 JEGAT JOSEPH
GUET FREDDY
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
SERRA LUIGI
NICOLAS JEAN-LUC
(0941028/ABBSM/094 )
11 - 06

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERRA LUIGI
NICOLAS JEAN-LUC
(0941028/ABBSM/094 )
Office **
BACQUET PASCAL
COURAULT ROGER
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
Office **
GUICHON ERIC
HAMELIN MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
Office **
MERROUCHE FRANCK
ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
Office **
T.2 FOREST SÉBASTIEN
BRAGADO MICHEL
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
PAILLER LOÏC
PERRIGNE PHILIPPE
(0942450/AJPS/094 )
**
T.8 AZZINARI NINO
VAUDOIS FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
TABELLA MICHEL
BONNAN MARC
(0942300/AB CHARENTON ST MAURICE/094 )
**
T.3 JEGAT JOSEPH
GUET FREDDY
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
ARGOURD DAVID
ROUAUD CHRISTOPHE
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
**
T.10 ZENI FABIO
BACH PHILIPPE
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
DA COSTA ALAIN
FIGUERES THIERRY
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.3 LEODORO MARIA
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
FOREST SÉBASTIEN
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
**
T.15 BACQUET PASCAL
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
ALVES DAVID
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
**
T.1 AZZINARI NINO
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
JOLY ERIC
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
**
T.3 CHAMBELLAN ANTHONY
(0940493/CA VITRY PET/094 )
PAILLER LOÏC
(0942450/AJPS/094 )
**
T.13 JEGAT JOSEPH
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
ALFREDO PATRICE
(0942600/VILLIERS SPORT PETANQUE/094 )
**
T.10 ZENI ENZO
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
GUICHON ERIC
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
**
T.7 DOLLET DOSTY
(0940477/VILLENEUVE LE ROI PET/094 )
SERRA LUIGI
(0941028/ABBSM/094 )
**
T.2 ZENI FABIO
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
ESTEBAN SÉBASTIEN
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094 )
**
T.6 CLEMENT YANN
(0940493/CA VITRY PET/094 )
ARGOURD DAVID
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
**
T.5 TABELLA MICHEL
(0942300/AB CHARENTON ST MAURICE/094 )
ZENI GINO
(0941258/ACB DE NOGENT/094 )
**
T.7 DA COSTA ALAIN
(0941600/ACBO PETANQUE/094 )
HUT DOSTY
(0940935/PET ANATOLE FRANCE/094 )
**
T.11 SIZAROLS GEORGIE
(0940493/CA VITRY PET/094 )
MERROUCHE FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 18 ARGOURD DAVID
ROUAUD CHRISTOPHE
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094)
Perdant Cadrage
T.0 30 VILFAILLOT JÉRÔME
KREYENBORG MICHAEL
(0942300/AB CHARENTON ST MAURICE/094)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 19 MERCIER PHILIPPE
OUSSELIN JOCELYN
(0941292/THIAIS PETANQ'CLUB/094)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 37 GUICHON ERIC
HAMELIN MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 ZENI GINO
FOURQUET MARC
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant 1er Tour
T.0 25 CLEMENT YANN
VEDIER STEVENS
(0940493/CA VITRY PET/094)
Perdant 1er Tour
T.0 9 ROUZIES NICOLAS
AZEVEDO JUAN
(0941028/ABBSM/094)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 44 DAVESNE FREDERIC
FROMENT THIBAULT
(0941097/AB GAMBETTA SAINT MAUR/094)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 15 AZZINARI NINO
VAUDOIS FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094)
Perdant Cadrage
T.0 38 ZENI FABIO
BACH PHILIPPE
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant en Quart
T.0 2 LEROY JEAN CLAUDE
FLORANCE LAURENT
(0940935/PET ANATOLE FRANCE/094)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 33 MANEQUIN LAURENT
RANSON YVES
(0941331/PET VILLAGE DE LA BUTTE/094)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 CHAMBELLAN ANTHONY
DECRAENE STEEVE
(0940493/CA VITRY PET/094)
Perdant 1er Tour
T.0 21 SELLI YACINE
SERVANT CÉDRIC
(0941292/THIAIS PETANQ'CLUB/094)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 12 JEGAT JOSEPH
GUET FREDDY
(0941600/ACBO PETANQUE/094)
Perdant en Demi-Finale
T.0 45 PIBRE JEAN LUC
BIZERAY MICHEL
(0941097/AB GAMBETTA SAINT MAUR/094)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 6 ESTEBAN SÉBASTIEN
LATEDJOU ALAIN LIGALI
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094)
Perdant 1er Tour
T.0 32 DOLLET DOSTY
WELTER STEEVE
(0940477/VILLENEUVE LE ROI PET/094)
Perdant 1er Tour
T.0 10 BACQUET ANTHONY
ZAHND GRÉGORY
(0941600/ACBO PETANQUE/094)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 D'AGOSTINO NICOLAS
DUCROCQ FRÉDÉRIC
(0940493/CA VITRY PET/094)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 26 PATH HAP
CANOVA SIMON
(0940493/CA VITRY PET/094)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 34 MARCHAND CHRISTOPHE
FILEGON JEAN LUC
(0940731/BS MAISONNAISE/094)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 7 SERRA LUIGI
NICOLAS JEAN-LUC
(0941028/ABBSM/094)
Perdant en Quart
T.0 43 ZENI ENZO
ALBERCA MATHIAS
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant 1er Tour
T.0 8 DEVILLERS CHRISTOPHE
ZELEZ - DERE NICOLAS
(0941028/ABBSM/094)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 1 PAILLER LOÏC
PERRIGNE PHILIPPE
(0942450/AJPS/094)
Perdant Cadrage
T.0 40 ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 13 BACQUET PASCAL
COURAULT ROGER
(0941600/ACBO PETANQUE/094)
Perdant en Quart
T.0 36 FOREST SÉBASTIEN
BRAGADO MICHEL
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Vainqueur
T.0 11 DA COSTA ALAIN
FIGUERES THIERRY
(0941600/ACBO PETANQUE/094)
Perdant Cadrage
T.0 31 LOZYNSKI DAMIEN
RIVIERE FLORIAN
(0940921/JAMA DE MAISONS ALFORT/094)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 20 DUPART OLIVIER
CORLET THIERRY
(0941292/THIAIS PETANQ'CLUB/094)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 4 HUT LENY
RENAUD BAPTISTE
(0940935/PET ANATOLE FRANCE/094)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 14 JOLY ERIC
NICOLAS TIMOTHE
(0941600/ACBO PETANQUE/094)
Perdant 1er Tour
T.0 28 ALFREDO PATRICE
BUFFET XAVIER
(0942600/VILLIERS SPORT PETANQUE/094)
Perdant 1er Tour
T.0 22 NOGARET ERIC
CHARRON FREDERIC
(0940493/CA VITRY PET/094)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 5 CHAMLI HUSSEIN
VILAIN VINCENT
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI/094)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 16 MERROUCHE FRANCK
ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094)
Perdant Finale
T.0 39 LEODORO MARIA
GRANIE OLIVIER
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant 1er Tour
T.0 3 HUT DOSTY
HUT MATHIAS
(0940935/PET ANATOLE FRANCE/094)
Perdant 1er Tour
T.0 41 HUET FABIEN
LESPINASSE PHILIPPE
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 27 SIZAROLS GEORGIE
ADID PHILIPPE
(0940493/CA VITRY PET/094)
Perdant 1er Tour
T.0 29 TABELLA MICHEL
BONNAN MARC
(0942300/AB CHARENTON ST MAURICE/094)
Perdant en Quart
T.0 42 ZENI FRANCE
THOMAS DORIAN
(0941258/ACB DE NOGENT/094)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 17 ALVES DAVID
COSTARD FABRICE
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094)
Perdant 1er Tour